Подробности конференции «4С: Санкт-Петербург»: кто будет выступать, что покажут и чего ожидать от мероприятия

Уже в этом месяце, а именно с 22 по 23 сентября в Санкт-Петербурге в гостинице «Park Inn Прибалтийская» пройдет конференция под названием «4C: Санкт-Петербург», на которой соберутся профессионалы игровой индустрии с целью рассказать о предстоящих новинках и интересных задумках в сфере видеоигр.

Что покажут на «4С: Санкт-Петербург»

На конференции «4С: Санкт-Петербург» соберутся представители множества известных компаний, включая Epic Games, Ubisoft, Supercell, Electronic Arts, Wargaming и Arkane Studios. Разработчики будут рассказывать не только о том, что происходит с игровой индустрией прямо сейчас, но также о будущем видеоигр на 5-10 лет. Само событие проводится при поддержке компании Wargaming и форума игровых разработчиков WGDF.

В программе данного мероприятия будет одиннадцать секций: Технологии, Геймдизайн, Арт, Аудио, Бизнес и маркетинг, Будущее индустрии, UX, QA, Управление и лидерство, Мобильные технологии и Новые медиа. Участие в конференции примут 80 спикеров из известнейших компаний.

Среди спикеров мероприятия стоит выделить следующих персон:

  • Бен Льюис-Эванс (Ben Lewis-Evans), работающий в должности User Experience Researcher в компании Epic Games. За более чем тринадцать лет работы в игровой индустрии Бен поучаствовал в разработке около 75 игровых проектов, включая как крупные AAA, так и небольшие инди-продукты;
  • Эрик Бейл (Eric_Beyhl) — работает в компании Arkane Studios в качестве ведущего художника по окружению. Эрик принял участие в разработке таких игр, как Prey, Lost Planet, Ninja Gaiden и F.E.A.R.;
  • Глен Гатар (Glen Gathard) — работает в компании Pinewood Studios в качестве главы отдела звукозаписи и звукорежиссуры. Глен работал над множеством игр и фильмов, включая Gears of War, Alien: Isolation, Fable: The Journey, Total War: Warhammer, VR Worlds, Wolfenstein: Enemy Territory, «Гарри Поттер и Дары Смерти», Ex Machina, «Охотники за сокровищами», «Клуб бунтарей», «Геракл» и «Черное море»;
  • Маурицио де Паскале (Maurizio De Pascale) — технический директор в IO Interactive. Данный человек приложил руку к созданию серии стелс-экшенов Hitman и игрового движка Glacier 2;
  • Сергей Титаренко — директор по разработке в компании Wargaming. Сергей также работал директором по разработке в таких студиях, как Lesta и Ubisoft Shanghai.

Бен Льюис-Эванс:

Эрик Бейл:

Глен Гатар:

Маурицио де Паскале:

Сергей Титаренко:

Также на конференции будут присутствовать различные персоны из мира медиа, которые поделятся своими знаниями касательно новых форм взаимодействия с аудиторией и о возможностях работы с блогерами. Среди таких людей стоит выделить следующих персон:

  • Олег Бармин — российский предприниматель, CEO компании Agenda.Media;
  • Арсений Ашомко — CEO медиакомпании Tigermilk (проекты Bon Appetit, Workout, «Любящие мамы», «Шедевры рекламы» и другие с 45 миллионами участников на
  • 10 платформах — от социальных сетей до мобильных приложений);
  • Михаил Лисецкий — идейный вдохновитель и один из соучредителей
    международного фестиваля «Стримфест», собирающего ведущих стримеров и
    блогеров СНГ;
  • Роберто Панчвидзе — совладелец одного из крупнейших сообществ «ВКонтакте» — MDK, генеральный директор рекламного агентства MDK Creative;
  • Татьяна Иванова — организатор всероссийского национального фестиваля видеоблогеров «Видфест», в котором также участвуют ведущие видеоблогеры СНГ;
  • Сергей Стрельцов — ответственный за глобальный маркетинг и контент крупнейшей независимой мультиканальной сети на YouTube — Yoola;
  • Александр Шепилов — куратор крупных игровых и киберспортивных активностей в самой популярной социальной сети СНГ, «ВКонтакте».
  • Наталья Осипова — креативный директор редакции газеты «Известия».

Тех, кто увлекается игровым движком Unity, ждет приятный сюрприз. На «4С: Санкт-Петербург» посетители конференции смогут пройти официальную сертификацию. Для этого нужно лишь предварительно пройти регистрацию и приобрести билет на конференцию. Примечательно, что для всех посетителей мероприятия стоимость сертификации составит 80 евро вместо 250 евро.

Помимо этого, гости «4С: Санкт-Петербург» будут иметь возможность пройти пять мастер-классов, предназначенных для усовершенствования своих управленческих и художественных способностей. Мастер-классы будут проводиться разработчиками World of Warships в таких категориях, как «Традиционные техники живописи в создании арта для игр», «Креативные практики при создании исторически достоверного игрового арта» и «Как найти Пикачу, занимаясь дизайном».

По словам организаторов мероприятия, главная цель «4С: Санкт-Петербург» заключается в объединении разработчиков со всего мира для обмена опытом и знаниями, что поспособствует ускоренному развитию игровой индустрии. Ниже можете просмотреть несколько фотографий с прошлой конференции «4С», которая прошла в 2016 году в Киеве:

Если вкратце, то посетителей данного мероприятия ждет более 60 часов презентаций, синхронный перевод с английского на русский язык и наоборот, именитые докладчики со всего мира и огромнейшее количество новой информации о мире видеоигр.

Купить билеты, а также узнать более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно на официальном сайте «4С: Санкт-Петербург».

VGTimes.ru едет в гости к Wargaming и посетит конференцию «4С: Санкт-Петербург»

Дорогие пользователи нашего ресурса! Хотим вам сообщить, что в этом году массовой многопользовательской игре World of Warships исполняется ровно два года. В честь данного события команда разработчиков данной игры Леста приглашает нас посетить офис в Санкт-Петербурге 21 сентября этого года.

Также наш ресурс побывает на вышеописанном мероприятии «4С: Санкт-Петербург», где узнает новые подробности о предстоящих видеоиграх и игровой индустрии. Сразу после мероприятия мы опубликуем наш отчет и фотографии со всем увиденным на мероприятии. Следите за обновлениями!

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6