Итоги конференции Microsoft на E3 2016: Halo Wars 2, Project Scorpio, Tekken 7, Dead Rising 4, Forza Horizon 3 и другое

Вот и состоялась долгожданная конференция Microsoft на выставке на E3 2016. За полтора часа нам успели показать массу интересных видеороликов и раскрыть множество подробностей игр, а также новых консолей, о которых уже не раз проскальзывала информация. В данном материале мы подготовили все, что произошло на конференции. Листайте ниже — там интересно!

Текстовая на русском языке и видео трансляции

Консоль Xbox One S

На E3 2016 Microsoft показала консоль Xbox One S, которая стала меньше на 40 % и изящнее. Представленная консоль окрашена в белый цвет, а также имеет слегка обновленный контроллер. Консоль порадует слегка обновленным железом, а именно увеличенным объемом памяти. Одной из главных фишек Xbox One S будет кросс-гейминг.

В новой консоли будет установлен жесткий диск объемом 2 ТБ, а также стильная вертикальная подставка. Первой представленной игрой, которую показали для Xbox One S станет Gears of War 4, которая также выйдет для оригинальной Xbox One. Данная игра выйдет в рамках программы Xbox Play Anywhere, что позволит геймерам играть в нее на нескольких платформах, включая Windows 10.

Xbox One S обойдется геймерам в 299 $, а ее продажи начнутся уже в августе.

Кроме того, контроллеры Xbox One S теперь можно будеть кастомизировать, меняя их цветовые варианты. На видео ниже показано, как это будет выглядеть:

Ниже можете просмотреть изображения вариантов контроллера, которые будут доступны вместе с Xbox One S:

Gears of War 4

Microsoft вместе со студией Coalition подтвердила, что Gears of War 4, которая изначально должна была выйти эксклюзивно для Xbox One, выйдет и для PC. Кроме того, игра будет распространяться по программе Xbox Play Anywhere. Это значит, что купившие игру для Xbox One получат ее и для Windows 10, ничего не доплачивая.

Дата выхода Gears of War 4 намечена на 11 октября одновременно для всех платформ.

Напомним, Gears of War 4 является шутером от третьего лица, который расскажет о сыне Маркуса Феникса — Джей Ди. Именно на его плечи ляжет спасение планеты от инопланетных захватчиков.

Forza Horizon 3

В ходе своей конференции на E3 2016 Microsoft анонсировала Forza Horizon 3, показав зрелищный трейлер и рассказав некоторые детали игрового процесса. Разработчики пообещали, что в игре будет кооперативный режим на четверых игроков, ралли, погони с вертолетами и многое другое.

Игра разрабатывается для PC и Xbox One. Выход намечен на 27 сентября этого года. В игре будет множество машин и трасс. Одной из них будут гоночные трассы Австралии.

Стоит отметить, что все, кто оформит предварительный заказ Forza Horizon 3, получат возможность опробовать геймплей с 23 сентября.

ReCore

Microsoft показала геймплейный ролик экшена от третьего лица ReCore, который разрабатывается для Xbox One и PC. В трейлере показали, как главная героиня будет взаимодействовать со своими механизированными друзьями и спасать планету.

Над разработкой игры потеет сам Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), который является продюсером Onimusha и Dead Rising.

ReCore расскажет об отважной девушке по имени Джул Адамс, цель которой спасти человечество, воспользовавшись помощь роботов. Действие игры развернется в вымышленном мире Far Eden.

Killer Instinct

Killer Instinct уже скоро получит новое дополнение, которое добавит в игру нового персонажа — генерала Раама из вселенной Gears of War, известного своей жестокостью и запоминающимся внешним видом. Только посмотрите на его лицо — разве вам не страшно?! Персонаж получит индивидуальный набор навыков и будет доступен уже совсем скоро.

Обо всем об этом объявила Microsoft вместе со студией Iron Games. DLC выйдет на этой неделе для всех версий Killer Instinct — PC и Xbox One.

Ниже можете просмотреть новые скриншоты игры, на которых продемонстрирован генерал Раам:

Контроллер Xbox Elite в стиле Gears of War 4

Microsoft показала контроллер Xbox Elite, стилизованный под экшен от третьего лица Gears of War 4. Геймпад выполнен в красном хищном цвете и выделяет агрессивным внешним видом — на тыльной стороне можно увидеть псевдоцарапины и логотип Gears of War 4.

Контроллер уже доступен для предварительного заказа по цене 199 $. Ниже можете просмотреть фотографии этого красавца:

Контроллер будет поставляться в стильном чехле и иметь в комплекте AA-батарейки, красный и черный USB-кабели, шесть стиков, два типа крестовины, код на загрузку трех уникальных наборов для мультиплеера Gears of War 4, четыре металлических красных курка и руководство.

Gwent: The Witcher Card Game

На конференции Microsoft один из сотрудников CD Projekt RED поведал подробности о карточной игре Gwent: The Witcher Card Game. Отметим, что продукт является ответвлением The Witcher 3: Wild Hunt, где в гвинт с большинством неигровых персонажей. Ниже также можете просмотреть трейлер данного продукта.

Gwent: The Witcher Card Game является карточной игрой, которая будет распространяться по условно-бесплатно модели. Продукт будет включать в себя многопользовательский и одиночный режимы, а ее бета-тест начнется уже в сентябре. Зарегистрироваться на участие в тестировании можно на официальном сайте игры.

Gwent: The Witcher Card Game предложит игрокам на выбор пять фракций — Нильфгаард, Скоя'таэли, монстры, северные королевства и Скеллиге. Геймерам предстоит собирать свои колоды, выигрывать их в состязаниях, а также крафтить, собирая определенные ресурсы.

Gwent: The Witcher Card Game разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.

Dead Rising 4

Компания Microsoft представила зомби-экшен Dead Rising 4 и показала соответствующий трейлер, сопровождающийся рождественской музыкой. К сожалению, каких-либо деталей игрового процесса разработчики рассекретить не успели, кроме как сообщить, что в игру вернется знаменитый фотограф по имени Фрэнк Вэст, известный своей изощренной фантазией.

Игру разрабатывается студия Capcom Vancouver, которая обещает выпустить Dead Rising 4 к рождественским праздникам.

Продукт должен выйти для платформ PC (Windows 10) и Xbox One. Точную дату выхода пока неизвестно.

State of Decay 2

Слухи подтвердились — Microsoft все-таки произвела анонс зомби-экшена State of Decay 2, сопроводив его довольно впечатляющим трейлером. Стоит отметить, что оригинальная State of Decay 2 вышла в 2013 году и получила очень недурные оценки на Metacritic.

State of Decay 2 выйдет для Windows 10 и Xbox One, а также будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere, позволяющую играть на любой из платформ (Xbox One или Windows 10).

Ниже опубликованы скриншоты State of Decay 2:

Halo Wars 2

Microsoft показала трейлеры стратегии в режиме реального времени Halo Wars 2, а также сообщила дату начала тестирования данной игры. Стоит отметить, что разработчиком данного продукты является студия Creative Assembly, известная благодаря своей серии стратегий Total War. Интересно, получится ли у разработчиков справиться со вселенной Halo?!

Трейлер Halo Wars 2:

Трейлер мультиплеера бета-версии Halo Wars 2:

Бета-тест будет проходить с 13 по 20 июня на платформе Xbox One. Дата выхода Halo Wars 2 намечена на 21 февраля следующего года.

Консоль Project Scorpio

Помимо Xbox One S, Microsoft представила консоль Project Scorpio, которая сможет похвастаться поддержкой 4K-разрешения в играх и стабильными 60 FPS. Консоль будет оснащена восьмиядерным процессором и пропускной способностью 320 ГБ в секунду. Примечательно, что Project Scorpio будет поддерживать все аксессуары и обратную совместимость с Xbox One.

Стоит отметить, что Microsoft пообещала, что новая консоль позволит геймерам ощутить все прелести виртуальной реальности. Одной из игр, которая станет первым VR-опытом для Project Scorpio может стать Fallout 4.

Project Scorpio будет в четыре раза мощнее оригинальной Xbox One. Microsoft уверила, что мощность новой консоли составит 6 терафлопс (TFLOPS).

Продажи Project Scorpio начнутся не раньше зимы 2017 года.

Tekken 7

Во время конференции Microsoft на выставке E3 2016 был показан трейлер файтинга Tekken 7, который раскрыл приблизительную дату выхода и конечные платформы. Как и сообщалось ранее, игра выйдет для PC, PS4 и Xbox One. Стоит отметить, что PC-версия игры будет доступна в сервисе Steam.

Что касается трейлера, в нем показали поединок между двумя популярными персонажами вселенной Tekken — Акума и Хэйхати. Помимо этого, на видео можно увидеть и других известных по предыдущим частям Tekken бойцов. Каких именно? Смотрите трейлер ниже:

Выход Tekken 7 намечен на начало 2017 года для PC, PS4 и Xbox One.

Примечательно, что все подписчики получат Xbox Live Gold получат Tekken Tag Tournament 2 совершенно бесплатно.

Sea of Thieves

Студия Rare совместно с Microsoft сообщила о том, что игра с открытым миром про пиратов Sea of Thieves выйдет для Xbox One и PC (Windows 10). Несмотря на то, что продукт будет включать в себя одиночный режим, разработчики делают уклон на мультиплеер.

Трейлер Sea of Thieves:

Геймплей Sea of Thieves:

Благодаря многопользовательской составляющей, геймеры смогут вместе управлять большим пиратским судном. Каждому игроку будет отведена определенная роль. В игре ожидаются зрелищные морские бои, а также динамическая система разрушения корабля.

Геймерам предстоит действовать сообща при масштабных сражениях, чтобы судно не получило пробоины и не утонуло.

Sea of Thieves выйдет уже в этом году для PC и Xbox One.

The Division: Underground

На конференции Microsoft было объявлено, что дополнение Tom Clancy's The Division под названием Underground («Под землей») изначально будет доступно для платформы Xbox One. DLC позволит геймерам отправиться в подземный мир Нью-Йорка, где будет множество новых заданий.

Ниже можете просмотреть трейлер The Division: Underground на русском языке. В нем показано все то, что ожидает игроков в дополнении.

The Division: Underground порадует случайно генерируемыми канализационными лабиринтами и новым снаряжением.

Выход дополнения ожидается 28 июня для PC и Xbox One-версий Tom Clancy's The Division, а также 2 августа для PS4.

Minecraft

На своей конференции Microsoft не забыла упомянуть и про Minecraft, который, по обещаниям разработчиков, получит кроссплатформенный геймплей. Это значит, что у игры будут общие сервера между основными платформами — PC (Windows 10, Android и iOS). Подробности Minecraft: Windows 10 Edition.

Соответствующее обновление для Minecraft должно выйти уже завтра. Стоит отметить, что консольные версии игры присоединяться к кроссплатформе в 2017 году.

Помимо этого, Microsoft пообещала добавить в Minecraft новый набор текстур Texture Packs. Благодаря этому, геймеры смогут обновлять и дополнять свои миры.

Ниже можете просмотреть новые скриншоты Minecraft:

Final Fantasy XV

На пресс-конференции Microsoft компания Square Enix выкатила на суд общественности первое в истории геймплейное видео Final Fantasy XV на Xbox One. В ролике показали раздел игры, называемый «Испытание Титана», в котором разработчик сражался с громандым, как ни странно, титаном. Помимо героя, управляемого девелопером, на поле брани можно было заметить и других персонажей, атакующих масштабного по своим размерам противника.

Что касается экшна, кажется, игра имеет намного больше ориентированных на боевую систему действий, чем раньше, поэтому напоминает Kingdom Hearts, нежели традиционную Final Fantasy.

Поскольку гигант атаковал героев только руками, именно их персонажи и начали рубить своими большими мечами. Далось это, конечно, нелегко, но в конечном счёте они справились, заморозив конечность вражеской махины, а затем разрубив её огромным мечом. Бой сопровождался неоднократными квик тайм ивентами и был достаточно зрелищным: гигант неустанно крушил ландшафт, кругом летела пыль и какие-то осколки.

Каждый желающий сможет противопоставить себя титану начиная с 30 сентября 2016 года, в этот день состоится релиз игры на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Scalebound

В ходе пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2016 стало известно, что Scalebound — анонсированный на прошлогодней выставке E3 слэшер, в данный момент разрабатываемый Platinum Games, главный герой которого очень похож на Данте, — выйдет не только на Xbox One, но и на PC. Релиз состоится в следующем году.

Кроме того, Microsoft представила видео, в котором демонстрируется кооперативный геймплей:

Оказывается, можно будет седлать драконов. Каждый из них обладает уникальными атаками: дракон протагониста атаковал противника огнём, а один из других крылатых ящеров стрелял какими-то ледяными снарядами. Однако можно сражаться и без своего питомца — герой способен перевоплощаться, становиться сильнее, при этом принимая облик напоминающий внешне дракона.

We Happy Few

Уже давненько мы ничего не слышали об игре We Happy Few, которая перенесет нас в альтернативную Англию 60-ых годов, наполненную безумными постоянно улыбающимися людьми. Несколько часов назад разработчики из Compulsion Games объявили, что продукт уже скоро появится в раннем доступе Steam и Xbox.

We Happy Few будет включать в себя некоторые элементы стелса и расскажет об одном неудачнике по имени Артур Гастингс. Именно он разгадает, что веселыми людей делает вовсе не их жизнь, а определенный препарат, поставляемый правительством.

Артуру необходимо будет пробраться в самое сердце врага и сделать так, чтобы тот больше никогда не смог производить лекарство от адекватности. Ниже опубликовано новое геймплейное видео игры:

We Happy Few появится в раннем доступе Steam (PC) и Xbox Game Preview (Xbox One) 26 июля этого года.

Inside

Независимая датская студия Playdead, создавшая хитовый платформер Limbo, после долгого молчания опубликовала новый трейлер своей игры Inside. В нем разработчики показали то, как будут выглядеть некоторые локации данного продукта. Отметим, Inside разрабатывается для Xbox One и PC.

Inside является приключенческим платформером с элементами головоломки. Игра, как и Limbo, будет выполнена в мрачных красках, но не лишена цветовой гаммы. Примечательно, что в трейлере показана повседневная жизнь людей, которых в мире Inside ожидается не сильно много. Все видео сопровождается атмосферной музыкой.

Игра расскажет нам о мальчике, спасающемся от толпы оживших мертвецов. Продукт не будет лишен экшен-составляющей, что должно сделать геймплей динамичнее, чем в Limbo.

Напомним, анонс Inside состоялся еще в 2014 году. Выход игры запланирован на 29 июня для Xbox One и 7 июля для PC.

Заключение

В этом году Microsoft разошлась не на шутку. Две обновленные консоли, масса анонсов и трейлеров, новые фишки взаимодействия компьютера с домашней консолью — все это не останется забытым. В любом случае судить о том, удалась ли конференция, только вам. Ваши мнения по поводу этого просим высказывать в комментариях ниже.

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1