5 лучших вступлений в играх

В последнее время разработчики стали делать игры почти как фильмы, так что порой становится не понятно, правда ли ты влияешь на то, что происходит на экране или нет. Как бы то ни было любая игра начинается с некоего вступительного ролика, по которому можно порой оценить стоит ли дальше играть в это или нет. Тут я рассмотрю самые впечатляющие и запоминающие вступительные ролики в играх.

Начнём мы, пожалуй, со вступления Mass Effect 2, которому достаётся 5 место

Вторая игра в серии поразила геймеров своим вступлением. BioWare знает, как удивить и впечатлить геймеров, показав захватывающее космическое сражение против неизвестного и мощного противника. Отдаём этому вступлению пятое место и продвигаемся дальше.

Добираемся до 4 места и встречаем тут подводный мир BioShock

Да, игра вышла уже достаточно давно, но я думаю многие до сих пор держат в памяти то, как начиналась BioShock, как выплыв из безжизненного океана на непонятную возвышенность главный герой погружается на дно в капсуле, и как ему объясняют куда он прибыл, рассказывают о всех прелестях этого утопичного мира, медленно и незаметно погружают в этот безумно атмосферный мир и, то, что он видит в итоге. Думаю, это заслуживает четвёртого места.

Из океанских глубин поднимается на третью строчку прямиком к Heavy Rain

Вы когда-нибудь задумывались, что ваша жизнь может в один момент принципиально измениться? Разделить всё на до и после определённого момента. Представьте. Вы встаёте каждое утро, принимаете душ, чистите зубы, умываетесь, одеваетесь, идёте на работу по одной и той же дороге изо дня в день, делаете одни и те же поступки, ходите в одни и те же места. Всё как бы однотипно и ничего не предвещает беды, но вдруг случается что-то, что полностью меняет вашу жизнь. Один из таких моментов и показан в начале Heavy Rain за Итана Марса. Если смотреть видео от начала и до конца, то невольно охватывает волнение, а концовка… Смотрите сами.

От подводного мира переходим к миру постапокалиптическому. На втором месте располагается вступление из Fallout 3

Стоит ли вообще говорить об этой игре? Я думаю каждый уважающий себя геймер, как минимум слышал об этой игре. Потрясающая атмосфера постапокалиптического мира передана не только в игре, но и во вступительном ролике к ней. Да, сама игра конечно дико глючит и багов в ней немыслимое количество, но сейчас не об этом. Вступительное видео заставляет задуматься о том, что такое ядерная война, какие последствия она может принести и ради чего воюют правительства всех стран. Второе место Fallout 3 получает во много благодаря очень оригинальному вступлению. Вы в самом прямом смысле слова рождаетесь. И как маленький ребёнок получаете имя, внешность и делаете свои первые шаги, хотя конечно носится маленький ребёнок нереально быстро, ну это придирки. Думаю, оправданное второе постапокалиптическое место это вступление заслужило.

Ну, вот мы и подобрались к первому месту, и тут нас ждёт Uncharted 2: Among Thieves

Да, не третья игра в серии, а вторая. Naughty Dog знает, как заставить вашу челюсть отвиснуть до самого пола. И лучше чем с Uncharted 2 она пока не смогла этого сделать нигде. Согласитесь, что такой быстрой смены происходящего, мало в каком фильме-то увидишь. Вот он сидит, вот он висит, вот он ползёт, всё рушится, кажется, что добраться до спасительной вершины уже невозможно, но всё же наш герой использует свою ловкость и смекалку и выбирается из такой ситуации, что и Джеймс Бонд бы позавидовал. При этом разработчики на дают геймерам скучать, тут не получится просто ползти по прямой прыгая с места на место, всё сделано так, что вы оказываетесь то снаружи висящего вагона, то внутри, то опять снаружи и уже сами невольно начинаете переживать за своего подконтрольного. Помните в начале статьи я говорил о играх как фильмах. Так вот это как раз яркий пример, всё показано так, как будто вы смотрите фильм, но в данном случае вы можете влиять на то, что будет показано в этом фильме дальше.

Конечно, с расстановкой мест можно поспорить. В конце концов, я же не все вступления игр знаю, так что высказывайте свои предположения, делитесь видео со вступлениями других игры, пишите свои рейтинги, и мы совместными усилиями составим общий рейтинг. Ок?

Исходный материал статьи jtmgames.com. Перевёл и дополнил Андрей Никтин специально для VGTimes.ru

+2
Комментарии 5