Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1

Приветствую всех. Сразу начну с вопроса: была ли такая ситуация, когда вы с другом или девушкой (либо наоборот) уезжали далеко от дома, и вам было просто нечем заняться? В поезде, в походе, или где-то еще? И при этом вы абсолютно не знали, что что можно поиграть вдвоем на ваших мобильных устройствах. А ведь сейчас на всех смартфонах стоят системы iOS или Андроид, и для них выпускается очень много игр, в которые можно поиграть с другом. Шахматы и карты быстро надоедают, а Android- или iOS-телефон лежит в кармане и думает: «Блин, как же они не додумались поиграть вдвоем в мобилки?!». Чтобы вы знали, чем заняться в такие моменты, вы можете посмотреть мой список игр для двоих. Думаю, что я разделю его на несколько частей. Начнем.

Мобильные игры для двоих на iOS и Android

  1. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 1
  2. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 2
  3. Во что поиграть с другом на iOS и Android — Часть 3
  4. Мобильные игры для двоих на iOS и Android — Часть 4
  5. Мобильные игры для двоих на iOS и Android — Часть 5 (2016-2022)

Dots: A Game About Connecting

Соединяя кружки одного цвета с помощью вертикальных и горизонтальных линий, вы удаляете их, тем самым продвигая шарики сверху вниз. Можно соединять столько шариков, сколько хочется, но по диагонали линию продвигать нельзя. В игре есть мультиплеер, который позволяет играть на одном устройстве двум игрокам или больше. На пол-часика или часик очень даже сойдет, не сомневайтесь.

Android

2 Player Reactor

Игр такого вида на мобильном рынке просто куча, а в ссылках ниже будут лишь самые вменяемые версии по моему мнению. В 2 Player Reactor все очень просто: вы должны очень быстро реагировать на задаваемые вопросы и нажимать (или не нажимать) кнопку «Да». В некоторых играх такого жанра есть даже возможность играть вчетвером, но редко. Это действительно очень весело, а найти такую игру не сложно.

iOS
Android

Loot and Scoot

Loot and Scoot основана на довольно популярной настольной игре (Не в России, конечно, нам такого веселья не видать), в которой вам придется исследовать подземелья с помощью своей группы, которую вы создаете в самом начале. Так как это настольная игра, в ней легко можно развлекаться с друзьями (От двух до четырех человек). Вы не отвечаете за бой, так как выкидывать кубики у вас явно не получится, но за то можно выбирать снаряжение для своих героев, улучшать старых героев и так далее.

Android

Find Something

В этой игре вам придется искать предметы, которые будут лежать просто в необъемлемой куче хлама и другой фигни, которая будет вам мешать. Выбрав героя по вкусу, вы можете искать вещи вместе с другом. За них вы будете получать опыт и деньги, улучшая за них свои умения. Вы также сможете поиграть и с людьми по всему миру, если пройдете кампанию, что тоже хорошо. Find Something просто бешеная. Одна лишь рисовка заставляет недоумевать.

iOS

Hexxagon

Игры такого вида очень увлекательны, если играть с другим человеком. Правила такие: нужно расставлять свои фишки на поле, захватывая его. Если вы поставите фишку рядом с врагом, то завербуете все близстоящие фишки врага. Ограничений нету, вы можете ставить «воинов» в любом месте на поле. Победить поможет лишь отточенная стратегия. В таких играх чаще всего бывает много разных полей, что делает их реиграбельными.

iOS

Pocket Tanks

Ох, сколько же этой игре лет? Все мы в далеких девяностых и двухтысячных играли в это со своими друзьями и получали тонны удовольствия. Все, что нужно, это по очереди с другом выбирать снаряды, после чего вы попадете с выбранным оружием на поле и будете кидаться им в оппонента. У каждого снаряда только одно применение, выйграет тот, кто заработает большее количество очков. Ну просто тонны удовольствия, обещаю.

iOS
Android

CHESS MASTER 2014

Шахматы несомненно должны были попасть в этот список. Это действительно старая и добрая игра, в которую можно играть как на мобильных телефонах, так и в реальности. Она так же, как и другие игры для двоих людей, доставляет кучу приятных ощущений. Думаю, что правила я вам объяснять не должен, лишь покажу последнюю версию для любителей инноваций и приятной графики.

iOS
Android

Great Little War Game

Редко, когда в пошаговые стратегии нельзя поиграть с другом, и эта игра не исключение. В ней вы будете играть военными силами нашего время, а также разработчики обещают кучу юмора, хотя в этом я сомневаюсь (Юмор в наше время совершенно плоский). Great Little War Game с другом вам точно должна понравится, так как игра хорошо сделана, не содержит в себе каких-либо недоделок и прочего. Может сильно затянуть, осторожнее. Кстати, существует вторая часть, на которую вы тоже можете посмотреть.

Android
+5
Комментарии (комментирование отключено)