Поучаствовали в закрытом альфа-тестировании Diablo Immortal. Много шмота, мало хардкора

Blizzard приступила к активному этапу тестирования Diablo Immortal. Компания провела закрытую конференцию, а также цикл закрытых же альфа-тестирований по приглашениям. Обо всём, что мы увидели за время теста, прямо сейчас.

Вторая попытка сделать здорово

В декабре прошлого года мы уже отмечали положительные и отрицательные стороны технической альфы, однако обновлённая версия явно стала лучше. Разработчики откликнулись на первые отзывы сообщества и доработали важные аспекты игры: расширили уровень развития персонажа и открыли доступ к новым локациям.

Не забыли и о полноценном PvP-режиме, имя которому «Цикл раздора». Этого режима очень не хватало первоначальному билду. Игрокам здесь предстоит взять на себя роль Теней или Бессмертных. Выбрав одну из фракций, откроются уникальные задачи, за выполнение которых предусмотрены награды. Это позволяет разнообразить высокоуровневый игровой контент, хотя и существуют некоторые нюансы.

Несмотря на появление системы фракций, на данный момент контента не так-то и много. В играх такого масштаба хочется видеть бесконечный экшен, который не заставит пользователя изучать одни и те же локации. С этим у Diablo Immortal пока проблемы. На высоких уровнях заядлому фанату может не хватить режимов. Именно поэтому можно легко встретить игрока сорокового уровня в начальных локациях. Многие пользователи повторно изучают стартовые локации и расправляются со знакомыми боссами, чтобы выбить очередное пропущенное достижение.

Отдельно стоит обратить внимание на появление полноценной озвучки, однако не все внутриигровые персонажи обзавелись голосами — второстепенным NPC в этом плане не повезло.

Хардкора Dark Souls не ждите

Что же касается игровых ощущений от второй альфы, то тут всё неплохо. Справедливости ради, бегать даже по знакомым локациям всё же интересно, а потому тянет создать нового персонажа и отправиться в приключение повторно.

Прокачка героя происходит за несколько активных игровых сессий. Например, набрать двадцатый уровень можно всего лишь за парочку часов, пройдя по основным заданиям и полностью изучив первую локацию.

А ещё игра просто засыпает шмотом. Мощные предметы могут упасть с простого моба, да и на легендарные предметы всегда можно рассчитывать после убийства босса в подземелье. Инвентарь хронически заполнен: одежда и вооружение полностью меняют внешний облик персонажа.

В первой альфе враги укладывались штабелями слишком быстро, а полезные предметы почти не выпадали. В актуальном билде разработчики пошли навстречу сообществу и изменили эти параметры. Схватки с противниками стали сложнее. Теперь игроку нужно обязательно контролировать всё происходящие, особенно в битвах с боссами. Наблюдаем за действиями монстра и адаптируемся под ход сражения. Враги выпускают различные заклинания, от которых приходится уворачиваться или просто отбегать. В общем, прийти к Леорику и забить его одиночной атакой уже не выйдет.

Хотя умереть в игре всё ещё довольно сложно. Из противников очень часто выпадают орбы здоровья, да и во время битвы с боссами достаточно нанести определённое значение урона, чтобы из врага выпало одномоментно аж пять «лечилок». Такой подход явно не понравится хардкорным геймерам, но зайдет большинству игроков, которые нагрянули в игру просто расслабиться. Игра идеальна, чтобы ворваться в неё с другом на короткую сессию для битвы с очередным боссом.

***

В некоторых деталях мобильная Diablo повторяет механики других игр студии NetEase, которая ранее концентрировалась в основном на MMORPG. Некоторые проекты китайского разработчика выглядят довольно впечатляюще. Как знать, может и из Diablo Immortal будет толк. Хотя пока игра выглядит и ощущается интересно, но не гениально-шедеврально-на века.

Что думаете вы? Делитесь мыслями в комментариях!

Что вы думаете о Diablo Immortal?

Результаты
0
Комментарии 15