15 идей подарков для геймеров на Новый год 2024

В предновогодней суете вместе с украшением елки и нарезанием салатов в промышленных масштабах бывает сложно собраться с мыслями, чтобы придумать подарок для геймера. Чтобы сэкономить ваше время, мы подготовили эту подборку.

Подставка под геймпад

Подставка для геймпада, планшета или телефона в виде фигурки с удобной полочкой. Есть множество вариантов, посвященных игровым героям и персонажам кинокомиксов.

Обычно любимый персонаж заботливо держит геймпад руками, образуя свободное пространство, что позволяет заряжать устройство, если кабель в геймпад подключается снизу. Также есть варианты не с героями, а с логотипами известных вселенных.

  • Wonder Woman;
  • Harley Quinn;
  • Star Wars — Boba Fett;
  • Star Wars: The Mandalorian — The Child;
  • Star Wars: The Mandalorian — Stormtrooper.

Умная лампа для монитора

Удобная лампа, которая не занимает место на столе, так как крепится на верхнюю грань монитора. Свет спереди направляется на клавиатуру, чтобы можно было печатать текст или работать с документами при слабом освещении в комнате. Задняя подсветка освещает стену переливающимися цветами.

Лампу можно синхронизировать с разными программами, например с Razer Chroma или Overwolf, чтобы весь набор геймерских устройств переливался в едином стиле. В некоторых популярных играх лампа меняет цвета, реагируя на ситуации в геймплее. В более простых версиях лампы нет задней подсветки и настольного блока управления, но для работы с бумагами этого будет достаточно.

  • Yeelight LED Screen Light Bar Pro;
  • Yeelight LED Monitor Light Bar Rechargeable.

Сумка или чехол для консоли

Если нужно взять консоль в гости к друзьям или на отдых за город, то можно воспользоваться специальной сумкой. Обычно в них жесткий каркас, чтобы предотвратить повреждения. Также предусмотрены кармашки под провода и специальные отсеки под геймпады. В эту же категорию можно отнести яркие защитные чехлы для Nintendo Switch.

  • Сумка для PlayStation 5;
  • Сумка для Xbox Series X;
  • Сумка для Nintendo Switch.

Подставка для наушников

Еще одна подставка, но на этот раз для наушников. Она выполнена в виде стойки с крючком, на который легко помещаются большие полноразмерные наушники.

Есть версии с разноцветной подсветкой и дополнительными USB-портами для зарядки устройств или передачи данных на ПК. Устройство помогает организовать игровое пространство, держа наушники под рукой для следующей катки.

  • GMNG HSS-300;
  • ONIKUMA ST-02 Oni Pink;
  • Thermaltake ARGENT HS1 RGB;
  • ASUS ROG THRONE;
  • Fifine S3.

Новые консоли

Недавно появилась новая ревизия PlayStation 5, получившая в народе название Slim, хотя официально это не так. Консоль занимает меньше места, но производительность осталась прежней. На выбор есть версия с дисководом и без.

Также отличным подарком станет обновленная версия Xbox Series S в цвете Carbon Black. Теперь на ней поместятся не только две популярных больших игры, а гораздо больше, благодаря SSD-накопителю емкостью 1 ТБ. Приставка подойдет тем, кому не нужен дисковод и более высокая производительность уровня Xbox Series X.

  • PlayStation 5 Slim с дисководом;
  • PlayStation 5 Slim без дисковода;
  • Xbox Series S в цвете Carbon Black.

Портативная консоль Steam Deck OLED

Многие ждали релиз Steam Deck 2, но пока Valve лишь обновила первую версию, добавив в нее OLED-экран и улучшив батарею. Консоль подойдет для путешествий или командировок, но не сильно долгих, так как аккумулятор работает около 3 часов в требовательных играх. По мнению сайта Tom's Hardware приставка стала лучшим портативным игровым устройством года.

Другие новогодние статьи и топы

  1. 15 идей подарков для геймеров на Новый год 2024
  2. Итоги 2023 года от VGTimes. Определите главные игры года — всё в ваших руках!
  3. Топ-20 новогодних фильмов 2017-2023 для правильного настроения
  4. Все игровые выставки 2024 года — календарь событий
  5. Разработчики и издатели поздравляют вас с Новым годом и Рождеством
  6. Ада Вонг охмуряет Леона, пока 2B наряжает ёлку. Самый яркий новогодний косплей 2023 года
  7. ТОП-10 самых требовательных к железу игр для PC в 2023 году
  8. Самые ожидаемые игры 2024 года на PS4 и PS5
  9. ТОП-10 самых оптимизированных игр на ПК 2023 года
  10. Топ-10 хороших фильмов 2023 года, которые вы могли пропустить
  11. ТОП-10: лучшие игры для слабых ПК 2023 года
  12. ТОП-10 игр с лучшей графикой за 2023 год
  13. ТОП-15 самых ожидаемых игр 2024 года на Nintendo Switch
  14. Итоги 2023 года от VGTimes. Игрой года по версии наших читателей стала…
  15. Лучший косплей по играм 2023 года: Балерины-близняшки, Шэдоухарт и Ада Вонг
  16. ТОП-10 крутых игр 2023 года, которые вы могли пропустить
  17. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2024 года на ПК и Xbox

PlayStation Portal для PS5

PlayStation Portal не портативная консоль и не может работать автономно без привязки к интернету и PS5, поэтому подойдет не всем. Но если получатель подарка фанат гаджетов Sony или не может постоянно играть в любимые игры, потому что телевизор занят, то этот девайс призван решить данную проблему. Экран не OLED, но довольно яркий и выдает до 60 кадров в разрешении 1080p.

Тематические наборы LEGO

Дарить LEGO можно человеку любого возраста, особенно если конструктор посвящен любимой игре или фильму. Есть гигантский робот из Horizon, Бэтмобили разных версий Бэтмена, молот Тора из Marvel, R2-D2 из Star Wars и сова Букля из «Гарри Поттера».

Для любителей более серьезных конструкторов подойдет серия LEGO Technic с большим выбором разной техники, от тракторов до гоночных машин. Сборка большого набора может занять несколько вечеров, но если позвать друзей, то можно управиться быстрее.

  • LEGO Horizon Forbidden West: Tallneck;
  • LEGO Technic Бэтмен: Бэтмобиль;
  • LEGO Super Heroes Росомаха;
  • LEGO Marvel Призрачный Гонщик: робот и мотоцикл;
  • LEGO Technic Lamborghini Huracan.

Настольные игры по популярным сериям

Мир настольных игр огромен, но для большинства нужно как минимум два человека. В основном это стратегии по популярным играм, вроде Fallout, Frostpunk или War Thunder.

Любителям ролевых игр, вроде хита Baldur's Gate 3 или серии Pathfinder, также есть на что обратить внимание. Обычно такие игры сложны на этапе освоения правил, но если преодолеть его, то вы получите множество приятных вечеров в компании друзей.

  • Настольная игра Fallout;
  • Frostpunk: The Board Game;
  • Age of Wonders: Planetfall;
  • Pathfinder. Карточная игра. Базовый набор;
  • Нордгард: Новые земли.

Ретро-консоль

Компактная игровая консоль с ретро-играми Game Stick. Комплект состоит из «флешки», подключаемой к HDMI, дополнительного питания от USB и пары геймпадов. На карте памяти около 10 000 игр с Dendy, SEGA, Super Nintendo, ATARI, Game Boy и Sony PlayStation. Отличная возможность вспомнить детство или показать детям истоки лучших игровых серий, например, Mario.

  • Ретро-консоль Game Stick Lite.

Вам дарили подарок мечты?

Результаты

Сборник рецептов по любимой игре

По популярным играм и фильмам часто выходят различные книги. Помимо привычных комиксов или романов, часто появляются кулинарные сборники с блюдами, которые можно заметить или даже попробовать в играх. Наконец-то вы сможете в реальности сравнить, что же вкуснее: похлебка из World of Warcraft или бостонский яблочный пирог из Assassin's Creed.

  • Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга;
  • Официальная поваренная книга World of Warcraft;
  • Книга The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов;
  • Hearthstone. Карманная книга трактирщика;
  • Assassin's Creed. Кулинарный кодекс. Рецепты Братства Ассасинов;
  • Fallout. Официальная поваренная книга жителя убежища.

Элитные геймпады

Подборка подарков для геймера никак не может обойтись без самого очевидного — геймпадов. Но на этот раз мы возьмем улучшенные версии.

DualSense Edge от Sony идет в комплекте с чехлом, в котором можно заряжать девайс. Устройство отличается обширными возможностями персонализации: сменные кнопки, настраиваемая чувствительность и возможность сохранять готовые профили. Альтернативный вариант — обычный Sony DualSense, но посвященный эксклюзиву Marvel Spider-Man 2.

Microsoft же предлагает упрощенную версию своего проверенного временем элитного геймпада Xbox Elite Series 2 — Core. Здесь нет в комплекте чехла, зарядной станции и кнопок-лепестков, но зато доступно три варианта расцветки: белый, синий и красный. Также вместе с релизом Starfield вышел стилизованный геймпад, но цена на него не сильно ниже.

  • DualSense Edge;
  • DualSense Spider-Man 2 Limited Edition;
  • Microsoft Xbox Elite Series 2 Core;
  • Xbox Starfield Limited Edition.

Наушники Sony PULSE Explore

Для фанатов Sony есть еще одно новое устройство — беспроводные наушники PULSE Explore для PlayStation 5. В комплекте есть USB-адаптер, позволяющий подключиться также к ПК или Mac. Наушники предлагают шумоподавление и неплохой звук в играх.

Картина по номерам

Иногда можно сделать перерыв и немного отвлечься от компьютерных игр. Творческие личности смогут отдохнуть от убийства монстров, а заодно получить картину по мотивам любимой игры. Если добавить рамку, то такой постер отлично впишется в интерьер геймера. Есть варианты с большинством популярных игр, героями аниме и фильмов.

Очки виртуальной реальности Oculus Quest 3

Разработчики улучшили основные показатели предыдущей версии, уменьшили вес устройства и добавили производительности. Главная фишка — дополненная реальность, позволяющая работать на виртуальных мониторах компьютера внутри очков. Картинка в играх стала лучше, даже если они не были специально оптимизированы. Единственная проблема — придется разбираться с первым запуском. Не рекомендуется людям, которых укачивает.

Будете играть в новогоднюю ночь?

Результаты
0
Комментарии 16