Игры со временем

Игры с перемещением во времени, изменением прошлого и, соответственно, будущего — это очень актуальная тема. Только, видимо, разработчики игр так не считают. Именно поэтому проектов на данную тематику очень мало, а хороших — и того меньше.

Хотелось бы, конечно, составить огромный ТОП, посвящённый таким играм, но, увы, это невозможно сделать по вышеуказанной причине. Таким образом, из всего многообразия игр можно выделить всего 3 достойных проекта на данную тему.

3. Darkest of Days

Платформа: PC, Xbox360

Жанр: Action

Дата выхода: 8 сентября 2009 года

Разработчик: 8Monkey Labs

Поначалу игра затягивает, но ближе к середине возникает желание выключить её или даже удалить.

На третьем месте нашего ТОПа оказалась игра от студии 8Monkey Labs, которая хоть и напортачила с некоторыми историческими событиями, смогла в итоге подарить нам достойный проект. Эта игра включает в себя много положительных качеств, но и без изъянов тут не обошлось. Сначала мы оказываемся на поле боя с индейцами, а когда наш главный герой лежит при смерти, его спасает человек из будущего и отправляет в своё время.

И вот мы уже активно скачем по временным эпохам с помощью особого оборудования и выполняем различные поручения. Эти задания фантазией не так уж и блещут: убей того, защити и доведи до определённого места этого. И даже геймплей поначалу интригует. Тут и большие, свободные локации, и захватывающие битвы с кучей народа, и даже полёты на дирижабле имеются. Но к середине игры наскучивают и сюжет, и геймплей, а уж тот факт, что солдаты во время Первой мировой войны бегут в бой с криками «За Сталина!» вообще стоит отдельного внимания. Так уж вышло, что только третье место.

2. TimeShift

Платформа: PC, PS3, Xbox360

Жанр: Action

Дата выхода: 30 октября 2007 года

Разработчик: Saber Interactive

Отечественный проект хорошего качества!

На втором месте посчастливилось оказаться отечественному проекту TimeShift. Хотя сейчас и бытует мнение, что от отечественных игр ничего хорошего ждать не стоит, этот проект довольно-таки хорош, хотя и не очень известен.

Мы также играем в различных временных периодах, попутно управляя временем с помощью особенного костюма, который даёт нам возможность остановить, замедлить или же отмотать назад время. Все эти три эффекта сделаны красиво, за что разработчикам отдельное спасибо. По большому счёту об игре больше и сказать нечего — бодрая стрелялка на пару вечеров со средним сюжетом и интересным геймплеем.

1. Singularity

Платформа: PC, PS3, Xbox360

Жанр: Action

Дата выхода: 29 июня 2010 года

Разработчик: Raven Software

МВП — самая полезная штуковина в игре.

На первом месте расположился действительно стоящий и, я бы даже сказал, потрясающий проект. В этой игре есть абсолютно всё, что требуется для того, чтобы она была интересной и быстро не надоедала. Здесь вам и красочная графика, и интересный сюжет с тремя концовками, и бодрый геймплей. А чего стоит установка МВП, которая даёт главному герою возможность старить и омолаживать как предметы, так и врагов.

События игры разворачиваются в двух временных промежутках, а местом действия выбран остров Каторга-12, тайну которого нам предстоит раскрыть по мере прохождения сюжета. Ещё одна положительная черта игры — отсутствие загрузок между локациями. Вообще, из всех трёх представленных проектов этот — самый достойный и качественный. Разработчики действительно молодцы.

P.S. Если вы считаете, что «Принц Персии» тоже должен быть в этом ТОПе, то значит вы не совсем уловили суть статьи. Удачи вам! Играйте только в лучшее!

+26
Комментарии 16