Аниме-версии Сони Блейд, Йеннифэр, Ады Вонг и других — создали галерею образов при помощи нейросети Loopsie

Cyberpunk: Edgerunners — не единственный пример аниме-адаптации известной игры. Ранее выходили мультфильмы по мотивам Bayonetta и Devil May Cry, а недавно состоялся анонс анимационного сериала про Лару Крофт. Мы решили пофантазировать на эту тему и представить, как смотрелись бы другие красотки от мира видеоигр, если бы их нарисовали художники из Страны восходящего солнца.

Для создания рисунков в аниме-стилистике мы использовали нейросеть Loopsie, которая доступна на устройствах iOS и Android. В качестве первоисточников использовались арты и скриншоты из игр.

Соня Блейд из Mortal Kombat

А начнём мы с Сони Блейд, одной из самых известных героинь серии Mortal Kombat. Мультсериалы по мотивам «Смертельной битвы» выходили ещё в 90-х, но все они были сняты в США и не относятся к жанру аниме.

Оригинал:

Миранда Лоусон из Mass Effect

В 2012 году вышло полнометражное аниме «Mass Effect: Утраченный Парагон» (Mass Effect: Paragon Lost), который посвящён приключениям Джеймса Веги. Однако в нём не было Миранды, главного секс-символа серии. Образ, который мы создали при помощи нейросетей, отлично бы смотрелся в аниме-сериале по мотивам Mass Effect.

Оригинал:

Морриган из Dragon Age

По мотивам Dragon Age было снято несколько аниме. Например, «Рождение искательницы» (Dawn of the Seeker) повествует о судьбе Кассандры Пентагаст, одной из ключевых героинь второй и третьей части. Но в этом мультфильме мы так и не увидели ведьму Морриган из Диких земель. Надеемся, что в грядущей Dragon Age: Dreadwolf нам расскажут продолжение её истории.

Оригинал:

Эш из Overwatch

Перед выходом Overwatch 2 компания Blizzard выпустила три короткометражных аниме, которые были посвящены первому противостоянию людей и омников, расы разумных машин. Сценаристы уделили внимание Ане Амари, а вот Эш осталась за бортом местной истории. На наш взгляд, решение спорное, ведь эта харизматичная бандитка — самая популярная героиня серии в фанатской культуре.

Оригинал:

Аликс Вэнс из Half-Life 2

Первая и вторая части Half-Life до сих пор попадают в топы лучших игр за всю историю. Однако полноценной экранизации приключений Гордона Фримена не было до сих пор, если не учитывать фанатские короткометражки. Нейросети позволяют увидеть, какой была бы Аликс Вэнс в аниме-адаптации Half-Life 2.

Оригинал:

Рэйн из дилогии Bloodrayne

Стоит признать, что далеко не все фильмы по мотивам видеоигр оказались удачными. Например, киноленты Уве Болла (Uwe Boll) по мотивам серии Bloodrayne — отличный пример того, как можно испортить неплохую идею. Приключения рыжеволосой красотки Рэйн могли бы стать основой для отличного боевика про вампиров в духе «Другого мира» (Underworld) или «Блэйда» (Blade). Но в современных реалиях гораздо выше вероятность появления аниме-сериала по мотивам.

Оригинал:

Больше про нейросети

  1. Что такое нейросети и кому они нужны? Как установить и настроить Stable Diffusion, как обучить её новым стилям и понятиям. Интервью с основателями сервиса NeuroFox
  2. Что умеют и могут нейросети? Рассказываем, как ИИ рисует картины, пишет дипломные работы, сдает экзамены и читает по губам
  3. Редакция VGTimes рисует арты при помощи нейросети — смотрите, что у нас получилось
  4. Как нейросети захватят мир и нужно ли из-за этого переживать
  5. Нейросеть Heygen переводит русские видеомемы на разные языки. Актеры дубляжа больше не нужны?
  6. Нейросеть оценила S.T.A.L.K.E.R. 2, Mass Effect, «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и Resident Evil Village — сможет ли ИИ переплюнуть обзоры на VGTimes?

Элизабет из BioShock Infinite

Большие глаза Элизабет и её кукольная внешность создают чёткие ассоциации с героинями классических аниме. А поведение девушки с её постоянной сменой отношения к главному герою напоминает образ цундэрэ (японский термин, обозначающий одновременно враждебное и чрезмерно дружелюбное отношение к кому-либо), весьма популярный в японских мультфильмах. На данный момент уже ведётся работа над экранизацией BioShock. Правда, речь идёт не о мультфильме, а о полнометражном кино с живыми актёрами.

Оригинал:

Молчунья из Metal Gear Solid 5: Phantom Pain

Metal Gear Solid — ещё одна серия, которую планируют перенести на большой экран. Причём в планах режиссёра Джорджа Ван Робертса (Jordan Vogt-Roberts) не только фильм, но и аниме-сериал. Появится ли в них Молчунья — ещё большой вопрос, ведь мы не знаем, когда именно развернется действие картины. Но пройти мимо столь популярной героини было бы преступлением со стороны киноделов.

Оригинал:

Любите аниме?

Результаты

Джилл Валентайн из Resident Evil

В отличие от Metal Gear Solid и BioShock, серия Resident Evil уже получила множество экранизаций. Среди них есть как проекты, которые являются частью игрового канона, так и киноленты, развивающие собственный сюжет. Подробнее о них мы рассказали в отдельной статье. А недавно вышел полнометражный CGI-мультфильм «Остров смерти» (Resident Evil: Death Island), в котором важную роль играет Джилл Валентайн. На наш взгляд, из неё вышла бы прекрасная героиня аниме-сериала про зомби-апокалипсис.

Оригинал:

Ада Вонг из Resident Evil

Ада обрела большую популярность в фанатской культуре после выхода ремейков второй и четвёртой игр серии Resident Evil. Помимо этого девушка появлялась в шестой части, мультфильме «Обитель зла: Проклятие» (Resident Evil: Damnation) и киноленте «Обитель зла: Возмездие» (Resident Evil: Retribution) от Пола Андерсона (Paul W. S. Anderson). Мы же предлагаем взглянуть на аниме-версию мисс Вонг.

Оригинал:

Сара Керриган из Starcraft 2

Хотя полноценный фильм по вселенной StarCraft мы так и не увидели, в сети можно найти много фанатских короткометражек по мотивам. Правда, их ценность близка к нулю — авторы обыгрывают знакомые события или рассказывают историю, которая никак не связана с основным сюжетом. На наш взгляд, трагичная история Сары Керриган точно заслуживает полноценной экранизации.

Оригинал:

Джайна Праудмур из World of Warcraft

В 2016 году серия Warcraft получила официальный фильм по мотивам. Журналисты разделились во мнениях — одни издания его критиковали, а другие нашли сильные стороны в этой киноленте. К сожалению, из-за неубедительных кассовых сборов работа над сиквелом так и не началась. Что касается Джайны Праудмур, то за пределами игр она появлялась разве что в пятиминутной короткометражке из серии Warbringers.

Оригинал:

Кукла из Bloodborne

За последнее время вышло множество экранизаций игр Sony. Среди них Uncharted, The Last of Us, Gran Turismo и Twisted Metal, а в ближайшее время нас ждут сериалы по мотивам God of War и Horizon Zero Dawn. Возможно, в будущем мы увидим кино или мультфильм, связанный с Bloodborne, которая до сих пор остаётся эксклюзивом PlayStation 4. А нейросети уже сейчас могут показать, как выглядела бы Кукла в аниме-адаптации игры FromSoftware.

Оригинал:

Трисс из третьего «Ведьмака»

Официальный мультфильм «Ведьмак: Кошмар волка» (The Witcher: Nightmare of the Wolf) повествует о приключениях молодого Весемира и юного Геральта. А вот Трисс и Йеннифэр там не появились, ведь на момент действия этой истории они ещё не были знакомы с нашим героем. Мы же предлагаем взглянуть на рыжеволосую чародейку в аниме-стилистике.

Оригинал:

Йеннифэр из третьего «Ведьмака»

Фанаты игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) до сих пор спорят, кто же подходит Геральту больше — Трисс или Йеннифэр. Поэтому мы не можем обойти стороной черноволосую красавицу, воспетую Анджеем Сапковским (Andrzej Sapkowski). Как героиня аниме-сериала она смотрится на удивление мило.

Оригинал:

***

А вам нравится аниме по мотивам любимых игр? Или вы предпочитаете фильмы и сериалы с реальными актёрами? Делитесь мнением в комментариях. И можете попробовать сгенерироваться своих аниме-персонажей!

Экспериментируете с возможностями нейросетей?

Результаты
0
Комментарии 17