Как получить звёздный нефрит в Honkai: Star Rail — все способы фарма

Honkai: Star Rail — новый проект студии HoYoverse. В нём есть своя премиальная валюта — «Звёздный нефрит». Именно с её помощью можно приобрести пятизвёздочных героев игры, световые конусы и реликвии для них. О том, как быстро получить много редких камней, мы рассказали в данном руководстве.

Гайды по Honkai: Star Rail

  1. Промокоды Honkai: Star Rail
  2. Как восстановить здоровье героев в Honkai: Star Rail
  3. Как разблокировать ежедневные тренировки в Honkai: Star Rail
  4. Как повысить и понизить уровень Равновесия в Honkai: Star Rail
  5. Как назначить и использовать персонажей поддержки в Honkai: Star Rail
  6. Как получить звёздный нефрит в Honkai: Star Rail — все способы фарма
  7. Как пройти все Испытания Равновесия в Honkai: Star Rail
  8. Лучшие Световые конусы Honkai: Star Rail — тир лист, как получить и прокачать
  9. «Разрушитель звёзд» Скаракабаз в Honkai Star Rail: как победить босса

Для чего нужен звёздный нефрит

С его помощью вы можете получить доступ к Звёздному пропуску и Особому Звёздному пропуску. При помощи последнего можно получить новых пятизвёздочных героев и световые конусы, которые используются в качестве универсального оружия. О персонажах Honkai: Star Rail мы рассказали в отдельном гайде.

Как получить звёздный нефрит

Как мы уже отметили, звёздный нефрит — премиальная валюта, которую можно купить за реальные деньги. Но при этом в игре масса способов получить камни совершенно бесплатно. Самые основные мы перечислили ниже.

Выполнение основных сюжетных квестов (Миссий Освоения)

Они здесь называются заданиями Первопроходца. За каждое из них вы будете получать от 10 до 80 единиц звёздного нефрита.

Прохождение миссий компаньона и миссий приключений

Соответствующие разделы можно отследить в журнале задач. За каждый выполненный квест вы получите определённое количество звёздного нефрита. Это неплохая возможность не только заработать редкую валюту, но и прокачать своего персонажа.

Прохождение ежедневных тренировок

Ежедневные тренировки обновляются каждые 24 часа, поэтому игрокам придётся успеть выполнить все испытания и получить награды. За каждое из них вам будут выдавать звёздный нефрит. О том, как разблокировать ежедневные тренировки, мы рассказали в тематическом руководстве.

Выполнение заданий Виртуальной вселенной

Виртуальная вселенная — это особый данж, спроектированный Гертой. В качестве награды за прохождение испытаний вы будете получать различные ресурсы, включая звёздный нефрит.

Участие в различных событиях

В Honkai: Star Rial все события делятся на два типа — постоянные и временные. Если вы успеете принять в них участие, то получите ряд ценных наград, включая звёздный нефрит. Если нет — придётся ждать следующего ивента.

Получение определённых уровней Первопроходца

По мере прохождения приключенческих заданий и основных сюжетных квестов вы будете повышать свой уровень Первопроходца. За некоторые из них можно получить звёздный нефрит. Для этого вернитесь в Общий вагон и побеседуйте с проводником.

Использование промокодов

Они могут принести вам от 50 до 100 единиц звёздного нефрита. Правда, их сроки действия со временем истекают. Найти актуальные коды вы сможете в нашем специальном руководстве.

Выполнение достижений

Как и в Genshin Impact, в Honkai: Star Rail есть своя система ачивок. За их получение предусмотрена награда от 5 до 20 камней, в зависимости от сложности достижения.

Безупречное выполнение испытаний персонажа

Когда в баннере появляются новые герои, вам дают возможность поиграть за них. Если вы справитесь с испытанием на высшую оценку в пять звёзд, то получите несколько единиц звёздного нефрита.

Открытие сундуков

Их вы будете находить по ходу изучения открытого мира игры. Внутри можно отыскать самые разные ресурсы, включая звёздный нефрит.

Прохождение испытаний Брифинга по операциям

В этом меню вас ждёт своя система достижений, в которой есть прокачка персонажей, улучшение оружия, поиск сокровищ и многое другое. В качестве награды вы будете получать по 100 единиц звёздного нефрита и другие награды, количество которых меняется в зависимости от задачи.

Чтение Учебных пособий

Они представляют собой инструкции, в которых расписаны механики игры. За прочтение каждой из них вам дадут по одному камню.

Участие в разговорах между персонажами

Периодически герои будут отправлять вам сообщения. В процессе разговора вам могут прислать несколько единиц звёздного нефрита.

Убийство Свинок-копилок пространства

Эти животные отображаются на вашей карте в числе базовых сокровищ. Когда свинюшка увидит вас, то начнёт убегать. Нужно убить её до того, как она успеет исчезнуть. В этом случае вы получите 60 звёздных нефритов. Но если не получилось — перезайдите в локацию, например, телепортируйтесь в другую точку, а затем вернитесь обратно. Свинья возродится, и вы сможете попробовать убить её снова. Подобным образом вели себя ящерицы в играх серии Dark Souls.

Покупка в Мировых магазинах

Если вы готовы потратить валюту местного мира на приобретение звёздного нефрита — вы сможете сделать это в особых лавках. Но это не самый выгодный вариант, поэтому его стоит рассматривать в крайнем случае.

Другие гайды

+1
Комментарии 3