Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake

Надоел стандартный облик, а моды использовать не охота? Тогда вы в нужном месте. Сегодня расскажем вам обо всех костюмах и аксессуарах, которые можно открыть и использовать в игре Resident Evil 4 Remake.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Всего в игре 26 видов одежды. Для их получения предстоит выполнить 10 различных испытаний. Переключать костюмы можно только в главном меню в ветке «Основной сюжет»«Дополнительно». А вот аксессуары вы можете надевать даже в процессе игры, в том же разделе. Многие вещи не дают преимуществ, но и получить их легче. С остальными придётся повозиться.

Как открыть все виды очков в игре

Вас беспокоит плохое зрение, или просто хочется казаться умнее? А может вас часто слепит солнце или выбивает из колеи летящий в вас горящий факел? С данным аксессуаром вы избавитесь от всех этих проблем.

Тёмные очки (круглые) — завершите основной сюжет в обычном или более сложном режиме. С этими очками Леон станет похож на взрослого Гарри Поттера, кроме того, вас перестанут слепить светошумовые гранаты.

Тёмные очки (без оправы) — откроются по ходу прохождения основного сюжета. Из функционала можно отметить только иммунитет к светошумовым гранатам. В остальном это просто стильные очки, похожие на культовый аксессуар из фильма «Матрица».

Квадратные очки — завершите основной сюжет в обычном или более сложном режиме с рангом «А», то есть пройдите игру быстрее, чем за 12 часов.

Круглые очки — особых свойств не замечено, хотя для их получения придётся пройти игру в режиме «Хардкор». Хорошо, что очки не запотевают, после приключений на улице.

Очки «Лексингтон» — вы сможете получить их по ходу выполнения сюжетных миссий. Довольно стильные очки, которые популярны в наше время, но без особых свойств.

Вытянутые тёмные очки (Эшли) — единственный аксессуар для Эшли, который вы откроете, завершив сюжет. Они тоже могут защитить глаза от светошумовых гранат, но не спасут от монстров.

Как разблокировать все виды декоративных масок и шлемов

В Resident Evil 4 представлено 9 головных уборов, которые не отличаются особыми свойствами. Несмотря на это, они помогут вам сделать уникальный контент, «выделив» героя среди толпы.

Медицинская маска и ушанка — оба аксессуара вы получите по завершении сюжета на обычной сложности. В игре нет вируса, передающегося воздушным путём, да и урон от холода вы не получите, но данные аксессуары очень идут Леону, слегка меняя восприятие игры.

Железный шлем и вязаная шапка — вам потребуется завершить игру с рангом «А» (для обычной сложности это лимит в 12 часов). Забрало опустить нельзя, но данный шлем хорошо сочетается с особым костюмом Эшли. А шапка, которая больше напоминает бандану, полностью прячет волосы Леона, раскрывая его лицо.

Хирургическая маска и лётный шлем — можно открыть, пройдя игру на сложности «Хардкор» и выше. Данный сет выглядит странно. Маска больше похожа на одноразовую медицинскую маску, а шлем совершенно не вписывается в игру и выглядит устаревше.

Защитная маска, маска-череп и повязка на глаз — открываются по мере прохождения игры. Скрытых свойств у этих предметов нет, хотя потенциал огромен. Из всего представленного самым слабым выглядит повязка на глаз, хотя в кат-сценах она смотрится интересно.

Как открыть противогаз

Пройдите игру на уровне сложности «Профессионал». Противогаз обладает дополнительным свойством — добавляет режим «Автонаведение» на любой сложности. После того, как наденете данный шлем, не забудьте в настройках включить соответствующую функцию.

Как получить ранг «S+»

Следующие аксессуары требуют получения ранга «S+» на определённом уровне сложности. Для его получения нужно соблюдать некоторые условия:

  • Время прохождение не более заявленного. У разных режимов сложности своё время, каждый раз уточним;
  • Не более 15 сохранений у печатной машинки. Автосохранения не идут в зачёт;
  • Не использовать режим «Новая игра +»;
  • Можно использовать оружие и предметы из бонусного магазина.

Как разблокировать волчий хвост

Необходимо получить ранг «S+», выбрав режим игры «Упрощённый». Для получения ранга «S+» вам необходимо пройти игру быстрее, чем за 4 часа. В награду вы получите волчий хвост, который значительно увеличит силу рукопашной атаки (без ножа).

Как получить оленьи рога

Вам нужно завершить сюжет на обычной сложности с рангом «S+». На это у вас будет 5 часов. Оленьи рога значительно увеличат силу удара ножом.

Как открыть шапку с курицей

Следующим будет режим «Хардкор» с рангом «S+». На прохождение у вас будет 5 часов и 30 минут. Шапка с курицей снижает входящий урон, превращая Леона в живучего танка.

Как активировать кошачьи уши

Последний режим сложности — «Профессионал», который вам нужно пройти на ранг «S+». Вам также предстоит уложиться в 5 часов 30 минут. Этот милый аксессуар добавляет Леону неограниченный боезапас для всего оружия в игре.

Как открыть стандартные костюмы Леона и Эшли

В процессе прохождения игры Леон и Эшли будут менять 2 стандартных костюма. Достаточно пройти игру на любой сложности, чтобы вы могли открыть эти костюмы и установить их по своему желанию.

Как примерить костюм в полоску для Леона

Красивый костюм гангстера вы откроете вместе с режимом «Профессионал», пройдя игру на обычной сложности. Данный костюм покажет, что вы не первый день сражаетесь с вирусом, но каких-то дополнительных преимуществ нет.

Как разблокировать броню для Эшли

Наверное, самый полезный костюм в игре. В этой броне Эшли становится неуязвимой, её не могут утащить или нанести физический урон. Для его открытия нужно пройти игру на сложности «Хардкор», получив ранг «А» (потратив на прохождение не более 10 часов).

Другие гайды

+1
Комментарии 9