Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи

Содержание
  1. 1. Как открыть роскошный сундук за решёткой
  2. 2. Где найти все светящиеся надписи
  3. 3. Как решить головоломку с гео-монументами
  4. 4. Фрагменты карты сокровищ. Как открыть решётку со светоносным кристаллом и драгоценным сундуком»
  5. 5. Как разблокировать подземелье Затерянная долина и открыть роскошный сундук
  6. 6. Где найти три фрагмента описания добычи полезных ископаемых
  7. 7. Как решить головоломку с монументами и получить достижение «Люди из долины жизни»
  8. 8. Где найти ключ шахтёра и зачем он нужен
  9. 9. Как решить головоломку с пушкой
  10. 10. Как решить головоломку с нажимными плитами
  11. 11. Как открыть роскошный сундук рядом с перевёрнутым телепортом
  12. 12. Как открыть роскошный сундук над водопадом
  13. 13. Где найти роскошный сундук во время выполнения задания «Откуда здесь камень душ»
  14. 14. Как пройти задание «Гидрологическое исследование разлома» и получить достижение «Так много книг о любви»
  15. 15. Как найти три сундука старины Чоу и получить достижение «Та-дам! У нас снова победитель!»

Разлом — новый регион в Genshin Impact, который был добавлен в игру вместе с обновлением 2.6. Как и в любой локации, при её исследовании вы будете сталкиваться с загадками и головоломками, за решение которых можете получить неплохие награды. В этом гайде мы опишем все секреты Разлома, поделимся информацией о местонахождении драгоценных сундуков, а также расскажем о тайных местах и головоломках, которые вы могли упустить.

Гайды по локациям и головоломкам в Genshin Impact

  1. Загадки, головоломки и секреты Драконьего хребта в Genshin Impaсt
  2. Загадки, головоломки и секреты Энканомии в Genshin Impact
  3. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  4. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact — как получить скрытые достижения (обновляется)
  5. Секреты, загадки и головоломки пустыни Сумеру в Genshin Impact 3.1
  6. Как открыть сад Сесилии в Genshin Impact?
  7. Решение головоломки «Скрытый дворец Гуй Цзан» в Genshin Impact
  8. Как попасть на остров Сердца в Genshin Impact
  9. Где найти Усыпальницы Глубин в Genshin Impact. Как получить ключи от усыпальниц
  10. Как решить загадку с гео-статуями архнонта — как пройти квест Секрет Чи (Chi of Guyun) в Genshin Impact
  11. Как найти безымянное сокровище в Genshin Impact — гайд
  12. Как попасть на Бисерный паром (Pearl Galley) в Genshin Impact. Как выполнить задание Океанская жемчужина и где найти три цветка Цинсинь
  13. Как попасть в Нефритовый (парящий) дворец в Genshin Impact и есть ли в нём секреты
  14. Всё о подземельях Воли (сад Сесилии, лабиринт Ляншань) в Genshin Impact: как найти, как разблокировать, расписание наград
  15. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  16. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как избавиться от воды, решить все загадки и получить награды
  17. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания

Небольшая часть Разлома находится на поверхности, неподалёку от Ли Юэ. Но основная локация располагается под землёй. О том, как разблокировать этот регион, мы рассказали в отдельном гайде.

Как открыть роскошный сундук за решёткой

Отправляйтесь к точке, которая указана на карте.

Здесь вы увидите решётку, за которой находится сундук.

Однако чтобы её открыть, придётся отправиться в совершенно другое место и найти секретный проход. Его мы также обозначили на карте.

Когда окажетесь на месте, по мосткам поднимайтесь выше, а затем прыгайте и планируйте вниз. Пролетайте мимо фиолетового тумана, спускайтесь ещё ниже. Между сундуком и большой бочкой есть трещина в скале. Подойдите к ней и выберите вариант «Переместиться вверх». Вы окажетесь по другую сторону от той самой решётки и сможете открыть сундук.

Награда:

  • Мора (2118);
  • Опыт приключений (30);
  • Печать Гео (6);
  • Волшебная руда усиления (3);
  • Лук опытного охотника (1);
  • Цветок изгнанника (1);
  • Карманные часы изгнанника (1);
  • Посыльный (1);
  • Камень истока (10).

Помимо этого, вы получите достижение «Нам нужно лишь немного дров и уксуса…», за которое можно получить 5 Камней Истока.

Где найти все светящиеся надписи

Если вы прочитаете все подсвеченные строчки, то откроете соответствующее достижение, за которое можно получить 5 Камней Истока.

1-я надпись

Отправляйтесь в отмеченную на карте область.

Когда телепортируетесь, поворачивайте налево, спрыгивайте с мостков и летите вперёд. Приземляйтесь около входа в пещеру и заходите в неё. На развилке поворачивайте направо. Двигайтесь вперёд, пока не увидите фиолетовую стену. Чтобы она исчезла, используйте специальное устройство «адъювант». Затем снимите его, подойдите к надписи справа и выберите вариант «Осмотреть». Аналогичным образом нужно изучить и другие строчки.

2-я надпись

От телепорта поворачивайте налево и прыгайте. Перелетите через пропасть и бегите вперёд, до водопада. Затем поворачивайте налево и заверните за угол.

3-я надпись

Следующая строчка находится рядом с предыдущей. Вы можете воспользоваться тем же телепортом, но вам нужно лететь немного левее водопада. Доберитесь до противоположной стороны и спрыгивайте вниз. Светящаяся строчка находится там.

4-я надпись

Нужное место мы обозначили на карте.

Подойдите к пропасти и перелетите на другую сторону. Двигайтесь налево. Справа вы должны увидеть разрушенный пол. Прыгайте вниз. Надпись находится прямо по курсу.

5-я надпись

Отправляйтесь в Каменные чертоги.

От телепорта поворачивайте направо и прыгайте вниз. Затем двигайтесь налево. С правой стороны тоннеля вы должны увидеть надпись.

6-я надпись

Вам нужно попасть в точку. которая обозначена на карте.

Когда телепортируетесь, перелетайте на сломанный мост. Бегите по нему наверх и одолейте противников. Проходите в открытые ворота и поворачивайте направо. Надпись находится наверху.

7-я надпись

После того, как прочитаете предыдущую строчку, двигайтесь назад и выходите к сломанному мосту. Затем поворачивайте направо. Поднимайтесь наверх по каменной лестнице. Когда окажетесь на парапете, обратите внимание на столб, который мы указали на скриншотах. По нему вы сможете забраться ещё выше. Наверху вы увидите очередную надпись.

8-я надпись

Отправляйтесь на юго-запад.

После того, как вы телепортируетесь, повернитесь налево и подойдите к пропасти. На другой стороне вы должны увидеть синий кристалл и клубы фиолетового тумана. Прыгайте и летите к этой площадке. Но сама надпись находится не на ней, а немного ниже.

9-я надпись

От телепорта двигайтесь на запад. Бегите вперёд по тоннелю, пока не увидите жёлтый кристалл. Около него нужно повернуть направо. Когда доберётесь до обрыва, спускайтесь вниз, к водоёму. Надпись находится справа от порога подземной реки.

Как решить головоломку с гео-монументами

Отправляйтесь в точку, которая обозначена на карте.

Вам необходимо активировать сразу все монументы. Для этого переключитесь на гео-персонажа и атакуйте центральную колонну. После этого вы сможете забрать содержимое богатого сундука.

Подобным образом можно получить доступ и к другим сундукам в Разломе.

Фрагменты карты сокровищ. Как открыть решётку со светоносным кристаллом и драгоценным сундуком

С этой загадкой вы столкнётесь во время прохождения задания «Заводим друзей и одолеваем бандитов». Рядом с человеком в клетке, которого нужно спасти, вы можете заметить решётку. За ней находятся два сундука и светоносный кристалл, необходимый для улучшения адъюванта.

Однако чтобы открыть решётку, потребуется найти особую карту.

1-й фрагмент находится в подземном лагере похитителей сокровищ. Ближайшую точку телепортации мы указали на карте.

Когда переместитесь на нужное место, бегите налево, пока не увидите деревянную лестницу. Поднимайтесь по ней. Доберитесь до огромного камня, а затем поверчивайте влево.

2-й фрагмент можно найти на поверхности.

От телепорта бегите по тропинке до фонаря, а затем поворачивайте налево. На следующей развилке нужно свернуть направо, а затем — налево. После этого двигайтесь вперёд, пока не увидите здание с соломенной крышей. Обрывок карты сокровищ находится рядом с левой опорой строения.

Когда у вас будут оба фрагмента, отправляйтесь к указанной точке.

От телепорта двигайтесь на юго-восток. Забирайтесь на скалу при помощи воздушного потока, а затем карабкайтесь ещё выше. Снова воспользуйтесь потоком воздуха. Перебейте врагов и подойдите к хижине. За сундуком вы увидите сено. Сожгите его при помощи пиро-атаки. На этом месте появится тайный проход. Выберите пункт «Войти». Вы получите доступ к двум сундукам и светоносному кристаллу, а также получите достижение «Логово воров».

Как разблокировать подземелье Затерянная долина и открыть роскошный сундук

Вам потребуется персонаж, который может создавать гео-конструкции. К ним относятся Путешественник (Гео), Нин Гуан, Аратаки Итто, Альбедо и Чжун Ли. Отправляйтесь в точку, которая обозначена на карте.

Доберитесь до сундука. Он стоит на круглой каменной платформе. Создайте гео-конструкцию прямо на ней.

Затем развернитесь. Вы должны увидеть две скалы. Двигайтесь к дальнему камню и разместите на нем гео-конструкцию.

После этого позади круглой платформы с сундуком откроется проход. Там и находится Затерянная долина. Подробнее о ней мы рассказали в отдельном гайде. Помимо доступа к новому подземелью, вы получите достижение и 5 Камней Истока.

Справа от входа на арену есть огромная дыра. Аккуратно спускайтесь вниз и проходите вперёд. Здесь находится роскошный сундук.

Где найти три фрагмента описания добычи полезных ископаемых

Если вы найдёте все три записки, то получите достижение, за которое вам дадут 5 камней Истока.

1-й фрагмент

Ближайший телепорт мы указали на карте.

Бегите в сторону здания с зелёной крышей. Подниметесь по мосткам и осмотрите стол. Там будет лежать первый фрагмент.

2-й фрагмент

Двигайтесь к следующему телепорту. Он находится под землёй.

После того, как вы телепортируетесь, спускайтесь на один уровень ниже. Затем двигайтесь направо и обойдите деревянную конструкцию. Среди стопки набросанных книг вы найдёте второй фрагмент.

3-й фрагмент

Перемещайтесь в другую локацию.

Бегите налево, мимо синих кристаллов и небольших водоёмов, пока не увидите пропасть. Прыгайте вниз.

Доберитесь до места для фотографии, которое обозначено фиолетовым маркером. Каменную стену, которую вы увидите перед собой, нужно разрушить при помощи гео-атаки.

Подойдите к шатру. Используйте адъювант, чтобы убрать фиолетовую грязь и осмотрите книги слева. Там будет лежать третий фрагмент.

Как решить головоломку с монументами и получить достижение «Люди из долины жизни»

Воспользуйтесь телепортом, который указан на карте.

Подойдите к краю мостков и перелетите на другую сторону. По отвесным скалам забирайтесь наверх и взорвите бочки, чтобы открыть проход дальше.

Забирайте светоносный кристалл на одном из корней и бегите вперёд по тоннелю.

Вы попадёте в локацию, где находятся три монумента разных стихий. Каждый из них защищён барьером. Чтобы избавиться от них, нужно найти особые листочки бирюзового цвета. Обнаружить их можно при помощи чувства стихий.

  • Анемо-монумент. Заберитесь по корню наверх. Листок парит строго над тотемом.
  • Электро-монумент. Позади него есть дерево. Листочек находится на его стволе.
  • Гео-монумент. Листик находится на корне.

Останется лишь ударить по каждому монументу соответствующей стихией. После этого вы получите достижение «Люди из долины жизни» и сможете открыть сундук.

Где найти ключ шахтёра и зачем он нужен

Вам нужно попасть в пещеру, где находится босс Змей руин. Подробнее о её местоположении мы рассказали в отдельном гайде. Перед тем, как начать поиски ключа, нужно переместиться к ближайшему телепорту.

Перелетайте на другую сторону и бегите вперёд по тоннелю, пока не увидите огромную круглую конструкцию. Около неё нужно повернуть направо. Пройдите немного дальше. Вы должны увидеть две шестерёнки, которые нужно обыскать. Там вы найдёте ключ шахтёра.

Теперь вы сможете открыть решётку во Временной главной штольне. Просто продолжайте идти по тоннелю вперёд, пока не увидите бочки, которые нужно взорвать. Либо воспользуйтесь телепортом.

Сама решётка находится на северо-западе штольни. Если вы использовали быстрое перемещение, придётся спуститься вниз.

При помощи ключа открывайте замок и проходите. Одолейте рыцаря Скальда, чтобы получить жемчужину бездны. Помимо этого вы сможете открыть сундук с ценными материалами, среди которых есть 10 камней истока.

Как решить головоломку с пушкой

Её местоположение мы указали на карте.

Когда вы переместитесь к ближайшему телепорту, бегите на север, пока не попадёте в Ущелье Фуао. Вы увидите соответствующую надпись на экране. После этого вам нужно перелететь через ущелье. На другой стороне находится нужная пушка.

Подойдите к оружию и взаимодействуйте с ним. Чтобы решить эту головоломку, опустите пушку один раз вниз и поверните её влево три раза. После этого можете стрелять.

Место, куда попало ядро, находится рядом с подъёмником. Бегите туда и спускайтесь вниз. Вас будет ждать сундук с ценными припасами, среди которых 10 Камней Истока.

Как решить головоломку с нажимными плитами

Вам нужно попасть на точку, которая обозначена на карте.

Когда телепортируетесь, развернитесь и подниметесь наверх по скале. Вы должны увидеть фиолетовую печать, которую можно снять при помощи адъюванта. Проходите вперёд. Чтобы начать выполнение головоломки, наступите на плиту.

Нужно пройти по всем платформам «змейкой». Ориентируйтесь по нашим скриншотам.

Если вы ошиблись хотя бы один раз — придётся проходить весь путь заново. Если всё сделали верно, то сможете открыть сундук. Среди прочих ценных предметов вас ждут 10 Камней Истока.

Как открыть роскошный сундук рядом с перевёрнутым телепортом

О том, как активировать перевёрнутый телепорт, мы рассказали в отдельном гайде. Отправляйтесь к нему.

Поворачивайте направо, по стене забирайтесь наверх, проходите вперёд и спрыгивайте. Вам нужно пролететь немного вперёд, а затем спуститься. Сундук находится на одном из выступов. Ориентируйтесь по нашим скриншотам.

Как открыть роскошный сундук над водопадом

Переместитесь к Подземным водам

От телепорта двигайтесь направо, в сторону водопада. При помощи потока воздуха доберитесь до Анемо-монумента. Активируйте его и взлетайте наверх. Двигайтесь через воздушные кольца, чтобы подняться ещё выше. На вершине вы обнаружите роскошный сундук.

Где найти роскошный сундук во время выполнения задания «Откуда здесь камень душ»

В конце этого квесты вы сразитесь с Механическим червём. После победы над ним отправляйтесь к телепорту в южной части локации.

Бегите вперёд по камням, пока путь не оборвётся. Затем прыгайте и парите вниз. Там и находится очередной сундук.

Как пройти задание «Гидрологическое исследование разлома» и получить достижение «Так много книг о любви»

Отправляйтесь в точку, которая указана на карте. Если вы ещё не открыли срезку, воспользуйтесь телепортом на востоке (справа, он обозначен цифрой «1»). Если же вы взорвали стену при помощи бочек, можете воспользоваться точкой телепортации на севере (сверху, цифра «2» на карте).

В этом водоёме вы должны поймать рыбу. Подробнее о механике рыбалки мы рассказали в отдельном гайде.

Завершайте рыбалку. Вы должны получить странный предмет, который нужно отнести учёному Хедиву. Ближайший телепорт указан на карте.

Шатёр, в котором сидит учёный, находится недалеко от точки телепортации. Поговорите с ним.

Затем доберитесь до указанной точки и положите странный предмет около воды. Атакуйте его стихией гидро. Появится вишап, которого нужно убить. После этого возвращайтесь к Хедиву и поговорите с ним. В качестве награды вы получите 30 камней истока и рекомендательное письмо, которое пригодится вам в будущем, когда в игру будут добавлены новые регионы.

Как найти три сундука старины Чоу и получить достижение «Та-дам! У нас снова победитель!»

Отправляйтесь к торговцу Чоу. На карте мы указали, где его можно найти

Поговорите с Чоу. Вам нужно будет выкопать три сундук. Ошибаться можно, но число попыток в течение одного дня ограничено.

Местоположение первого сундука указано на скриншоте.

Если на этом месте нет сундука — ничего страшного. Игра иногда меняет его расположение. В этом случае вернитесь к Чоу и поговорите с ним ещё раз. Выберите вариант «Начать копать» и пробуйте вырыть сундук в том же самом месте. На второй-третий раз должно сработать.

Награда:

  • Мора (773);
  • Опыт приключений (20);
  • Печать Гео (3);
  • Копьё новичка (1);
  • Орлиное перо везунчика (1);
  • Волшебная руда усиления (3);
  • Камни истока (2).

Расположение второго сундука мы указали ниже.

Награда:

  • Мора (1435);
  • Опыт приключений (30);
  • Печать Гео (4);
  • Лук охотника (1);
  • Кубок везунчика (1);
  • Волшебная руда усиления (1);
  • Превосходная руда усиления (2);
  • Серебряный лотос целителя (1);
  • Камни истока (5).

Место, где стоит искать третий сундук, обозначено на скриншоте.

  • Мора (1480);
  • Опыт приключений (30);
  • Печать Гео (5);
  • Клевер везунчика (1);
  • Серебряный меч
  • Костяной кубок берсерка (1);
  • Волшебная руда усиления (1);
  • Превосходная руда усиления (2);
  • Серебряная корона везунчика (1);
  • Камни истока (10).

Другие гайды

0
Комментарии 1