Забаненный киберспортсмен признал свою ошибку перед Blizzard

Прогеймер Чун «Blitzchung» Нг Вай (Chung Ng Wai), дисквалифицированный Blizzard за призывы к освобождению Гонконга, ответил на последнее заявление компании.

Blitzchung признал свою ошибку и теперь обещает показывать поддержку Гонконгу только в личных соцсетях и платформах.

Спасибо за ваше внимание в течение недели, это мое личное заявление и мой взгляд на последнее решение Blizzard. Прежде всего, я благодарен за то, что Blizzard пересмотрела свою позицию по поводу моей блокировки. Ранее на этой неделе я сказал СМИ, что понимал, что мой поступок может повлечь за собой наказание, так как мои высказывания могут отвлечь людей от главной цели мероприятия. В будущем я буду более осторожен со словами и выскажу свое мнение или покажу свою поддержку Гонконгу в своих личных аккаунтах.
— Чун «Blitzchung» Нг Вай.

Помимо этого, Blitzchung поблагодарил Blizzard за смягчение наказания, Напомним, что изначально компания забрала у игрока призовые и дисквалифицировала его на год, но позднее вернула деньги и сократила срок блокировки до 6 месяцев.

Многие люди спрашивают меня, согласен ли я с последним решением Blizzard. Я расскажу об этом в двух частях: о турнирных призовых и отстранении. Blizzard говорит, что я играл честно на турнире, и она считает, что я должен получить свой приз. Я это действительно ценю, Blizzard также сказала, что речь даже не шла о выигрыше, возможно, для других неуважительно даже обсуждать это. Люди из Blizzard объяснили мне это по телефону, и я очень ценю и принимаю их решение.

Что касается второй части о блокировке, Blizzard изменила ее длительность с года до шести месяцев. Еще раз, я благодарен за их пересмотр своего решения. Честно говоря, я думаю, что шесть месяцев для меня все еще долгий срок. Но мне также сказали, что я могу продолжать соревноваться на про-сцене. Я благодарен за решение, которое они приняли, потому что Grandmaster в настоящее время является турниром высшего уровня в соревновательной сфере. Тем не менее, я бы хотел, чтобы Blizzard пересмотрела свой штраф в отношении двух комментаторов.

Напоследок: многие люди хотят знать, буду ли я участвовать в турнирах по Hearthstone. Честно говоря, я понятия не имею. Судя по всему, мой следующий турнир Grandmaster пройдет в следующем сезоне, вероятно, через несколько месяцев. Я использую это время на отдых, чтобы решить, останусь ли я на соревновательной сцене или нет.
— Чун «Blitzchung» Нг Вай.

Тем временем протесты в честь Blitzchung могут дойти до фестиваля BlizzCon 2019.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 4