Протесты в честь забаненного игрока в Hearthstone планируют провести на BlizzCon 2019

Несколько групп планируют организацию протестов, которые должны состояться рядом с BlizzCon, ежегодным фестивалем, посвященным играм Blizzard.

Поводом послужил крупный скандал с Blizzard: недавно компания забанила профессионального игрока Blitzchung в Hearthstone, который поддержал протестующих в Гонконге. Спустя несколько дней Blizzard частично отменила свое решение, вернув призовые деньги Blitzchung и сократив срок его блокировки с года до шести месяцев.

Тем не менее, «Метелица» по-прежнему не разрешает игрокам говорить на своих мероприятиях о политике. Многим это не нравится: сегодня некоммерческая организация по защите прав Fight For The Future запустила сайт, а сабреддит ProtestBlizzCon становится все популярнее.

Акция протеста «Борьба за будущее» пройдет у конференц-центра Анахайма 1 ноября, в первый день BlizzCon. Организация просит участников принести зонтики в знак солидарности с протестующими в Гонконге.

Организация решила поддержать протесты, так как ее целью является создание интернета «без цензуры и с полной конфиденциальностью», а действия Blizzard противоречат этой идее.

BlizzCon 2019 пройдет 1 и 2 ноября. Недавно редактор Kotaku заявил, что на мероприятии состоится несколько крупных анонсов.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+2
Комментарии 6