Директор Electronic Arts Питер Мур возглавил футбольный клуб Liverpool

Ветеран игровой индустрии Питер Мур (Peter Moore), долгие годы работавший сначала в Microsoft, а потом в Electronic Arts, принял решение перейти на руководящую должность в футбольный клуб Liverpool.

Мур с детства является фанатом этой футбольной команды, поскольку он вырос и родился в Ливерпуле. Он также учился в Британии, и имеет степень бакалавра в Университете Киля, а степень магистра Мур получил в Университете штата Калифорния. Сейчас Питеру Муру 61 год и ему по силам стать исполнительным директором CEO крупного футбольного клуба.

Свою новую должность он займет с 1 июня 2017 года, а отчитываться будет непосредственно перед владельцами клуба, Fenway Sports Group. Назначение завершает переходный десятимесячный план владельцев по реструктуризации работы «Ливерпуля» и доработке структуры высшего управления клуба. Ради этой работы Мур переедет из Калифорнии обратно в Британию.

Должность CEO — это отличный способ завершения карьеры, поскольку раньше Мур мог возглавить Electronic Arts, но удача улыбнулась Эндрю Уилсону (Andrew Wilson), а Мур на переходный период стал главным операционным директором, после чего его откомандировали в недавно созданное подразделение киберспорта.

Мур начинал свою карьеру в Reebok, после чего перешел в SEGA, где заработал репутацию «убийцы Dreamcast». Но наибольшим профессиональным достижением в карьере можно назвать работу Мура в Microsoft над продвижением Xbox 360. Когда эта консоль вышла на рынок, она почти полностью его захватила, не оставив места для PS3.

Десять лет назад Мур перешел в Electronic Arts. В качестве главы EA Sports он привел подразделение к огромному успеху за счет упрочнения связей с ФИФА, НБА, НХЛ и другими спортивными организациями США, получения от них разрешений на производство игр, а также немало содействовал появлению британской Премьер-Лиги в играх серии FIFA.

Посмотрим, каких успехов добьется «Ливерпуль» под его руководством. Удачи, Питер!

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 1