«Разрушитель звёзд» Скаракабаз в Honkai: Star Rail — как победить босса

Повелитель жуков «Разрушитель звёзд»: Скаракабаз в Honkai: Star Rail — еженедельный босс, впервые появляющийся в новом квесте Освоения «Венец смертного и божественного». Это искусственно выведенный клон эманатора Распространения, созданный Жуань Мэй и брошенный на станции «Герта». В статье подробно расскажем, как попасть к Скаракабазу и быстро победить босса.

Гайды по Honkai: Star Rail

  1. Промокоды Honkai: Star Rail
  2. Как восстановить здоровье героев в Honkai: Star Rail
  3. Как разблокировать ежедневные тренировки в Honkai: Star Rail
  4. Как повысить и понизить уровень Равновесия в Honkai: Star Rail
  5. Как назначить и использовать персонажей поддержки в Honkai: Star Rail
  6. Как получить звёздный нефрит в Honkai: Star Rail — все способы фарма
  7. Как пройти все Испытания Равновесия в Honkai: Star Rail
  8. Лучшие Световые конусы Honkai: Star Rail — тир лист, как получить и прокачать
  9. «Разрушитель звёзд» Скаракабаз в Honkai Star Rail: как победить босса

Как открыть доступ к Повелителю жуков

В первый раз сразиться с «Разрушителем звёзд» можно при прохождении квеста «Гори, гори моя звезда гениальности», где Первопроходцу предстоит увидеть «головную боль» Жуань Мэй в Изолированной зоне. После победы над врагом появится подземелье «Эхо войны: Старый кратер червоточины», в котором можно снова устроить битву со Скаракабазом и получить материалы для прокачки следов, а также другие награды.

Атаки Скаракабаза

Сражение с Разрушителем звёзд делится на две фазы. Во время них враг совершает мощные ходы и постоянно призывает жаложуков, которые активно снимают HP персонажам в группе. Ниже подробно разберём все типы атак противника, его слабые и сильные стороны.

Уязвимости и сопротивления босса

Как и у всех врагов, у Скаракабаза есть свои уязвимости. Щит противника можно пробить Физическим, Мнимым и Ледяным уроном.

Сопротивление у Повелителя жуков есть только к одному типу пути — к Квантовому.

Атаки первой фазы

В первой половине битвы у Разрушителя звёзд есть четыре типа атак:

  • Пушка повелителя жуков — Наносит квантовый урон одной цели.
  • Яд излучения — Наносит квантовый урон одному герою и имеет высокий шанс наложить на неё статус Связывание, а также призывает одного Коррозийного жаложука.
  • Пиролизный луч смерти — Наносит квантовый урон одному герою и соседним с ним целям.
  • Панцирь порождённого выводка — Входит в состояние «Размножение», которое длится до следующего хода противника. В этом состоянии значительно понижается получаемый урон, и, будучи атакованным, Скаракабаз каждый раз призывает одного Коррозийного жаложука. Пробитие уязвимости противника в состоянии «Размножение» наносит всем членам команды урон, равный максимальной стойкости атакованного противника.

Атаки второй фазы

  • Пушка повелителя жуков — Наносит квантовый урон одной цели.
  • Яд излучения — Наносит квантовый урон одной цели и с высокой вероятностью накладывает на неё статус Связывание, а также призывает одного Коррозийного жаложука.
  • Яйцо распавшейся звезды — Наносит огромный квантовый урон всем героям.
  • Панцирь рождённой катастрофы — Заряжается и входит в состояние «Размножение», которое длится до следующего хода. Следующим действием использует умение Яйцо распавшейся звезды на всех бойцах. В этом состоянии значительно понижается получаемый противником урон, и, будучи атакованным, он каждый раз призывает Коррозийного жаложука или Молодого жаложука. Пробитие уязвимости противника в состоянии Размножение наносит всем противникам урон стойкости, равный максимальной стойкости атакованного противника.

Как победить Повелителя жуков

Новый еженедельный босс может показаться сложным, особенно при первом сюжетном прохождении. Чтобы легко и без потерь победить врага, нужна особая тактика. Не менее важны и подходящие герои, способные как наносить урон, так и поддерживать выживаемость команды.

Лучшие тактики боя

  • Прежде всего, при обычных атаках стоит обратить внимание на пробитие уязвимости Скаракабаза. С этим справятся герои Физического, Мнимого и Ледяного пути. Однако не забывайте оставить очки навыка для хода хилера и щитовика.
  • Когда Разрушиель звёзд призовёт Жаложуков, нужно сосредоточиться на них. Важно не фокусироваться на одиночных целях, а равномерно снимать HP всем врагам. Если маленький жук будет побеждён, то он взорвётся и может запустить цепную реакцию, которая не только уничтожит призванных мобов, но и значительно ослабит Скаракабаза.
  • Во время битвы Повелитель жуков будет накладывать ослабления на членов группы и контролировать их. Важно взять персонажей, которые будут своевременно снимать контроль противника с героев и возвращать их в строй.
  • Нельзя забывать и про то, что некоторые ходы Скаракабаза могут существенно снизить здоровье всех членов группы. Важно не забывать про выживаемость, которую обеспечат хилеры или щитовики.

Рекомендуемые персонажи

Чтобы как можно быстрее победить врага без потерь для команды, нужны определённые персонажи.

Пожиратель Луны — за счёт своих способностей хорош в нанесении урона как одной цели, так и соседним. Но нужно помнить, что его атаки «съедают» много очков навыка. В союзники ему можно поставить Ханью, Юйкун, Лочу.

Цзин Лю — будучи персонажем пути Разрушения, она способна наносить огромный урон и по Скаракабазу и по его приспешникам. Однако героиня забирает здоровье у других членов группы, чтобы усилить себя, поэтому в команду с ней нужен хилер, который не даст остальным погибнуть. В пару к Цзин Лю можно взять Гепарда, Жуань Мэй и героев пути Изобилия (Наташу, Рысь, Хохо, Лочу).

Жуань Мэй — новая героиня неплохо справляется с противником за счёт её навыков. Она способна быстро пробивать защиту Скаракабаза, а при активации ульты не даёт Повелителю жуков восстановить защиту. В любом случае, Жуань Мэй не займёт место главного дамагера в отряде — ей нужны союзники, нацеленные именно на нанесение урона. В команду к ней можно взять Пелу, Гепарда или Цзин Лю.

Аргенти — способности Рыцаря Красоты способны поражать не только самого Скаркабаза но и Жаложуков, разом снимая с них HP. Кроме того, появление новых монстров на поле восстанавливает герою энергию. Аргенти играет от ульты, поэтому энергии ему нужно много. Помочь с этим могут Хохо и Тинъюнь, а Броня позволит Аргенти ходить чаще.

Клара — благодаря Сварогу, который защищает Клару и контратакует нападающего, можно быстро уничтожить Жаложуков без необходимости атаковать их напрямую. Вместо этого отряд сможет сосредоточиться на убийстве жука, а мелкие враги взорвут себя один за другим. Однако контратаки Клары не всегда могут быть достаточно сильны для уничтожения мобов. В команду к ней можно поставить Рысь и Яньциня.

Вельт — замедляет и ослабляет врагов, хорош в уничтожении жуков благодаря своему навыку и ульте, которые попадают по нескольким целям сразу. С помощью него можно не только пробить уязвимость у босса, но и равномерно снизить здоровье у более мелких врагов. Слабость Вельта в том, что он не сможет быть основным дамагером, ведь его урон рассеивается по нескольким целям. Вместе с ним в группу можно взять Повелителя Луны, Наташу, Луку или физ. главного героя.

Лука — хорошо снимает уязвимость монстра и нацелен на урон именно по Скаракабазу. За счёт усиленных обычных атак способен быстро его уничтожить. Так же герой хорош как дамагер в бюджетных отрядах. С ним хорошо играется Сушан, Наташа, Ханья, Фу Сюань.

Март 7 — повышает выживаемость отряда, накладывая щит. Кроме того, навыком она может снимать ослабления с персонажей, которые насылает Повелитель жуков. Благодаря её навыкам можно значительно повысить выживаемость команды, однако на её ход нужно обязательно оставлять очки навыков, что может стать проблемой для дамагеров, которые их тратят. В пару к Март 7 можно взять Юйкун, Герту, Ханью.

Рысь — в отряде героиня прежде всего выполняет роль хилера, но также она способна с помощью ульты снимать все ослабления и дебаффы с члеов команды, что очень полезно в битве со Скаракабазом. Она хорошо повышает выживаемость всего отряда. Кроме того, навык героини особым образом действует на персонажей Сохранения и Разрушения, заставляя врагов чаще атаковать именно их. Это полезно, если эти персонажи после нападения врагов совершают контратаки. Среди них — Клара и Март 7. Также в отряд с Рысью можно поставить Сушан, Пелу или Яньцина.

Наташа — один из лучших хилеров для битвы со Скаракабазом. Мало того, что её навыки и ульта восстанавливают здоровье героев, они ещё и снимают ослабления. Кроме того, обычные атаки Наташи могут пробивать уязвимость босса, пусть и совсем немного. Она также способна восстанавливать очки навыков. Её можно поставить практически с любыми дамагерами, но лучше всего с ней играются Вельт, Доктор Рацио и Лука.

Ханья — полезна тем, что восстанавливает очки навыков и пробивает уязвимость босса. Также она баффает силу атаки и скорость союзников, что важно для основных дамагеров. С помощью Ханьи отряд может ходить чаще и быстрее уничтожать врагов, особенно Жаложуков, которые могут создать большие проблемы команде. В союзники ей можно поставить Вельта, Пожирателя Луны, Лочу или Луку.

Награды за победу над боссом

  • Прошлые бедствия червоточины — ресурс для прокачки талантов персонажей (сейчас нужен Жуань Мэй);
  • Световые конусы — выпадают рандомно. Можно получить: «Равноценный обмен», «Фермата», «Мы — Дикий огонь», «Весенние потоки рек», «Прошлое и будущее», «Гав! Время прогулок!», «Важность завтрака»;
  • Реликвии из сета «Стрелок дикой пшеницы» и «Вор падающего метеора».

Другие гайды

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+2
Комментарии 6