Где найти всё культовое и легендарное оружие в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — как изменились старые пушки

Содержание
  1. 1. Новые характеристики культового оружия из оригинальной Cyberpunk 2077
  2. 2. Холодное оружие
  3. 3. Нож Нихан (Cyberpunk 2077 2.0)
  4. 4. Термальная Катана Эррата (Cyberpunk 2077 2.0)
  5. 5. Нож Клык (Phantom Liberty)
  6. 6. Дубинка Закон Мёрфи (Phantom Liberty)
  7. 7. Топор Агау (Phantom Liberty)
  8. 8. Мачете Волкодав (Phantom Liberty)
  9. 9. Меч Гвинблейд (Phantom Liberty)
  10. 10. Пистолеты и револьверы
  11. 11. Револьвер Грис-Грис (Phantom Liberty)
  12. 12. Энергетический пистолет Ваше Величество (Phantom Liberty)
  13. 13. Энергетический револьвер Белоголовый орлан (Phantom Liberty)
  14. 14. Энергетический пистолет-пулемёт Эребус (Phantom Liberty)
  15. 15. Пистолет Амбиции (Phantom Liberty)
  16. 16. Пистолет Изгой (Phantom Liberty)
  17. 17. Энергетический пистолет Гепард (Phantom Liberty)
  18. 18. Энергетический револьвер Роско (Phantom Liberty)
  19. 19. Умный пистолет Огоу (Phantom Liberty)
  20. 20. Энергетический револьвер Манченелла (Phantom Liberty)
  21. 21. Умный пистолет Останавливающий преступников (Phantom Liberty)
  22. 22. Энергетический револьвер Надёжный (Phantom Liberty)
  23. 23. Дробовики
  24. 24. Энергетический дробовик Алабай (Phantom Liberty)
  25. 25. Двуствольный дробовик Порядок (Phantom Liberty)
  26. 26. Дробовик Дезертир (Phantom Liberty)
  27. 27. Винтовки
  28. 28. Энергетическая снайперская винтовка Расецу (Phantom Liberty)
  29. 29. Силовая штурмовая винтовка Ястреб (Phantom Liberty)
  30. 30. Энергетическая снайперская винтовка Cкоба NDI (Phantom Liberty)
  31. 31. Умная штурмовая винтовка Геркулес (Phantom Liberty)
  32. 32. Энергетический пулемёт Дикий Пёс (Phantom Liberty)

После выхода обновления 2.0 и дополнения Phantom Liberty в Найт-Сити появилось множество новых образцов вооружения. Среди них есть как огнестрел, так и высокотехнологичные лезвия, которые позволяют убивать противников в ближнем бою. Из нашего руководства вы узнаете, где можно найти уникальное и легендарное оружие в Cyberpunk 2077.

Гайды по Cyberpunk 2077 2.0

  1. Прохождение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — как начать и выполнить все квесты
  2. Как прокачивать характеристики, навыки и способности в Cyberpunk 2077 2.0 — как сбросить способности героя
  3. Где найти всё культовое и легендарное оружие в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — как изменились старые пушки
  4. Все телефонные номера в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  5. Какие импланты выбрать в Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty — лучшие и культовые импланты

Назвать одно-единственное оружие в Cyberpunk 2077 самым лучшим не получится. Многое зависит от вашей тактики и установленных имплантов. В рамках этой статьи мы рассказали о самых интересных представителях разных классов, от ножей и мечей до дальнобойных снайперских винтовок. Если в скобках отмечено Phantom Liberty, то такое оружие доступно только в Пёсьем городе. Те игроки, которые ещё не приобрели дополнение, не смогут туда попасть.

Новые характеристики культового оружия из оригинальной Cyberpunk 2077

В обновлении 2.0 некоторые образцы вооружения получили новые характеристики. Полный список:

  • «Молот товарища». Имеет в обойме один разрывной патрон, который наносит огромный урон. Можно перезарядить при помощи успешной рукопашной атаки. Это крайне удобно, если учесть, что стандартная смена магазина занимает много времени.
  • «Архангел». Стреляет со скоростью пистолета-пулемёта, наносит 200% урона при выстрелах в голову противников, имеет 25%-шанс пробития брони и 20% шанс вызвать шок. Удачные выстрелы могут сбить врага с ног.
  • «Ба Синчун». Теперь стал ракетницей с разрывными снарядами и огромным уроном.
  • «Ла Чингона Дорада». Каждое попадание по противнику восстанавливает патроны в обойме. Если вы поразили врага в голову, то повышается шанс вызвать ожог и величина критического урона.
  • «Угасание ночи». Выстрелы во время движения наносят больше урона и имеют шанс вызвать у врага шок. Удары прикладом бьют врагов электричеством. — получает буст к урону во время движения и может ввергать противников в шок. Также шоковый урон наносится этим пистолетом в ближнем бою.
  • «Сатори». Ко всем стандартным бонусам этого оружия добавляется высокая вероятность вызвать кровотечение.

Холодное оружие

Катаны, мечи, дубинки и ножи можно использовать только в ближнем бою. Cyberpunk 2077 позволяет устранить многих врагов вблизи, особенно если у вашего холодного оружия есть дополнительные перки, которые ослабляют противников, поджигают их или вызывают кровотечение.

Нож Нихан (Cyberpunk 2077 2.0)

  • Особенности: вызывает кровотечение, восстанавливает здоровье главного героя по мере уменьшения шкалы жизненной силы противника.
  • Как получить: во время прохождения сюжетной миссии «Пропуск в высшую лигу» нужно обыскать труп Сабуро Арасака. Прохождению основных заданий Cyberpunk 2077 мы посвятили отдельное руководство.

Термальная Катана Эррата (Cyberpunk 2077 2.0)

  • Особенности: 25%-ное пробитие брони, 30%-ный шанс вызвать ожог. Если у вас получилось поджечь противника, то все последующие атаки будут критическими. Добавляет дополнительный перк в виде прыжков к врагам с большой дистанции, как в трейлере.
  • Как получить: во время прохождения задания «Неисправность» из основной сюжетной линии Cyberpunk 2077. Катана будет лежать на краю электрической печи. Если вы продвинулись дальше и не успели забрать это оружие, его можно будет приобрести у торговцев с чёрного рынка из Пёсьего города.

Нож Клык (Phantom Liberty)

  • Особенности: 50%-ный бонус к урону при атаках в голову, 30%-ный шанс вызвать кровотечение, удары по одной и той же части тела наносит всё больше повреждений..
  • Как получить: если во время прохождения квеста «Поджигатель» (Firestarter) вы решите помочь Риду поймать Сонгбёрд, вам навстречу выйдет полковник Хансен и бросит этот нож. Просто подберите его.

Дубинка Закон Мёрфи (Phantom Liberty)

  • Особенности: 50%-ное пробитие брони, 20%-ный шанс вызвать кровотечение, оглушение или шок. Атака по врагам, которые сбиты с ног, увеличивают скорость нанесения ударов.
  • Как получить: если во время выполнения задания «Поджигатель» (Firestarter) вы поможете Сонгбёрд спастись, вам придётся сразиться с головорезами. Их лейтенант будет вооружён этой дубинкой. Можете забрать её с трупа.

Топор Агау (Phantom Liberty)

  • Особенность: критические атаки вызывают электрические волны, способные нанести урон сразу нескольким врагам.
  • Как получить: убить Айо Зарин, которая прячется в убежище вудуистов, и забрать топор с его трупа.

Мачете Волкодав (Phantom Liberty)

  • Особенности: 25%-ное бронепробитие, 33%-ная вероятность поджечь противника. Любое попадание по горящему врагу будет наносить критический урон.
  • Как получить: во время прохождения задания «В ожидании Доджера» на месте встречи с ключевым персонажем вы заметите огромный металлический контейнер. В нём лежит это мачете.

Меч Гвинблейд (Phantom Liberty)

  • Особенности: после быстрого убийства противника все последующие атаки в серии будут критическими. Помимо этого меч наносит дополнительный урон боссам.
  • Как получить: иметь на одном аккаунте Steam или GOG цифровую версию третьего «Ведьмака» (The Witcher 3: Wild Hunt), Cyberpunk 2077 и Phantom Liberty.

Пистолеты и револьверы

Пистолеты можно использовать на близких и средних дистанциях как дополнительное оружие. Всегда достать револьвер и сделать несколько выстрелов, чем начать перезаряжать основное оружие в пылу сражения. Впрочем, при должной прокачке никто не мешает сделать пистолет вашим главным аргументом в любой перестрелке.

Револьвер Грис-Грис (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ное увеличение урона при стрельбе в голову, 50%-ное пробитие брони. При полной зарядке вы сделаете несколько выстрелов подряд, при этом вы можете взломать противника случайным вирусом. Эффективность зависит от ваших собственных хакерских навыков.
  • Как получить: в начале миссии «Проклятые» (The Damned) после проникновения на объект вы увидите дверь с граффити в виде черепа. Откройте её и проверьте содержимое портфеля.

Энергетический пистолет Ваше Величество (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ное повышение урона при стрельбе в голову. Встроенный глушитель. Если активирован оптический камуфляж, пистолет получает идеальную точность, дополнительное увеличение урона и 100%-ный шанс критической атаки при попадании в голову.
  • Как получить: во время прохождения задания «Соберитесь вместе» (Get It Together) вы окажетесь рядом с арсеналом под баром Мотылёк (The Moth). Пистолет находится в ящике с оружием.

Энергетический револьвер Белоголовый орлан (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ный бонус при выстрелах в голову, 75%-ное бронепробитие, стреляет разрывными пулями.
  • Как получить: в миссии «Поджигатель» (Firestarter) согласитесь помочь Риду поймать Сонгбёрд, а затем убейте полковника Хансена. Револьвер можно будет забрать с его трупа.

Энергетический пистолет-пулемёт Эребус (Phantom Liberty)

  • Особенности: 100% дополнительного урона при попаданиях в голову, 25%-ное пробитие брони. Выстрелы становятся более эффективными, если у врагов осталось мало здоровья.
  • Как получить чертёж: во время выполнения задания «Небольшие повреждения из-за коррозии» (Somewhat Damaged and This Corrosion) в нижней части здания нужно взломать терминалы, добраться до столовой и зайти в помещение технического обслуживания. Чтобы открыть дверь, нужно подать электричество. Соответствующая панель находится на складе рядом. А чтобы получить материалы для создания данного оружия, нужно пройти квест «Это коррозия» (This Corrosion).

Пистолет Амбиции (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ное увеличение урона при стрельбе по головам, шанс ослепить цель при попадании. Если вам это удастся, последующие выстрелы окажутся ещё эффективнее.
  • Как получить: пройти дополнительное задание «Иди своим путём».

Пистолет Изгой (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ный бонус при выстрелах в голову, 50%-ное пробитие брони, заряженные выстрелы наносят тройной урон.
  • Как получить: в миссии «Поджигатель» (Firestarter) помогите Сонгбёрд сбежать и убейте того, кто попытается вас остановить. Затем обыщите его труп.

Энергетический пистолет Гепард (Phantom Liberty)

  • Особенность: наносит повышенный урон при попаданиях по телу.
  • Как получить: убить и обыскать тело Энджи по ходу выполнения сайд-квеста «Нет простого выхода».

Энергетический револьвер Роско (Phantom Liberty)

  • Особенности: 150%-ный бонус к выстрелам в голову, 25%-ное пробитие брони, критические атаки наносят на 50% больше урона. Попадание по головам лежачих противников всегда приводит к критическим выстрелам. Чтобы свалить врага, стреляйте ему по ногам или бейте дубинкой
  • Как получить: во время выполнения квеста «В ожидании Доджера» (Waiting For Dodger) убейте этого парня и заберите револьвер с его тела.

Умный пистолет Огоу (Phantom Liberty)

  • Особенности: 50%-ный бонус при попаданиях по головам, 25%-ное пробитие брони, критические выстрелы наносят на 50% больше урона. Каждый выстрел имеет высокий шанс вызвать расчленение. Если это произошло, резко возрастает вероятность критического урона и кровотечения.
  • Как получить: во время прохождения задания «Лечение симптомов» (Treating Symptoms) уничтожьте тяжёлого робота R MK2 и обыщите его.

Энергетический револьвер Манченелла (Phantom Liberty)

  • Особенности: 200%-ный бонус к атакам по головам, 25%-ное бронепробитие, попадание по головам может вызвать эффект отравления. В начале любой схватки противники пару секунд не будут видеть вас.
  • Как получить: начните задание «Управляй этим городом» (Run This Town), которое откроется после завершения квеста «Поджигатель» (Firestarter). Револьвер вам выдаст мистер Хэндс в самом начале миссии.

Умный пистолет Останавливающий преступников (Phantom Liberty)

  • Особенности: попадания по кибер-конечностям могут отключить их. Это обездвижет противника и повысит шанс нанесения критического урона.
  • Как получить: проникнете на верхний этаж клуба «Тяжёлые сердца». Пистолет лежит в VIP-номере местного прокурора.

Энергетический револьвер Надёжный (Phantom Liberty)

  • Особенности: 200%-ный бонус к урону при попаданиях в голову, 25%-ное бронепробитие, критические атаки наносят на 50% больше урона. Эффективная дальность действия увеличена. Чем дальше расстояние до цели, тем выше шанс нанести критический урон при выстрелах в голову.
  • Как получить: во время прохождения миссии «Выстрел с обеих сторон» нужно убить Данте и подобрать револьвер, который он уронит.

Дробовики

Дробовик — отличный выбор для перестрелок в узких коридорах и на близких дистанциях. Увернуться от дроби в тесных помещениях будет непросто, поэтому вы без проблем сможете расправиться даже с большой группой противников. Правда, уже на среднем расстоянии эффективность этого типа огнестрела падает, поэтому дробовик может быть только дополнительным, а не основным видом оружия.

Энергетический дробовик Алабай (Phantom Liberty)

  • Особенности: 85%-ный бонус к урону при удачных выстрелах в голову, 25%-ное пробитие брони, 10%-ный шанс вызвать ожог. Попадания по противникам, которые получили ожог, всегда получаются критическими.
  • Как получить: пройти миссию «Сбрасывание с воздуха».

Двуствольный дробовик Порядок (Phantom Liberty)

  • Особенности: 50%-ный бонус к урону при стрельбе в голову, 100%-ное пробитие брони, 10%-ный шанс вызвать шок. Заряженные выстрелы могут испепелить противников.
  • Как получить: у продавца на Чёрном рынке. Доступ к нему откроется сразу после того, как вы посетите Пёсий город.

Дробовик Дезертир (Phantom Liberty)

  • Особенности: 85%-ное увеличение урона при попаданиях в голову, 75%-ное бронепробитие, 20%-ный шанс поджечь врага. Выпускает сразу обе пули за один раз, после чего оружие необходимо перезарядить.
  • Как получить: отправьтесь к точке, которая указана на карте. Подойдите к гаражу, который заперт на кодовый замок, и введите комбинацию 1975.

Винтовки

Штурмовая винтовка сохраняет эффективность на всех видах дистанций, поэтому она вполне может стать вашим основным оружием в Cyberpunk 2077. Однако мы рекомендуем не ограничиваться одним только автоматом, а обзавестись отличной снайперкой. С её помощью вы сможете устранять противников, пока они вас не видят, и вести огонь на дальних дистанциях.

Энергетическая снайперская винтовка Расецу (Phantom Liberty)

  • Особенности: 200%-ный бонус к урону при выстрелах в голову, 50% бронепробитие. Заряженные выстрелы пробивают препятствия и врагов насквозь. При необходимости можно задать траекторию и поразить сразу нескольких противников.
  • Как получить: в качестве награды за прохождение задания «Ты знаешь, как меня зовут» (You Know My Name).

Силовая штурмовая винтовка Ястреб (Phantom Liberty)

  • Особенности: 25%-ный бонус к пробитию брони, а если вы выстрелите в голову, то урон увеличивается на 175%. «Хэдшоты» ослабляют противников — они больше не могут применять особые способности, атакуют не так эффективно и могут потерять равновесие.
  • Как получить: во время прохождения миссии Лукреция, мое отражение (Lucretia My Reflection) дождитесь, пока герои покинут убежище, а затем вернитесь туда. Винтовка будет стоять около стены.

Энергетическая снайперская винтовка Cкоба NDI (Phantom Liberty)

  • Особенности: 200%-ный бонус к урону при попаданиях в голову, 50%-ное бронепробитие, увеличенная дальность действия, уменьшенная отдача. Разрывные пули позволяют задеть сразу нескольких противников.
  • Как получить: во время выполнения квеста «Птица со сломанными крыльями» вы найдёте это оружие в убежище Алекса.

Умная штурмовая винтовка Геркулес (Phantom Liberty)

  • Особенности: 50%-ный бонус к урону при попаданиях в голову, 25%-ное бронепробитие, 20%-ный шанс отравить противников при попадании. По врагам, которые попали под действие яда, чаще проходя критические выстрелы. При смерти от пуль Геркулеса бандиты будут взрываться и наносить урон другим бойцам.
  • Как получить: во время прохождения задания «Дорога к Искуплению» вы будете искать производственное помещение в огромном здании. В комнате, которая расположена перед вашей целью, лежит эта винтовка.

Энергетический пулемёт Дикий Пёс (Phantom Liberty)

  • Особенности: 85%-ный бонус к урону при попаданиях в голову, 25%-ное бронепробитие. Повторная атака одной и той же части тела увеличивают скорострельность и шанс критической атаки. Наносит огромный урон в ближнем бою.
  • Как получить: во время прохождения миссии «Поджигатель» (Firestarter) помогите Риду поймать Сонгбёрд, после чего застрелите полковника Хансена. Обыщите его труп и заберите пулемёт.

Другие гайды

+3
Комментарии 3