Опубликованы первые изображения прототипа девкита Xbox Scorpio

Игровой портал Gamasutra опубликовал первые изображения прототипа девкита новой консоли от Microsoft под названием Xbox Scorpio, посмотреть которые можно ниже. Напомним, что дизайн девкита не отражает окончательного внешнего вида консоли.

Недавно сайт поговорил с боссом Xbox Филом Спенсером (Phil Spencer) о предстоящей консоли Microsoft. Он рассказал им, что он по-прежнему видит Scorpion как часть семьи Xbox One.

Игры для Xbox One будут запускаться на Scorpio. Всё, что у нас есть — это часть семейства Xbox One. Даже когда вы устанавливаете Scorpio поверх вашего Xbox One, он подключается напрямую к его портам. Вы буквально «делитесь» питанием. У нас есть обширная аудитория, состоящая из миллионов клиентов. Когда мы наблюдали за тем, как мы её строили, мы поняли, что мы действительно можем радовать клиентов стабильным разрешением 1080p в играх. Раз уж возможности оригинальной Xbox One не позволяют запускать игры в 4К, то мы решили дать вам такую возможность, разработав её новую, улучшенную версию.

Прочитать полное интервью можно на сайте.

Выход Project Scorpio должен состояться в этот праздничный период. Фил Спенсер лично высказал свою неуверенность в том, что Microsoft представит Project Scorpio где-либо до E3 в июне, а также он заявил, что для игр первой величины будет «важно» подготовиться к запуску консоли.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+1
Комментарии 2