Всё про Посох алых ветров в Genshin Impact 3.1: основные характеристики, как получить и прокачать, кому подойдёт

По традиции в обновлении 3.1 для Genshin Impact добавили не только новые квесты, персонажей и локации, но и оружие. Целых шесть инструментов для победы над врагами позволят сделать ваши билды ещё смертоноснее. В этом гайде мы подробно разберем всю информацию о Посохе алых ветров, как его получить и прокачать, а также кому оно больше подходит.

Какие характеристики у Посоха алых ветров

Посох алых ветров — пятизвездочное копье с базовой атакой до 542 единиц и шансом критического попадания до 44,1%. Пассивный эффект увеличивает бонус атаки владельца на 52% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком активирует эффект «Сон алых песков», который на 10 секунд дополнительно даёт 28% бонуса к атаке, зависящий от мастерства стихий. Эффект суммируется до 3-х раз. Копье является основным оружием для Сайно, однако может подойти и другим героям.

Как получить Посох алых ветров

Так как это очень ценное оружие, получить его простым способом не получится. Придется «выбивать» копьё через молитву.

Как пробудить Посох алых ветров

Пробуждение улучшает способности оружия. Сделать это можно, получив дубликат копья и доплатив некоторое количество моры. Всего пять уровней пробуждения.

  • 1 уровень — доступен сразу же;
  • 2 уровень — увеличивает бонус атаки владельца на 65% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком активирует эффект «Сон алых песков», который на 10 секунд дает дополнительно 35% бонус к атаке, зависящий от мастерства стихий. Эффект суммируется до 3-х раз. Потребуется дубликат и 2000 моры;
  • 3 уровень — увеличивает бонус атаки владельца на 78% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком активирует эффект «Сон алых песков», который на 10 секунд дает дополнительно 42% бонус к атаке, зависящий от мастерства стихий. Эффект суммируется до 3-х раз. Потребуется дубликат и 4000 моры;
  • 4 уровень — увеличивает бонус атаки владельца на 91% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком активирует эффект «Сон алых песков», который на 10 секунд дает дополнительно 49% бонус к атаке, зависящий от мастерства стихий. Эффект суммируется до 3-х раз. Потребуется дубликат и 8000 моры;
  • 5 уровень — увеличивает бонус атаки владельца на 104% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком активирует эффект «Сон алых песков», который на 10 секунд дает дополнительно 56% бонус к атаке, зависящий от мастерства стихий. Эффект суммируется до 3-х раз. Потребуется дубликат и 16000 моры.

Как возвысить Посох алых ветров

Возвышение прокачивает оружие вплоть до 90 уровня. Именно благодаря этому увеличиваются базовые характеристики атаки и шанса критического попадания. Происходит это за шесть фаз, для перехода между которыми придется заплатить ресурсами и деньгами.

  • 0-1 фаза (требуемый уровень 20) — 10 000 моры, 5 воспоминаний цветущего оазиса, 5 сосудов хаоса, 3 споры плесенника;
  • 1-2 фаза (требуемый уровень 40) — 20 000 моры, 5 милостей цветущего оазиса, 18 сосудов хаоса, 12 спор плесенника;
  • 2-3 фаза (требуемый уровень 50) — 30 000 моры, 9 милостей цветущего оазиса, 9 модулей хаоса, 9 светящейся пыльцы;
  • 3-4 фаза (требуемый уровень 60) — 45 000 моры, 5 печалей цветущего оазиса, 18 модулей хаоса, 14 светящейся пыли;
  • 4-5 фаза (требуемый уровень 70) — 55 000 моры, 9 печалей цветущего оазиса, 14 анкер хаоса, 9 пыли кристаллоцистов;
  • 5-6 фаза (требуемый уровень 80) — 65 000 моры, 6 истин цветущего оазиса, 27 анкер хаоса, 18 пыли кристаллоцистов.

Воспоминания, милости, печали и истины цветущего оазиса можно получить в Башне презренной гордости.

Модуль, сосуд и анкер хаоса выпадают из драконов руин. Эти элитные противники обитают в Сумеру. Всего их около 20, однако пять являются одноразовыми противниками, тогда как оставшиеся со временем восстанавливаются.

Споры и пыльца плесенников выпадают с одноименных противников. Их также можно найти в Сумеру.

Кому подойдет Посох алых ветров

У копья невысокая базовая атака, зато оно очень полезно, когда персонажи хорошо взаимодействует в различных реакциях. Обратите внимание, что у хозяина Посоха алых ветров должно быть высокое мастерство стихий и быстрая перезарядка элементального навыка.

Первый, кому точно подойдет копье — Сайно. Это его основное оружие, поэтому в паре они наиболее продуктивны. Все бонусы Посоха рассчитаны именно на Сайно, улучшая его способности по усилению мастерства стихий и игру от реакций.

Вторым вариантом будет Кандакия. Для нее это один из самых полезных вариантов, усиливающий реакции «Бутонизация» и «Пар».

Третьим носителем может стать Сян Лин. Персонаж особенно полезен в отрядах, играющих от стихий и мастерства. Тут то копье и сыграет свою роль.

Четвертый вариант — Тома. Копье позволит чаще использовать элементальный навык (при наличии созвездия «1»).

Пятый претендент — Розария. Копье серьезно повысит эффективность персонажа, в том числе ускорит перезарядку элементального навыка, усилит Взрыв стихий и критический урон.

Наконец, шестой вариант — Ху Тао. Копье для неё не самый лучший вариант, однако Посох все равно может быть полезен. Атака Ху Тао зависит от мастерства стихий. Это то, что нужно, чтобы раскрыть потенциал копья.

Кому не следует давать Посох алых ветров: Сяо, Шэнь Хэ, Райдэн, Чжун Ли. Все эти персонажи никак не связаны с мастерством стихий. Их способности зависят от атаки и количества здоровья, а потому данное оружие будет бесполезным.

Как играть с Посохом алых ветров

Для того, чтобы использовать потенциал пятизвездочного копья на максимум, достаточно соблюдать ряд простых правил:

  1. Успешно атаковать элементальным навыком (желательно три раза подряд).
  2. Не забывать применять стихийные реакции.
  3. Добавить в отряд героев, увеличивающих мастерство стихий.

Другие гайды

-3
Комментарии 2