Блэкджек, Покер, Домино и Филе в пять пальцев в Red Dead Redemption 2 — как играть и побеждать, карта мест

Невозможно представить Дикий Запад без лошадей и азартных игр. Всего в Red Dead Redemption 2 есть четыре мини-игры: Филе в пять пальцев, Блэкджек, Покер и Домино. Сегодня мы расскажем, как и где играть в них, а также дадим несколько советов о том, как выиграть.

Где играть в Блэкджек, Покер, Домино и Филе в пять пальцев — карта

Поиграть в мини-игры можно в салуне каждого города, лагере и не только. На карте вы можете увидеть, в каких именно местах находится каждая из игр. Провести время в них вы можете не только для прохождения сюжета, но и просто ради веселья или же денег, ведь это неплохой способ заработать. Также за участие в мини-игре вы получите достижение. Полные правила каждой игры вы всегда можете посмотреть в справочной информации Red Dead Redemption 2, однако основы и советы мы расскажем вам здесь.

Филе в пять пальцев (Five Finger Fillet)

Правила этой игры абсолютно элементарны, но при этом опасны. Все, что вам нужно, это положить руку на стол ладонью вниз, растопырить пальцы, а затем втыкать нож между них с быстрой скоростью, для чего необходимо быстро нажимать на кнопки в определенном порядке. Если вы промахнетесь, то рука Артура пострадает, а по столу побежит кровь. Необходимо проделать определенное количество «кругов» быстрее, чем ваш противник. Всего у вас будет пять попыток. Это классический вариант правил.

Мини-игра отлично прокачает вашу внимательность и поможет сосредоточиться, так как на руке будут появляться значки определенных кнопок, которые нужно нажимать. Делать это нужно не только правильно, но и быстро. Ведь если ваш противник справился за определенное время, то для победы вам нужно завершить все «пируэты» еще быстрее и не перепутать кнопки. К тому же, когда повышается сложность, меняются и последовательности. Зато вы сможете раз и навсегда запомнить расположение «треугольника», «круга» и остальных кнопок геймпада.

Также можно испытать судьбу в «опасном» варианте данного развлечения. Правила те же, но на выполнение вам дается 20 секунд. С каждой ошибкой вы будете терять время. Последней вариацией «ножичков» является игра на выбывание. У вас будет одна попытка и 30 секунд, чтобы сделать наибольшее количество «кругов».

Старайтесь наблюдать за противником и его движениями. Это поможет вам быстрее разобраться и освоиться.

Блэкджек (Blackjack)

В Блэкджеке вам необходимо собрать в руке карты таким образом, чтобы их общая стоимость не превышала значение 21, но либо равнялась ему, либо была близка. В начале игры каждый участник должен выбрать свою ставку и получить две карты. Обе выкладываются открыто на стол. В течение игры можно добрать карты, если в этом есть необходимость.

Стоимость карт зависит от значения. Так «Король», «Дама» и «Валет» стоят по 10 очков, а туз стоит или 1, или 11. Выиграть в Блэкджек можно даже в самом начале игры в том случае, если у вас выпали карты стоимостью 10 и 11 (что в сумме дает 21). В этом случае у вас Блэкджек.

Если у вас в руке две карты, а в кармане достаточно денег, то вы можете удвоить ставку и взять еще одну карту. Однако когда сумма ваших карт будет близка к 17, то велика вероятность, что вы захотите остановиться. Ведь дополнительная карта может стать ошибкой, а число очков станет больше 21.

Покер (Poker)

Популярная карточная игра станет доступна уже во второй главе. Главное в Покере — выиграть банк, для чего нужно собрать наилучшую комбинацию карт. Однако, если вы умеете блефовать, тогда можно убедить соперников, что у вас отличные карты и вы близки к выигрышу. Тогда они сдадутся, а победа достанется вам.

В начале игры каждый участник получает две карты, которые нельзя показывать остальным. Кроме того, в центре стола лежат «общие карты» и их видят все. Вы можете пропустить свой ход, но тогда не сможете ставить фишки и не сможете выиграть. Также можно пойти «Ва-банк» и поставить все, что вы имеете. Игра дает подсказки, что помогает не растеряться и сделать правильный ход. Например, если у противника есть туз, то в подсказке сообщается, что пара тузов сможет побить вашу пару карт, и лучше делать небольшие ставки. Так, вы всегда будете знать, когда лучше спасовать или сделать небольшую ставку.

Если вы хотите отправиться играть в покер в крупный город, то лучше потренируйтесь сначала в лагере вместе с Ленни (который первым и предложит Артуру такое развлечение) или же в небольшом городке. Это будет легче, так как у жителей небольших поселений вы не проиграете много денег, а также у них не будет сильных комбинаций карт. Кроме того, все комбинации лучше выучить заранее, чтобы чувствовать себя увереннее перед более «внушительными» противниками и лучше понимать ход игры.

Комбинации в Покере (от старшей к младшей):


Роял-флэш (англ. royal flush — «королевская масть»): не является отдельной комбинацией, а является частным случаем стрит-флэша, старшим из всех возможных, и состоит из 5 старших (туз, король, дама, валет, десять) карт одной масти, например: Т♥ К♥ Д♥ В♥ 10♥.

Стрит-флэш (англ. straight flush — «масть по порядку»): любые пять карт одной масти по порядку, например: 9♠ 8♠ 7♠ 6♠ 5♠. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его. Самый младший стрит-флэш (от пятёрки до туза) иногда именуют «стальное колесо».

Каре/Четвёрка/Покер (англ. four of a kind, quads — «четыре одинаковых»): четыре карты одного достоинства, например: 3♥ 3♦ 3♣ 3♠.

Фулл-хаус/Полный дом/Три плюс два (англ. full house, full boat — «полный дом», «полная лодка»): одна тройка и одна пара, например: 10♥ 10♦ 10♠ 8♣ 8♥.

Флэш (англ. flush — «масть»): пять карт одной масти, например: К♠ В♠ 8♠ 4♠ 3♠.

Стрит (англ. straight — «порядок») : пять карт по порядку любых мастей, например: 5♦ 4♥ 3♠ 2♦ Т♦. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его. В данном примере Т♦ начинает комбинацию и его достоинство оценивается в единицу, а 5♦ считается старшей картой. Самый младший стрит (от пятёрки до туза) иногда именуют «колесо», самый старший (от туза до десятки) — «Бродвей».

Сет/Триплет/Трипс/Тройка (англ. three of a kind, set — «три одинаковых», «набор»): три карты одного достоинства, например: 7♣ 7♥ 7♠ .

Две пары (англ. two pairs): две пары карт, например: 8♣ 8♠ 4♥ 4♣.

Одна пара (англ. one pair): две карты одного достоинства, например: 9♥ 9♠.

Старшая карта (англ. high card): ни одна из вышеописанных комбинаций, например (комбинация называется «старший туз»): Т♦ 10♦ 9♠ 5♣ 4♣.
— Википедия

Кроме того, заплатить за игру в покер в крупном городе вам придется 5 долларов, а в небольшом всего 2. Кроме того, в больших городах вам необходимо будет знать все самые классные комбинации, так как у других участников карты будут куда сильнее. К тому же ставки в Сен-Дени, например, будут куда выше тех, что в том же лагере. Обращайте внимание и на ставки других игроков. Если они существенно повышаются, то возможно, что у них сильная комбинация. Иногда лучше первому сделать ставку, чтобы дальше обратить внимание на реакцию других участников и задать «планку».

Домино (Dominoes)

Правила классические — вам нужно первым сбросить все кости. Всего их 28, а в начале игры каждый берет по семь штук.

Начинает игру тот, у кого есть кость с наибольшим количеством одинаковых точек на обеих половинках. Нужно выстроить цепь из фигурок, чтобы количество точек на соприкасающихся частях было одинаковым. Будьте внимательны и следите за костями противников, ведь так вы сможете предугадать их ходы и понять, какие кости у них в руках.

Другие гайды

+15
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 4