Как быстро заработать деньги в Red Dead Redemption 2 — убийства, ограбления, торговля и не только

Несколько способов, которые помогут быстро разбогатеть в Red Dead Redemption 2. В игре используются доллары, за них можно купить оружие, одежду, быстрого коня или выплатить штраф за розыск.

Сюжетные задания

Один из самых быстрых и простых способов заработать в Red Dead Redemption 2 — это выполнять задания. Большинство заданий в игре связаны с ограблениями поездов, банков и дилижансов, что приносит неплохую прибыль. Лучше пройти несколько миссий, получить начальный капитал, а уже потом отправляться исследовать огромный открытый мир.

Ценная добыча с убитых

Перестрелок в игре не меньше, чем заданий. После каждой заварушки обязательно осматривайте все тела. В карманах убитых можно найти небольшие суммы денег и ценные вещи, которые можно продать. Особого торговца (Fence) можно найти в каждом крупном районе. Такие вещи лучше не нести в обычные магазины.

Охота и рыбалка

Охота и рыбалка — это не только отличные мини-игры в Red Dead Redemption 2, но и способ хорошо заработать. Относим туши животных и шкуры мясникам и получаем деньги. Туши и шкуры могут быть разного качества: плохие, хорошие и идеальные. Чем выше качество товара, тем больше денег вы получите.

Награды за преступников

Возле отделений шерифов можно находить плакаты «Разыскивается» (Wanted). На них указанно описание преступника, награда и нужное «состояние» бандита (живой или мертвый). Чем выше показатель чести Артура Моргана (Arthur Morgan), тем больше денег можно получить.

Ограбления поездов и дилижансов

В Red Dead Redemption 2 большой открытый мир, поэтому вы часто будете встречать проезжающие мимо дилижансы и поезда. Их можно просто ограбить, для этого не нужно даже брать задание. Но миссии с ограблениями будут встречаться и по сюжету.

Азартные игры

Довольно медленный способ получения денег. Но вы всегда сможете сыграть несколько партий в покер, блэкджек, домино или филе, чтобы оплатить ночь в приличном месте. Если нужны более крупные суммы денег, то лучше пойти на охоту.

Ограбления магазинов

В игре можно зайти в любой магазин и ограбить его. Нужно лишь достать свое оружие и навести его на работника. Перед этим нужно надеть маску, а после не возвращаться в этот город какое-то время.

Продажа лошадей

В Red Dead Redemption 2 лошади повсюду, как автомобили в GTA. Таким образом всегда можно украсть чью-то лошадь и продать ее. Можно забирать лошадей после перестрелок (предварительно застрелив владельца). Краденных лошадей нужно продавать специальному торговцу.

Продажа лишнего снаряжения

У Артура есть определенные ограничения по количеству предметов в инвентаре. Всегда продавайте часть, если у вас максимальный показатель какого-то товара, иначе вы не сможете пополнить запас при ограблениях. Например, сигареты, много денег это не принесет, но вы сможете поднять еще с тела убитого, а не оставить на месте перестрелки.

Другие гайды

-1
Комментарии 1