Анонсирована игра с открытым миром по мультсериалу «Клуб Винкс»

Анонсирована игра с открытым миром по мультсериалу «Клуб Винкс»

Vladislav Nikolaev

Balio Studio анонсировала приключенческую игру с открытым миром Winx Club: Moonlight Quest, основанную на мультсериале «Клуб Винкс» (Winx Club). Релиз состоится в ноябре 2026 года.

Визуальный стиль игры и дизайн персонажей полностью вдохновлены первыми сезонами мультсериала. Хронологически сюжет развернется между вторым и третьим сезонами. Игроки смогут свободно исследовать Магическое измерение. Главная героиня, Блум, способна трансформироваться в любой момент, чтобы взлетать и изучать локации как с земли, так и с воздуха. История закручена вокруг «Фестиваля 100 лун», празднование которого нарушают новые опасности. Блум предстоит использовать боевую магию и защищать волшебный мир.

Хотя основная кампания будет сосредоточена на приключениях Блум, разработчики заявили о наличии 24 играбельных персонажей. Помимо исследования мира и сражений, в игре будет представлено 32 мини-игры в 4 режимах для совместного прохождения с друзьями и семьей.

Проект создается для PC, PlayStation 5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и Nintendo Switch 2.

Как считаете, нужен ли игре по мультсериалу «Клуб Винкс» открытый мир?

⚠️ У Microsoft масштабный сбой — шлёпнулись GitHub, Copilot, Teams, 365 и другие сервисы
    Об авторе
    Комментарии1