Disney отменила сериал «Гаргульи»

Disney отменила сериал «Гаргульи»

Vladislav Nikolaev

Сериал с живыми актёрами по мотивам знаменитого анимационного шоу 1990-х годов «Гаргульи» (Gargoyles) отменили. Об этом сообщил создатель оригинального мультсериала.

В конце 2023 года стало известно, что за проект взялись сценарист и продюсер Гари Доберман (Gary Dauberman) и кинокомпания Джеймса Вана (James Wan) Atomic Monster, известная по сериалу «Болотная тварь». Доберман должен был выступить в роли сценариста, исполнительного продюсера и шоураннера проекта.

Это закрытие продолжило серию недавних отмен на Disney+. Ранее сервис отказался от разработки перезапуска «Могучих рейнджеров» (Power Rangers) и закрыл проект «Чудо-человек» (Wonder Man) после первого сезона.

Мультсериал продлился три сезона. Шоу рассказывало о клане древних гаргулий, которые были преданы людьми в Шотландии 994 года и превращены в камень. В 1994 году миллиардер Дэвид Ксанатос перевёз их замок на крышу небоскреба в Нью-Йорке, из-за чего магия развеялась и существа ожили в современном городе.

Арт мультсериала «Гаргульи»
Арт мультсериала «Гаргульи»

Ранее появился слух, что анимационный сериал «Ваш дружелюбный сосед Человек-паук» (Your Friendly Neighborhood Spider-Man) продлили на четвёртый сезон.

Как вы считаете, почему Disney решила отменить сериал?

🔥 Историческая фигня: 4 из 4 команд в полуфинале The International 2026 — российские
    Об авторе
    Комментарии0