Steam Controller очень порадовал разработчиков

Блог Kotaku побеседовал с разработчиками, которые успели опробовать Steam Controller, инновационный геймпад от Valve. Отзывы очень хорошие.

«Мы были в Valve на этой неделе и держали в руках геймпад некоторое время. Мы сразу же заметили повышенную отзывчивость контроллера», — заявил Джон Кларк (John Clark), вице-президент SEGA по вопросам цифровой дистрибуции PC-игр.

Сотрудник Dejobaan Games Ичиро Ламбе (Ichiro Lambe) также опробовал геймпад и постарался описать впечатления от двух трекпадов:

Я не думал, что почувствую такое. Я взял в руки этот контроллер и первые минуты просто удивлялся ощущениям, которые испытывал, проводя пальцами по трекпадам.

Трекпады дарят физические ощущения и контролируются программным обеспечением. В различных меню трекпады ощущаются, как компьютерная мышь или тачпад ноутбука. В игре они чувствуются по-другому. Динамика!

Хорошо о Steam Controller отозвался Томми Рефенес (Tommy Refenes), программист Super Meat Boy, который сыграл в своё творение на новом геймпаде: «Отличный старт. Конечно, потребуются некоторые улучшения, но уже сейчас я могу пройти на геймпаде любую игру, какую только пожелаю. И это просто замечательно».

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
+8
Комментарии 5