Microsoft: «Xbox One стоит своих денег»

Директор отдела планирования и менеджмента Xbox One Альберт Пенелло (Albert Penello) заявил, что в Microsoft не считают цену Xbox One завышенной. Напротив, она стоит своих денег.

По словам мистера Пенелло, преимущество Xbox One заключается в лучших играх и лучших онлайн-системах. Именно это позволит ей доминировать над PlayStation 4.

От нас зависит, сочтет ли покупатель, что Xbox One стоит того, чтобы заплатить на 100 $ больше, или нет. Я думаю, она стоит этих 100 $ и даже больше. Я уверен, что наши игры лучше, а еще у нас есть сенсор Kinect для голосового управления.

Мы также предлагаем систему все-в-одном: телевизор, проигрыватель фильмов, игровая приставка, видеозвонки, доступ в интернет и онлайн сервисы. Все это есть только у нас, и потому я считаю, что мы предлагаем покупателям лучшую систему на рынке.

400 $ против 500 $? Я не думаю, то об этом стоит задумываться, когда речь идет об Xbox One.
— Альберт Пенелло, директор отдела менеджмента

Xbox One поступит в продажу в ноябре 2013 года и на старте ее поддержат такие игры как Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome и Dead Rising 3. Microsoft просит за Xbox One около 17 000 рублей (500 $).

PS4, тем временем, появится в Северной Америке 15 ноября, а в Европе — 29 ноября. В стартовую линейку входят Killzone: Shadow Fall, DriveClub и Knack. В феврале следующего года к ним присоединится inFamous: Second Son, а также ряд инди-игр, вроде Hotline Miami 2 и Rogue Legacy. Компания Sony предлагает PlayStation 4 примерно за 14 000 рублей (400 $).

А какой консоли вы отдаете предпочтение и считаете ли вы, что мистер Пенелло прав? Свои ответы можете оставлять в комментариях ниже!

💣 Никакой больше беспомощности: вышла игра, которая позволяет разрушить Backrooms
-2
Комментарии 9