NVIDIA показала PC на RTX 5080 в виде дробовика «Черепокрушитель» из Doom: The Dark Ages

NVIDIA показала PC на RTX 5080 в виде дробовика «Черепокрушитель» из Doom: The Dark Ages

Diana Golenko
17 мая 2025, 11:53

Bethesda и NVIDIA продолжают делиться безумными кастомными PC на тему Doom: The Dark Ages. На этот раз фанатам показали систему в виде дробовика «Черепокрушитель» с подвижными деталями и мощным «железом».

Игровой PC собрал блогер с ником Czuga. Корпус был напечатан на 3D-принтере, а наполнением послужили NVIDIA GeForce RTX 5080 Founders Edition, процессор Intel Core Ultra 7 265KF и материнская плата Gigabyte Z890I AORUS ULTRA. Устройство получило SSD Kingston Fury Renegade на 2 Tб и 64 Гб оперативной памяти.

Напомним, что ранее NVIDIA продемонстрировала необычный PC в виде щита-пилы Думгая с вращающимися лезвиями. Также Bethesda представила кастомный байк Harley Davidson в стиле игры.

Doom: The Dark Ages вышла 15 мая на PC, Xbox Series X/S и PS5, а также появилась в Game Pass. Игра получила положительные оценки от фанатов, критики в большинстве тоже остались довольны. На днях игровые студии отреагировали на релиз новой Doom тематическими артами.

🤔 Ровно 15 лет назад всё изменилось: 13 октября 2010 года VALVE анонсировала Dota 2
    Об авторе
    Комментарии4