Как убить босса-медведя в Days Gone — гайд

В Days Gone медведи — не только источник дорогого мяса, но и боссы, сражения с которыми не так просты. Периодически Дикон будет сталкиваться с ними в различных миссиях, а мы расскажем о том, как их убить, на примере двух из них.

Медведь в миссии «Много больных» (Lots of Sick People)

Впервые медведя вы встретите в миссии «Много больных», в которой Дикон встретит девушку по имени Лиза. Медведь появится в тот момент, когда Дикон и Лиза будут идти к мотоциклу и окажутся рядом с заправкой. В верхней части экрана вы увидите индикатор здоровья медведя. О девушке беспокоиться не стоит, она спрячется, как только начнется битва с косолапым.

До того, как вы встретитесь с медведем, лучше обыскать все здания, которые найдете по пути. Так вы сможете найти патроны и материалы для крафта. Заготовьте много коктейлей Молотова. Также разберитесь с фрикерами, чтобы они не мешали вам во время схватки с медведем.

Сражение со зверем начните с броска коктейля Молотова, так медведь начнет получать урон. После того, как пламя исчезнет, кидайте следующий. Также вы можете подойти к контейнеру с горючим и подождать, пока медведь окажется достаточно близко. После этого вы сможете подорвать бак и зверь получит большой урон.

Держитесь на расстоянии, потому что босс может запросто сбить Дикона с ног. Также вы можете забраться на крышу или балкон здания и атаковать его оттуда, а вот на машины и другие невысокие объекты залазить не стоит, иначе медведь вас сможет легко атаковать.

Медведи могут встречаться и в других частях игры, но справиться с ними будет куда проще, да и возможность добыть ценное мясо упускать не стоит. Коктейли Молотова будут также полезны против них. Убивать медведей с возвышенности также удобно — зверь будет на открытой территории, не сможет на вас напасть или же защититься от пуль.

Медведь на «Крейтер-лейк»

Второго медведя-босса вы встретите на «Крейтер-лейк». Вам нужно будет добраться до небольшого дома, жители которого просят о помощи по рации. На их дом нападает огромный медведь. Стратегия боя здесь похожа на ту, которую вы использовали при сражении с боссом на заправке.

До того, как начнется битва, вы можете установить бомбу ближнего действия, чтобы заманить к ней медведя. Еще один хороший вариант — использовать снайперскую винтовку для нанесения критического урона, тогда вы сможете почти сразу отнять половину здоровья босса.

Не давайте медведю подойти близко к Дикону и больше двигайтесь. Не забудьте использовать все предметы, которые можно взорвать, и заманивайте к ним противника.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1