Как убить ножом громилу в Days Gone и получить достижение «Вот это нож» (This is a Knife) — гайд

Разберемся, как разблокировать достижение «Вот это нож» (This is a Knife) в экшене Days Gone. Его можно получить за убийство одного из самых могущественных противников в игре обычным ножом.

Чтобы получить этот трофей, Дикон должен использовать нож (Boot Knife), который является одним из основных видов оружия, доступных с самого начала игры. Нож не ломается. Чтобы получить трофей придется убить громилу, спринтера или шатуна (медведя) с помощью ножа.

Не пытайтесь вступать в прямой бой с любым из этих противников. Нож — очень слабое оружие, и победить даже сильно ослабленного врага будет сложно.

Чтобы получить трофей, Дикон должен провести внезапную атаку, то есть вонзить нож в тело противника со спины. Эта опция, к сожалению, недоступна с самого начала игры, так как по умолчанию скрытные атаки возможны только на слабых фрикерах. Чтобы решить эту проблему нужно прокачать навык «Палач» (Executioner). Это способность пятого уровня из дерева навыков рукопашного боя (Melee), поэтому, вы не сможете получить ее в начале игры. Эта пассивная способность дает возможность атаковать сильных врагов в режиме невидимости.

Проще всего получить этот трофей, выполнив скрытную атаку на одном из громил. Путешествуйте по миру игры, пока Дикон не скажет, что он заметил громилу в близлежащей области (как показано на рисунке).

Слазим с мотоцикла и используем бинокль, чтобы найти монстра. Подкрадываемся к нему.

Встаньте позади громилы и нажмите «треугольник», чтобы совершить внезапную атаку. Таким образом, вы убьете громилу и получите трофей.

Есть альтернативный способ получить этот трофей. Когда громила поймает Дикона в захват, начнется QTE-бой. Просто нажмите «треугольник», когда индикатор достигнет зеленой области.

Другие гайды

+1
Комментарии 1