Как в Days Gone заправлять байк, где искать топливо (бензин) — гайд

Апокалипсис в Days Gone бушует уже несколько лет, и добыть в этом мире бензин довольно сложно. В этом гайде вы узнаете, где взять бензин и как проверить уровень топлива в баке.

Роль топлива в игре

В Days Gone байк главного героя Диакона не работает на воздухе, более того, вам постоянно придется заполнять бензобак, так как топливо расходуется достаточно быстро. Всегда контролируйте, сколько бензина у вас осталось и если сожгите всё, то не сможете продолжить свой путь.

Но транспорт от этого не испортился, просто как можно скорее найдите топливо и заправьте своего железного кона.

Как проверить уровень топлива?

Если вы подойдете к своему байку, когда тот припаркован, то увидите остаток топлива в баке в виде числа со знаком процента, которое отображается поверх бензобака:

Во время движения ситуация иная — значение показано иконкой в виде значка автозаправки и расположено около мини-карты в правом нижнем углу. Когда бензобак полностью заполнен, иконка будет белой. По мере расходования её цвет сменится на серый, а при нехватке бензина она станет желтой.

Заправляем байк канистрой

Найти топливо в Days Gone не такая большая проблема, места, где велась какая-то человеческая деятельно, как правило, имеют одну канистру, наполненную топливом. Вы не пропустите её, так как она покрашена красным цветом.

Возьмите канистру, вернитесь с ней к байку и удерживайте кнопку «круг», чтобы залить топливо в бак. Вы не можете взять с собой в путешествие ни единой канистры, поэтому заливайте полный бак.

Заправляемся на заправке или с бочки

Самый простой способ — это заехать на АЗС, все они обозначены на карте мира, где бензин не кончается. Недостаток в том, что заправки есть лишь в паре точек игрового мира, и не всегда вам хватит топлива, чтобы к ним доехать — тогда ищите канистру.

Прежде, чем вы будете заправляться на автозаправке, вы можете встретить фриков, мародеров или других вооруженных противников. Постарайтесь избавиться от них, прежде чем приступать к заправке байка.

Первые часы после начала новой игры вы можете рассчитывать на бочку с бензином, которая стоит в районе О'Лири Маунтин (O'Leary Mountain) — место, куда Дикон и Бухарь попадут по завершении пролога. Поставьте байк к бочке и долейте топливо так же, как и при заправке на АЗС.

Заправляем байк у механика в лагере

Вы можете купить бензин в любом из пяти лагерей выживших, расположенных в игровом мире. Просто найдите механика и заплатите за полный бак от 100 до 200 кредитов, в зависимости от уровня доверительных отношений.

Этот метод пригодится тогда, когда вам нужно топливо для долгой поездки или вы не хотите искать канистру.

Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1