Геймдиректор Uncharted 3 покинул Naughty Dog

Джастин Ричмонд (Justin Richmond), который руководил процессом разработки Uncharted 3 в Naughty Dog, сегодня сообщил о своем уходе. Он перешел в студию Riot Games, известную серией League of Legends.

Вот как Ричмонд прокомментировал свой уход:

Я сам принял решение покинуть Naughty Dog. Я люблю эту компанию и ее сотрудников. Я знаю, что они продолжат создавать великолепные игры, открывающие новые грани в игровой индустрии.

Мне повезло, что я смог присоединился Riot Games, после довольно длительных поисков. В этой студии происходят некоторые действительно инновационные вещи, так что я не могу дождаться, когда стану ее полноценным членом.

Тем не менее, в компании Sony не видят проблем с уходом Джастина Ричмонда и считают, что это увольнение никак не скажется на Uncharted 4, разработку которой он некоторое время курировал:

«SCEA может подтвердить, что Джастин Ричмонд оставил Naughty Dog и перешел на другую работу. Однако его уход никак не скажется на скорости разработки следующей Uncharted».

Это уже не первый случай, когда знаменитая студия Naughty Dog теряет людей. Ранее из нее ушли ведущий сценарист серии Эми Хенниг (Amy Henning), а также Брайан Карис (Brian Karis).

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+3
Комментарии 0