Самый горячий косплей недели: изящная Трисс, Майор Кусанаги в латексе и экзотичная Шамаханская царица

Наступила пятница, и мы готовы представить вам подборку лучшего косплея за последние две недели. В прошлую субботу был спецвыпуск, посвящённый Cyberpunk 2077, поэтому работы, не связанные с новой игрой CD Projekt RED, попали сюда. Предлагаем вашему вниманию роскошную Трисс Меригольд, сексапильную Мотоко из «Призрака в доспехах», а также нечто действительно необычное — фем-версию Думгая из недавней Doom Eternal.

Думгай из Doom Eternal

Игры серии Doom — редкие гостьи в мире косплея. Тем приятнее увидеть фем-версию Думгая, главного героя FPS. В основу образа легла его внешность из недавней Doom Eternal. Косплеер — Кристин МакКой. Фотограф — Sei.

Я люблю Doom с самого детства. Помню, как маленькая сидела рядом с папой, когда он мочил монстров, и говорила ему, что он забыл ещё одного сзади. Перезапуск мне очень понравился, и я загорелась идеей сделать этот косплей уже после игры 2016 года, но дошла только сейчас.

Роль Дейзи сыграл кролик, арендованный у заводчицы. Я переживала, что она испугается, когда увидит, куда привезла ушастика. Но вместо неё на съёмку кролика привез её сын, который оказался геймером. Он залип на костюм, на сам процесс и вообще, кажется, хотел остаться с нами.

Трисс Меригольд из The Witcher 3

Мирослава Ладовир сделала косплей на Трисс в карнавальном платье. Если вы проходили третьего «Ведьмака», то знаете, что в этом наряде рыжеволосая чародейка появлялась на балу у Вегельбудов. Именно там решалось, будет у Геральта роман с Трисс или нет. Фотограф — Кристина Бородкина.

Мне хочется постепенно сделать косплей на все образы чародеек из «Ведьмака». За плечами уже две Йен, две Трисс и Кейра Мец, но останавливаться я не собираюсь.
На съёмке я ходила на высоких каблуках, и в какой то момент ноги очень устали. Поэтому часть фотосета я провела в кроссовках. В сочетании с длинным платьем это смотрелась забавно.

Шамаханская царица из «Трёх богатырей»

Шамаханская царица — злодейка из серии мультфильмов про трёх богатырей. Она охмурила самого киевского князя и хотела женить его на себе, но своих целей не добилась. Илья Муромец с друзьями разоблачили коварную интриганку. Косплей на Шамаханскую царицу сделала Анна Шаховская. Более откровенные кадры с этой девушкой можно найти в одной из наших недавних статей. Фотограф — Алена Моган.

Шамаханская Царица — одна из самых ярких героинь серии мультфильмов о трёх богатырях. Отрицательные персонажи всегда кажутся мне заманчивыми, потому что у них другая эмоциональная гамма, есть простор для фантазии. Образ типажный, давно хотела сделать его, тем паче многие друзья напоминали об этом

Каноничный наряд сделан непосредственно по мультфильму. Костюм более закрытый, чем фансервисный, но мне он нравится больше. Моё извечное стремление к канону даёт о себе знать.

Йеннифэр из The Witcher 3

Обычно в косплее Йен изображают холодной и слегка наглой стервой. Однако Sonoko показала другую сторону героини — мы видим её печальной и грустной. Йеннифэр осталась одна, и у неё больше нет причин скрывать свои чувства. Фотограф — ha_nozri.

Я прониклась к Йен, когда читала книги из серии «Ведьмак». Многие считают её просто красивой и стервозной чародейкой, но, прочитав про её жизнь и страдания, я прочувствовала героиню, и мне захотелось сделать на неё косплей.
Во время фотосета я пользовалась горящими свечами, приходилось держать их на приличном от себя расстоянии, чтобы не залить воском костюм. Да и дым-машина в начале съёмки отказалась работать, а потом так разошлась,что люди после нас заходили в затуманенный зал.

Алиса из Alice: Madness Returns

Alice и Alice: Madness Returns — игры от Американа МакГи, геймдизайнера Doom II и первой Quake. В них мир фантазий Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll) показан максимально безумным и жутким. Но именно эта вариация детской сказки стала популярна среди косплееров. На днях образ Алисы воплотила в жизнь Настя Астронавт. Фотограф — Куница Барсук.

Я с детства любила книги Кэрролла, начиная от «Алисы» и заканчивая «Охотой на Снарка». В каждом произведении главная героиня нравилась по-своему, и я узнавала себя во всех образах.

Фрингилья Виго из The Witcher 3

В последнее время в косплее всё чаще появляются второстепенные персонажи саги «Ведьмак». Например, чародейка Фрингилья Виго встречалась лишь в книгах Анджея Сапковского и в одной сцене The Witcher 3. Между тем, Даша Клюсова захотела сделать косплей именно на неё. Отдельные кадры сета складываются в законченную историю, поэтому мы покажем их все. Фотограф — Lee Cross.

Давно хотела сделать косплей на чародейку из третьего «Ведьмака». Обожаемую мной Йеннифер делали сотню тысяч раз, и я бы точно уже не внесла ничего нового в образ, поэтому выбор пал на другую волшебницу, что предпочитает чёрно-белые одежды.

Мотоко из «Призрака в доспехах»

В то время как многие косплееры ушли во вселенную Cyberpunk 2077, Валерия Химера представила работу по мотивам другого киберпанк-произведения — «Призрак в доспехах». Девушка неоднократно обращалась к образу Мотоко, но мы покажем её самый свежий сет. Фотограф — Gabi.

Я люблю Мотоко и часто возвращаюсь к ней. Она близка мне, ведь я сама — настоящий киборг. Это не шутка, в моем позвоночнике стоят титановые винты и спицы, которые позволяют вести полноценную жизнь, а не страдать от серьезного заболевания спины.

Роза Дьюитт Бьюкейтер из «Титаника»

Хотя сегодня «Титаник» считается классикой мирового кинематографа, его персонажи редко появляются в косплее. Татьяна Анисимова решила воплотить в жизнь образ главной героини фильма Розы Дьюитт Бьюкейтер. Девушка не только повторила её внешность, но и обыграла драму. которая разворачивалась в самом начале киноленты. Фотограф — Кира Митенкова.

Я выбрала образ Розы, потому что просто обожаю «Титаник»! Это очень и очень хороший фильм, который прекрасно выдерживает проверку временем.

Джайна Праудмур из Hearthstone

Narga представила косплей на Джайну, которая стала Королём-Личём. Этот образ — не выдумка девушки, он встречался в дополнении «Рыцари Ледяного трона» к карточной игре Hearthstone. Фотограф — Rozzy Lis.

Эрин из Thief (2014)

Хотя перезапуск Thief оказался не особо успешным, персонажи оттуда иногда встречаются в косплее. Например, Maria Hanna воплотила в жизнь образ Эрин, ученицы Гаррета, которая стала наёмной убийцей. Фотограф — Кира Митенкова.

2B из NieR: Automata

Зоя Вольф сделала косплей на андроида 2B из игры Nier: Automata. Образ немного отличается от оригинала: в нем есть элементы будуара и в целом он выглядит откровеннее. Фотограф — KeyDou.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 13