20 лучших модов на броню в Skyrim

Нет сомнений в том, что Skyrim — одна из самых богатых на моды игр в истории. Если пользователю доступна возможность заменить грозного и могучего дракона Алдуина на модельку Паровозика Томаса, то что уж говорить о бесчисленном множестве модов на броню. Хотите нарядить главного героя в одеяния чумного доктора, превратить в Саурона или храброго воина из Demon's Souls? Нет ничего проще!

Иммерсивная броня

Вероятно, самый популярный мод на броню в Skyrim. Он включает в себя огромное количество самых разнообразных доспехов, которые элегантно вписаны в мир игры.

Броня распределена по всей сюжетной линии, поэтому что-то подходящее удастся найти и на первом, и на пятидесятом уровне. К примеру, броня из чешуи Алдуина откроется только после победы над Пожирателем Мира. Всё это добро (около шестидесяти комплектов) можно крафтить, улучшать, зачаровывать. Просто сказка, а не мод.

Скачать

Реалистичная броня

Отличный свежий мод для любителей, как понятно из названия, реализма. Броня на всех персонажах становится более тёплой и закрытой, а старая остаётся доступна лишь в кузнице. Быть может, NPC теперь слишком похожи на реальных викингов, но и сам мир Skyrim — совсем не жаркое место. Так что новая броня играет даже на руку атмосфере.

Если в «иммерсивном» моде можно было встретить броню и оружие Баратеонов из «Игры престолов» (пусть позже её и переименовали в Фолкритскую), то в «реализме» такой сказочности уже не будет.

Скачать

Сет тёмного рыцаря

Очень красивый и мрачный сет тяжёлой брони, по параметрам превосходящей даже эбонитовые доспехи. В этом комплекте так и хочется представить себя всадником апокалипсиса и устроить локальный геноцид в паре поселений.

Сет включает в себя все стандартные элементы брони, эффектный щит и серьги. Подходит как для мужских, так и для женских персонажей.

Скачать

Сет варварской драконьей брони

Привлекательная броня для женских персонажей: кираса, наплечники, шлем, перчатки, сапоги, пояс, кости на грудь и меховая одежда. Некоторые элементы доступны в нескольких вариациях. Если бесконечные бронелифчики вас ещё не утомили, то этот мод наверняка покажется настоящей находкой.

Чтобы завладеть этим интересным набором, придётся посетить Высокий Хротгар: варварская драконья броня лежит в сундуке.

Скачать

Сет мастера драконов

Порой фанатские творения превосходят по качеству предметы от самой Bethesda. То же можно сказать и про эту переработку сета из оригинальной игры.

Изготавливайте набор в кузнице, берите в руку двуручник помощнее — и добро пожаловать на смертельный танец с драконами.

Скачать

Доспехи Мрака из Demon's Souls

Если вы ещё не стали счастливым обладателем ремейка Demon's Souls для PlayStation 5, то окунуться в мрачный мир можно, и не убивая Юрта Безмолвного Вождя. Просто скачайте этот аддон, добавьте к нему пару модов на сложность, и вот он, настоящий Souls-like — на вашем экране.

Осталось дождаться, когда народные умельцы наконец добавят в Skyrim души и костры.

Скачать

Одеяние чумного доктора

Трудно придумать более подходящий наряд для реалий 2020 года. Одеяние, полностью защищающее от болезней и ядов, словно создано для этих непростых времён. Помимо полного сопротивления к недугам, одежда чумного доктора достойно защищает и от прочих угроз. Главное — успеть хорошенько прокачать навык ношения лёгкой брони.

У игрока есть два способа стать обладателем сета: украсть его в святилище Периайта либо найти труп предыдущего хозяина в локации Бтардамз.

Скачать

Сет Санты

Празднуют ли в мире Skyrim Рождество и верят ли в Санту? С этим модом — определённо да! Шапочка с помпоном, куртка, шорты, сапоги и забавные очки — таков набор, что позволит порадовать каждого врага парочкой незабываемых подарков.

Пусть каждый дракон знает, что праздник приближается!

Скачать

Сет воина из Black Desert Online

Почему бы не объединить Skyrim в одну игру с корейской ММО? Быть может, цвет местной брони Гротвант отличается от оригинального, но серебро вместо бронзы всё равно смотрится впечатляюще.

Полноценный сет со множеством элементов экипировки и двумя мечами отлично подходит мужским персонажам, а женских превращает в огромных бодибилдеров, которым позавидует даже Эбби из The Last of Us Part 2.

Скачать

Сет школы Медведя («Ведьмак 3»)

Если вы уже истоптали каждый квадратный метр вокруг Велена, то почему бы не превратиться в странствующего по Скайриму ведьмака? Погружению поможет очень крутой сет брони из школы Медведя. Создатели постарались от души и сделали как стандартный набор, так и его прокаченные версии: улучшенную, превосходную, мастерскую и гроссмейстерскую.

Вот только шикарный доспех просто так не достать: сперва придётся найти пять уникальных сундуков, в которых заботливо размещены руководства по крафту. Обнаружить их можно на локациях Лабиринтиан, Королевский дворец, Медовая пещера, место крушения «Зимней Войны» и Плащ пилигрима.

Скачать

Сет Эредина («Ведьмак 3»)

А что скажете о сете Эредина, главного злодея «Дикой Охоты»? Если, играя в «Ведьмака», вы мечтали как-нибудь примерить наряд короля Дикой Охоты, то самое время осуществить свою мечту — пусть и в совсем другом мире.

Надевайте шлем, перчатки, броню и сапоги, вооружайтесь — и отправляйтесь творить хаос.

Скачать

Сет Саурона (Middle-earth: Shadow of Mordor)

Продолжая тему фэнтези, стоит упомянуть и сет Саурона из «Властелина колец». По характеристикам после прокачки броня вполне соответствует даэдрической. Именно такой мощи и заслуживает тёмный властелин.

Отличный способ показать Алдуину, что значит по-настоящему могущественный враг.

Скачать

Костюм Дэдпула

Если вы уже наелись сохраняющих атмосферу модов и хотели бы просто повеселиться, то костюм самого сумасшедшего персонажа вселенной Marvel как раз для вас. Болтливый наёмник Дэдпул наверняка нашёл бы себя в Тёмном братстве!

Жаль только, наряд не даёт способности к регенерации и разрушению «четвёртой стены».

Скачать

Костюм Харли Квинн

Если уж и Дэдпул вам не по душе, то что насчёт прелестной Харли Квинн? Эффектные формы и бейсбольная бита — в комплекте.

Только вообразите себе подругу Джокера где-нибудь в битве при Вайтране!

Скачать

Сет викинга

Уже прошли Assassin's Creed Valhalla, пересмотрели все сезоны «Викингов» и желаете ещё порцию скандинавских приключений? Тогда сет викинга к вашим услугам. Представьте любого врага трусливым британцем и отправляйтесь проливать кровь с криком: «За Одина!»

В пак входит броня и оружие на любой вкус, а изготовление доступно в любой кузнице.

Скачать

Шлем Сандора Клигана (Игра престолов)

Сандор «Пёс» Клиган — один из самых интересных и противоречивых персонажей «Игры престолов», а его уникальный шлем не спутать ни с каким другим. Да и в мире Skyrim он смотрится вполне уместно.

У предмета те же характеристики, что у стального пластинчатого шлема, но внешность уж точно получше.

Скачать

Броня волка

Очень эффектная тяжёлая броня, которая чем-то напоминает наряд Арториаса Путника Бездны из Dark Souls. Мрачный вид облачённого в плащ героя создаёт слегка меланхоличную атмосферу, которой порой так не хватает суровым землям Скайрима.

Думаем, многие игроки согласятся, что этот мод на броню — один из лучших. Вот только для создания всего набора придётся постараться.

Скачать

Ретро-сет вампира

Для женских персонажей умелые руки мододелов создали красивый ретро-сет вампира. Ни враги, ни мирные жители и не догадаются, какие сюрпризы может хранить такое очаровательное создание.

В сочетании с DLC Dawnguard этот мод особо хорош.

Скачать

Костюм Джинкс из League of Legends

League of Legends — одна из самых популярных игр в мире. Неудивительно, что персонажи игры пробрались даже в Skyrim. Особенно интересна безбашенная Джинкс. Вряд ли её яркий образ вписывается во вселенную The Elder Scrolls, но разнообразить прохождение мод точно сможет. Огорчает лишь отсутствие у популярной героини её узнаваемой пушки.

Алдуину определённо не стоит с нами связываться. Да и вообще никому.

Скачать

Уникальный мир бикини-брони

Ни одного поклонника приключений Довакина не удивить крепкой драконьей броней в виде бикини. Впечатляющие дамы в пикантных нарядах, крушащие черепа врагов, стали привычным явлением, и этот мод — один из лучших на эту тему.

Установка привнесёт в мир немало самой разной бикини-брони: интересный набор найдёт для себя даже игрок с самыми нестандартными вкусами. Все предметы можно улучшать и зачаровывать.

Скачать

***

Почти за 10 лет существования Skyrim были созданы десятки тысяч модов, разнообразие которых действительно впечатляет. Рассказать обо всех интересных модификациях в одном материале попросту не получится. Если у вас на примете есть творения, которые тоже заслуживают упоминания, то добро пожаловать в комментарии.

Какие моды на броню в Skyrim вам больше нравятся?

Результаты
+3
Комментарии 7