15 лучших модов на Euro Truck Simulator 2

Кто не любит Euro Truck Simulator 2, тот в игру просто ещё не играл. К сожалению, в оригинале доступного контента не так много, но на помощь всегда готовы прийти фанатские модификации. В этом материале мы собрали для вас 15 лучших модов на Euro Truck Simulator 2.

«Карта России»

Начнём, пожалуй, с самого популярного среди русскоязычного комьюнити мода под названием «Карта России». Конечно, сказать, что разработчики детально воссоздали всю территорию нашей необъятной Родины, нельзя. Но многие города действительно перенесли в игру со всем тщанием. Теперь можно отправиться в Москву, Великий Новгород, Орёл, Воронеж, Петрозаводск и ещё десятки разбросанных по карте населённых пунктов. Важно, что авторы не забывают о поддержке своего детища, постоянно улучшают детализацию карт и добавляют новые дороги и города. Отличный вариант для тех, кто всегда мечтал исколесить Россию на своей фуре, но почему-то не смог сделать это в реальности.

Скачать

Improved Weather Reload R6

Если вам не очень нравится графика в ETS 2, то мы советуем попробовать Improved Weather Reload R6. Этот мод делает игровые текстуры более реалистичными, ещё глубже погружая игрока в будни дальнобойщика. Небо получило более 60 новых текстур для детального отражения погоды и разного времени суток, погодных явлений теперь тоже заметно больше. Свет и тени от объектов стали более реалистичными. Про потрясающие закаты и рассветы, думаем, можно и не упоминать.

Скачать

Пак легкового траффика v14.0

Если вам не хватает знакомых машин на дорогах в Euro Truck Simulator 2, то аддон решит эту проблему. Мод добавляет в игру 454 (!) новых автомобиля, среди которых можно встретить такие культовые модели, как Mercedes-Benz CLA, BMW X6, Renault Laguna, Skoda Octavia и многие другие — есть даже Tesla. Помимо легковых автомобилей в игру добавили несколько микроавтобусов и трейлеров. Автор отличается необычайной работоспособностью: это не единственный его мод на трафик.

Скачать

SiSL's Mega Pack

Для тех, кому не нравится дефолтный вид кабины грузовика, была разработана модификация SiSL's Mega Pack, позволяющая внести разнообразие в серые будни водителя. Аддон содержит более 400 аксессуаров для кабины, чтобы кастомизировать её по своему вкусу. Среди доступных предметов: закуски, освежители воздуха, болванчики. Можно даже посадить рядом штурмана. Признавайтесь, мечтали когда-нибудь прокатиться вместе с Дартом Вейдером? Те, кому и этого мало, могут добавить в игру свои собственные предметы с помощью страницы на Facebook. Так, в кабине может появиться фотография вашей семьи или флаг страны. Важное уточнение: для работы необходимо наличие DLC Cabin Accessories.

Скачать

«Полноценная зима»

Этот мод называют самым объёмным и проработанным из всех «зимних» аддонов для ETS 2. Отличий от других подобных проектов множество. В игре не просто появляются новые текстуры, вроде снега на деревьях и дорогах, а меняется физика, модель поведения автомобилей и даже погоды. Так, например, смеркается теперь намного раньше, и уже к шести вечера без дальнего света разглядеть дорогу становится проблематично. Вишенка на торте — новые звуковые эффекты, вроде метели. Одним словом, по объёму мод больше похож на полноценные DLC.

Скачать

«КамАЗ 4410-6450»

А чтобы прочувствовать всё удовольствие от управления российской машиной, можно скачать «КамАЗ 4410-6450». Мод отличается глубиной проработки не только внешности, но внутренностей кабины: тюнинговать и кастомизировать тягач можно на свой вкус. Кроме того, легендарное авто будет периодически встречаться и в потоке других машин. Прокатиться на КамАЗе можно в игре не ниже версии 1.10.X.

Скачать

Improved Truck Physics

Если привычная физика управления грузовиком вам кажется слишком лёгкой, и вы жаждете от игры испытаний в духе гоночной миссии из Mafia, то Improved Truck Physics однозначно для вас. Мод вносит изменения в модель поведения грузовика и водителя. К примеру, физика кабины и трейлера стала более мягкой и реалистичной. На высоких скоростях стабильность прицепа заметно падает. Из-за плохо подобранных шин можно легко потерять контроль над грузовиком на резких поворотах. Одним словом, не просто мод, а шаг в сторону полноценного симулятора.

Скачать

Yandex Navigator

Если вас не устраивает навигация в оригинальной игре, есть отличное решение. Как нетрудно догадаться из названия, этот мод добавляет Яндекс.Навигатор, который заменяет стандартную систему. Из особенностей: на карте заменены все иконки, а звуковое сопровождение взято из оригинальных APK-файлов Яндекс.Навигатора. Это значит, что теперь управлять грузовиком можно под руководством Фёдора Бондарчука, Басты, Василия Уткина, Дмитрия Нагиева и других российских звёзд.

Скачать

REALISTIC GRAPHICS AND WEATHER

Ещё один графический мод, название которого говорит само за себя. REALISTIC GRAPHICS AND WEATHER делает картинку более сочной, добавляет обновлённые текстуры некоторых объектов вроде заправочных станций, отелей и других построек и заметно перерабатывает погодные условия. В игре появились новые звуки дождя и анимация тумана. Луна больше не похожа на фонарь, висящий в небе, а вода в озёрах — на синий кисель. Мод работает с любыми картами. Не понимаем, почему вы его ещё не установили.

Скачать

City Lighting

Особо крупных изменений аддон не предлагает, но заметно меняет освещение в городах. Теперь фонари и светофоры горят более натуральным светом и дают небольшую тень. Конечно, далеко не уровень RTX, но играть теперь однозначно будет приятнее.

Скачать

Summer Environment v3.7

В нашей подборке уже был мод, позволяющий испытать свои силы на зимних дорогах. А вот модификация Summer Environment делает игру более «летней». Конечно, гололёда тут не встретишь, но аддону всё равно есть, чем удивить. Во-первых, изменения претерпели абсолютно все дороги и тротуары. Во-вторых, листва и трава стали куда гуще. В-третьих, обновилась погода, и теперь летние грозы и грибные дожди — верные спутники любого дальнобойщика.

Скачать

«Восточный Экспресс»

Одна из самых популярных модификаций для Euro Truck Simulator 2. Разработчики карты предлагают доставлять грузы по дорогам России, Украины и Республики Беларусь. На карте разбросаны 283 города и посёлка, множество станций, где можно забрать груз. Присутствуют аналоги крупных компаний. Проработана транспортная система. Между вокзалами и аэропортами курсируют автобусы. Не так давно добавили ещё несколько городов, включая Омск и Новосибирск. Важное уточнение: карта не работает без DLC Going East, Scandinavia, Viva la France, Italia, Beyond the Baltic Sea.

Скачать

Niedersachsenmap

Следующая модификация, Niedersachsenmap, предлагает игрокам отправится в совершенно новый регион. Как уверяют разработчики проекта, они сделали большой упор на реалистичность окружения. Помимо отлично проработанных улиц городов, нас ждёт множество новых заданий в режиме кампании. Из менее крупных изменений: кастомные транспортные средства и персонализированные загрузочные экраны.

Скачать

Project Japan

Пожалуй, самый необычный мод в нашей подборке. Project Japan приглашает водителей отправиться в Японию. В Стране восходящего солнца дальнобойщиков ждут 11 городов и долгие перегоны, во время которых можно сполна насладиться местной природой. Ландшафты проработаны с большим вниманием к деталям и максимально приближены к японскому духу. Для работы необходимо несколько установленных DLC: Going East, France, Scandinavia и Baltic.

Скачать

Hungary Map

Последняя на сегодня модификация добавляет в игру карту Венгрии с огромным количеством городов. Правда, выполнена она почему-то в формате 1:3. На локации можно встретить около 300 больших и маленьких городков, которые соединены тысячами километров дорог. Ничего необычного мод не предлагает, но, если вы исследовали все остальные карты, то эта вам точно понравится.

Скачать

***

На сегодня это все! Обязательно напишите в комментариях свой любимый мод, о котором мы забыли. Не прощаемся!

А вы любите моды?

Результаты
+5
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 9