Пятничный косплей: опасная Мия Уоллес из «Криминального чтива», сексапильные Ари из «Лиги легенд» и Ленор из Castlevania

Наступила пятница, и мы готовы представить вам подборку лучшего косплея за прошедшую неделю. На этот раз предлагаем вашему вниманию диснеевскую Эсмеральду, Мию Уоллес из «Криминального чтива», а также персонажей World of Warcraft и Dragon Age.

Эсмеральда

«Горбун из Нотр-Дама» — диснеевский мультфильм 1996 года, основанный на романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Сценаристы адаптировали сюжет книги для детской аудитории, но сохранили основную фабулу и ключевых персонажей. Анна Шаховская представила косплей на Эсмеральду, главную героиню мультфильма. Фотограф — Алена Моган.

Эсмеральда из мультфильма мне кажется очень красивой — яркая одежда, прекрасное лицо, эмоциональность. К тому же она подходит мне по типажу.
Перед съемкой мы долго искали маленькую козочку. У всех спрашивали, перелопатили Авито... А когда уже отчаялись — совершенно случайно встретили женщину, которая пасла коз прямо перед нашей съемочной площадкой.

Мия Уоллес («Криминальное чтиво»)

Герои фильмов Квентина Тарантино — редкие гости в косплее. Однако Мария Швецова решила обратиться к классике и примерила образ Мии Уоллес из «Криминального чтива». Вы наверняка помните ее танец с Винсентом Вегой, рассуждения о неловком молчании и укол прямо в сердце. Фотограф — Shilen.

Знакомые давно предлагали сделать косплей на Мию, говорили, что я на нее похожа. Я не верила, поэтому очень долго не решалась. Однако недавно решила сделать для теста парик... В итоге провели два полноценных фотосета.
На съемке в машине за нами внимательно следил один охранник — он не понимал, что происходит, требовал разрешений и объяснений, но все было заранее согласовано с администрацией. А для кадра с танцем я не просто позировала, а реально танцевала, как Ума Турман в фильме, стараясь добиться схожести и динамики.

Флемет (Dragon Age)

Флемет — одна из самых могущественных ведьм во вселенной Dragon Age. Она появлялась в каждой части серии и всегда преследовала свои цели, понять которые сможет только самый внимательный игрок. Косплей на Флемет сделала Анастасия Алексиэль. Фотограф — Тамара Лехер.

Мне запомнился образ Флемет во второй части Dragon Age, хотя она там появлялась только в одной сцене. Я долгое время не решалась сделать ее костюм — у него слишком сложный парик и доспех. Однако в итоге наряд Флемет стал своего рода челленджем для меня. С которым я справилась.
Так вышло, что на съемку мы добирались в полной амуниции. Люди сначала пугались меня, а потом просили сфотографироваться.

Незуко Камада («Клинок, рассекающий демонов»)

Персонажи аниме «Клинок, рассекающий демонов» в последнее время стали невероятно популярны в косплее. Так, Алиса Арефьева представила образ Незуко Камады, девочки, которую превратили в демона. Фотограф — 412ART.

В «Клинке» мне понравилась Незуко, причем как внешне, так и своей историей. В косплее я решила показать, как она будет выглядеть, когда меняет форму и вырастает, превращается в демона. И добавила к каноничному образу капельку фансервиса. На мой взгляд, так интереснее.

Шинобу Кочо («Клинок, рассекающий демонов»)

Ольга Кожевникова тоже сделала косплей на одного из персонажей «Клинка» — Шинобу Кочо, охотницы на демонов. Девушка вдохновлялась артом, на котором ее героиня была в весьма откровенном костюме. Эту работу можно отнести к стопроцентному фансервису. Фотограф — White Beetle.

Меня впечатлила трагичная судьба Шинобу Кочо. Недавно я уже делала каноничный косплей на этого персонажа. Однако когда увидела арты в стиле Bunny Suit — не смогла пройти мимо. В результате я продемонстрировала нежную и романтичную сторону Шинобу.

Ленор (Castlevania)

Аниме-сериал Castlevania расширяет игровую вселенную, добавляет новые сюжетные линии и колоритных персонажей. Oichi сделала косплей на Ленор, главную антагонистку 3-го сезона. В рамках этой статьи мы можем показать только две фотографии, остальные можно найти на Патреоне девушки.

Я с первого взгляда влюбилась в персонажей из Castlevania и провела уже немало фотосетов в образах героинь из этой вселенной. Но Ленор меня поразила до глубины души. Мне безумно нравится, как она выглядит и меня восхищает ее характер. Особенно запомнился момент, как она смогла убедить Гектора перейти на свою сторону, причем не силой, а хитростью. Сразу захотелось примерить ее образ на себя.

Иллидан и Тиранда

Иллидан всегда был влюблен в Тиранду, однако эльфийка предпочла его брата Малфуриона. Как результат, у Иллиданом и Тирандой никогда не было любовных отношений, однако авторы многочисленных фанфиков часто обыгрывают возможный роман между ними. Отличный косплей на самых известных ночных эльфов мира World of Warcraft сделали Кристина Волкова и Максим Донченко. Фотограф — Milligan.

Ари из «Лиги легенд»

На прошлой неделе мы показывали фотосет Helly Valentine в образе Ари (K/DA) из клипа The Baddest. Теперь пришло время другого скина — Spirit Blossom.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+3
Комментарии 9