Игры, которыми можно наслаждаться годами — ТОП-8

12345678

Есть игры короткие. Есть длинные. А есть такие, в которые можно играть буквально годами. Не верите, что такое возможно? А вот мы сейчас вам докажем обратное.

Но прежде — важное предупреждение. Мы намеренно не стали включать в этот материал сессионные и классические MMO, сетевые шутеры, файтинги, а также всевозможные симуляторы — от FIFA до Project Cars. Просто потому, что это было бы слишком просто — согласитесь, гораздо интереснее отыскать для ТОПа классическую RPG, нежели забить текст упоминаниями World of Warcraft, UFC, Dota 2 и League of Legends. И, да, порой мы будем говорить о целых сериях. Просто имейте это в виду — не баг, но фича. Ну а теперь, когда правила ясны, давайте перейдем к делу.

The Elder Scrolls: Morrowind, Oblivion, Skyrim

Ну и начнем мы, по традиции, с классики. Какая серия сразу приходит на ум практически каждому современному геймеру при упоминании аббревиатуры RPG? Правильно! The Elder Scrolls. Полный магии и загадок мир, проработанные квесты, дух приключения! А еще возможность стать хоть магом, хоть профессиональным убийцей. И вот ведь парадокс. Несмотря на то, что в каждой TES есть сюжетная линия, финал этих игр мало кто видел. Просто потому, что вот здесь задание взял, там на интересную пещеру наткнулся, а за окном тем временем птички поют, и новый день наступил. И так может продолжаться долго — порой год и более. И это мы еще про всевозможные моды не говорим…

Какую же часть купить? На самом деле — любую. Только имейте в виду, что наиболее проработанные второстепенные задания можно встретить в Morrowind и Oblivion. Skyrim же… просто красивее своих предшественниц.

12345678
+3
Комментарии 33