Советы для новичков в SnowRunner: A MudRunner Game

Симулятор езды по бездорожью SnowRunner: A MudRunner Game далеко не самая легкая игра. Те, кто ранее играл в Spintires, либо MudRunner, уже знакомы с основами игры. Этот симулятор так же сложен и тоже отнимает много времени. Рассмотрим основы исследования мира, строительство, использование лебедки, прокачку и улучшение автомобилей.

И самый первый совет — просто принять это. SnowRunner — это игра, которую вы будете узнавать методом проб и ошибок, которые вы неизбежно совершите, когда начнете проходить обучение. Тем не менее, вот несколько советов, которые помогут избежать некоторых ловушек на ранних этапах вашего приключения.

Всегда сначала разведывайте местность

Большая часть вашего времени в SnowRunner будет потрачена на транспортировку материалов по пересеченной местности и на большие расстояния, но сначала стоит провести разведку.

При въезде в новый регион вам следует взять автомобиль класса «скаут» с соответствующими шинами. Например, ваш стартовый Chevy может быть улучшен, чтобы справиться с большинством дорог. В идеале лучше раскрыть всю карту, посетив сторожевые башни — это является самым быстрым способом изучения местности. Но не полагайтесь только на это. Запоминайте хорошие маршруты, которые вы сможете использовать позже с более крупными автомобилями.

Очищайте дороги и стройте мосты

На большинстве главных дорог в SnowRunner будут какие-то препятствия для разделения двух контрольных точек. К ним относятся разрушенные мосты и дороги, которые стали недоступны из-за камнепадов или мусора. Важно, чтобы вы сначала очистили их — они не только открывают путь для больших грузовиков (и, следовательно, для перевозки больших грузов), они также часто являются гораздо более безопасными и быстрыми способами перехода от точки А к точке В, сильно экономя ваше время.

Продавайте запасные машины

Еще одна причина, почему разведка так важна — это машины. На каждой карте обычно есть несколько заброшенных машин, которые можно получить в свою коллекцию. Хотя некоторые из них потребуют ремонта с помощью инструментов, другие могут быть сразу добавлены в ваш гараж.

Когда вы только начинаете играть в SnowRunner, вы можете ощутить нехватку денежных средств, поэтому мы рекомендуем продавать любые автомобили, которыми вы не пользуетесь. Вы всегда можете выкупить их по той же цене, так что вы ничего не теряете.

Собирайте трейлеры

Еще один ценный ресурс, разбросанный по всему игровому миру, — это скрытые трейлеры SnowRunner. Сначала вы можете не оценить их, но они неплохо экономят время при выполнении заданий.

Трейлеры не могут быть проданы, хотя они часто загружены материалами. Их часто размещают таким образом, чтобы их было удобно восстановить и доставить на ближайший контрольно-пропускной пункт. Просто убедитесь, что у вас есть правильный тип транспортного средства (улучшение), прежде чем забирать их. Это также сэкономит вам деньги, так как не будет необходимости покупать трейлеры в магазине.

Покупайте машины и устанавливайте улучшения по мере повышения уровня

Повышение рейтинга водителя — ваша главная цель во время игры в SnowRunner. Это может открыть доступ к небольшому выбору автомобилей в первые несколько часов игры, а позже значительно расширить ваши возможности.

Каждый раз, когда вы достигаете нового звания, обязательно посещайте гараж, чтобы проверить наличие новых транспортных средств или доступных улучшений. К ним относится широкий ассортимент деталей транспортного средства и общие улучшения управляемости и производительности грузовика. Их установка значительно упрощает игру.

Выбирайте день для поездок

Вы быстро научитесь уделять пристальное внимание предстоящей дороге, а не только ее направлению. Лужи могут превратиться в опасные траншеи, и даже небольшие куски мусора могут перевернуть вас и ваш груз на дороге, если вы будете безрассудными.

Очень сложно заметить эти опасности в ночное время, когда ваша видимость ухудшается. К счастью, вам не нужно ждать наступления утра — просто откройте карту, чтобы сразу перейти к рассвету каждый раз, когда садится солнце. Если только вы не наслаждаетесь вызовом и атмосферой лунной дороги.

Учись использовать лебедку

Лебедка в SnowRunner должна стать вашим незаменимым помощником, когда вы окажетесь в трудном положении. На пересеченной местности убедитесь, что когда вы наклоняете свой автомобиль и прицеп, рядом есть дерево или столб, к которому вы сможете прикрепить свою лебедку, если потребуется.

Использование кнопки быстрой лебедки станет основным вашим приемом, на который можно положиться, чтобы быстро пройти неровную поверхность, особенно на более легких транспортных средствах. Быструю лебедку часто можно использовать для быстрого перемещения вас от одной точки крепления к другой. Вы сможете стать «Человеком-пауком на колесах».

Как не застревать / как выбраться из грязи

В видеоигре, где физика ландшафта является основной механикой, в какой-то момент вы обязательно застрянете. Нет ничего хуже, чем быть в двух шагах от вашей цели и завязнуть, потеряв способность двигаться. Это может стоить вам часов реального времени.

Если вы не едете по хорошей дороге, то лучше включать полный привод, поскольку это поможет пройти пересеченную местность. Вы также можете дополнительно помочь себе, оснастив транспортные средства захватывающими дифференциалами (engagable differentials) и специальными внедорожными шинами (off road tyres), или, по крайней мере, теми, которые имеют лучшие характеристики для вождения в грязи.

Если вы застряли, то ускорение вам не поможет. Вместо этого вручную включите пониженную передачу (lower gear) и осторожно нажмите на газ. Не забывайте экспериментировать, но не будьте слишком агрессивным. Независимо от того, находитесь ли вы в автомобиле с полным приводом (AWD) или нет, повороты рулевого колеса влево и вправо также иногда могут помочь проложить маршрут.

Используйте онлайн-режим / кооператив

SnowRunner позволяет четырем игрокам участвовать в одном сеансе. Если преимущества этого не сразу понятны, то давайте разберемся подробнее.

На сегодняшний день это самый простой и интересный способ выполнения миссий. Вместо того, чтобы проехать одним грузовиком до контрольно-пропускного пункта, вы можете попросить своих друзей сопровождать вас по маршруту, выполняя короткие задания. Если они не везут груз для вас, то они могут разведать дорогу впереди и даже вытянуть вас своей лебедкой, чтобы ускорить путешествие.

К счастью, этот кооперативный режим является постоянным, поэтому любой прогресс, который вы делаете как главный или присоединившийся игрок, будет перенесен, включая деньги и заработанный ранг водителя. Главное, не бросайте свой автомобиль на чужой карте. Обязательно верните грузовик в гараж и сохраните его перед выходом из игры, в противном случае вам придется искать его, когда вы захотите сыграть в одиночку.

Другие гайды

+4
Комментарии 5