Итоги конференции Microsoft на E3 2019 — новая консоль Project Scarlett, Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом, возвращение Мастера Чифа, терминатор в Gears 5, хоррор по мотивам «Ведьмы из Блэр» и многое другое

Microsoft неплохо подготовилась к E3 2019 и показала на своей конференции 60 игр, не больше и не меньше. А мы отобрали самые классные из них и уже готовы поделиться с вами.

Официальный анонс новой консоли Project Scarlett

Все слухи и инсайдерские «сливы» подтвердились: Microsoft собирается выпустить новую консоль под кодовым названием Project Scarlett. По словам главы отделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), это самая мощная консоль из когда-либо созданных. Она будет в четыре раза мощнее, чем Xbox One X, и появится на прилавках магазинов в конце года.

А что же внутри у этого «монстра»? Приставка Project Scarlett будет оборудована процессором на базе AMD Zen 2, оперативной памятью GDDR6, а также твердотельным накопителем. Последний будет использоваться вместо стандартного жесткого диска, благодаря чему все игры будут загружаться в разы быстрее. В своем видео Microsoft неоднократно упомянула об этом преимуществе консоли.

Благодаря высокой мощности, Microsoft планирует поднять планку частоты кадров в играх до 120 fps. Разумеется, от 4K-разрешения, которое стало доступно после выхода Xbox One X, тоже никто отказывается не собирается. Более того, заявлена поддержка разрешения 8K и технологии рейтрейсинга.

Также Project Scarlett будет плотно интегрирована с облачным сервисом XCloud. Приставку можно будет использовать в качестве сервера для стриминга игрового процесса на любое устройство под рукой, будь то смартфон или планшет.

Сюжетный трейлер The Outer Wilds

Покажите хотя бы одного человека, который не любит классные игры про космос? Видимо, такой логикой руководствовались организаторы, ведь первой на конференции прогремел новый сюжетный трейлер ролевой игры The Outer Worlds:

Если вы вдруг не в курсе, то это ролевая игра от мастеров жанра — Obsidian Entertainment, создателей самых первых частей Fallout и еще кучи годных RPG.

В далеком будущем человечество колонизировало множество планет. Во многом это заслуга мегакорпораций, которые контролируют космические колоние. Лишь самые отчаянные могут противостоять им, и именно этим займется главный герой игры. Разработчики показали несколько планет, где побывают игроки. Увы, слух про релиз в августе не подтвердился, релиз состоится позже, а именно 25 октября.

Новый трейлер Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом

Многие геймеры ждали конференцию Microsoft только из-за одной-единственной игры. Разумеется, это Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red. Разработчики уже давно грозились показать новое видео, а также наконец-то раскрыть дату выхода игры:

Но обо всем по порядку. Геймплея в трейлере мало, в основном только сюжетные заставки. Главный герой возвращается с очередного задания с неким чипом, за которым охотятся многие корпорации. Но вместо того, чтобы получить за работу обещанную награду, он вынужден драться со своими нанимателями. И это при том, что он уже потерял близкого друга! Короче, драма, драма и еще раз драма.

Но CD Projekt все-таки удивили зрителей. В конце трейлера главный герой просыпается на какой-то помойке, а над ним стоит, внезапно, Киану Ривз! Затем на сцены вышел известный актер и рассказал, что разработчики предложили ему стать частью Cyberpunk 2077. Киану согласился и сообщил фанатам вожделенную дату выхода — 16 апреля 2020 года.

Обновленный контроллер Xbox Elite

Уже довольно давно Microsoft продвигает мега-навороченный геймпад Xbox Elite, который позиционируется как лучшее решения для заядлых геймеров. И вот теперь в контроллер добавили еще больше крутых функций.

Прежде всего подкрутили конструкцию: бамперы и курки стали более удобными, рукояти теперь прорезинены для лучшего хвата, а стики теперь можно менять. Также появилась очень удобная функция создания профилей для разных игр. Всего профилей может быть три штуки.

А еще геймпад будет поставляться с док-станцией для удобной подзарядки, после которого с Xbox Elite можно играть как минимум сорок часов без перерывов. Короче говоря, эта штука разве что кофе не варит. Уже сейчас контроллер можно предзаказать на официальном сайте.

Сюжетный трейлер Dying Light 2

Многие из нас надеялись увидеть побольше геймплея зомби-экшена в открытом мире Dying Light 2, но разработчики решили показать только сюжетный трейлер. Впрочем, он тоже довольно любопытный:

Что мы теперь знаем об истории Dying Light 2. Во-первых, человечество явно проигрывает борьбу с зомби-вирусом. Во-вторых, главный герой по имени Айден сам является носителем этого вируса.

Очень интересно узнать, как это повлияет на сюжет, и не является ли фраза главного героя о заражении какой-нибудь метафорой. Так или иначе, релиз игры назначен на весну 2020 года. Тогда и узнаем во все деталях.

Сюжетный трейлер Halo Infinite

Мастер Чиф вернулся! Снова. Оказывается, все это время он дрейфовал в космосе. Ровно до тех пор, пока на него случайно не наткнулся человек, спасшийся бегством со всем известной кольцевой станции:

Он зарядил костюм спартанца и привел в чувство ветерана войны, чтобы поделиться новостями. А они оказались довольно грустными: последняя битва с пришельцами закончилась поражением людей. Война проиграна, человечество почти уничтожено. Единственный способ выжить — бежать куда глаза глядят. Но, разумеется, Мастер Чиф не из тех, кто убегает от проблем.

Только проснувшись после долгого сна в холодном космосе, он вскидывает винтовку и идет в бой. Трейлер Halo Inifinte вышел очень воодушевляющим, как раз то, что нужно фанатам, которые уже заждались продолжения. Ждать, к слову, осталось недолго: Halo Infinite выйдет в 2020 году.

Второй трейлер Star Wars Jedi: Fallen Order

Игра по «Звездным войнам» вновь засветилась на E3 2019, теперь на сцене у ребят из Microsoft. Но если в прошлый раз упор был сделан на демонстрацию геймплея, то теперь разработчики Star Wars Jedi: Fallen Order решили сделать залп из крупного калибра.

В новом трейлере куча крутых сцен и фрагментов из сюжетных заставок. Также раскрыта сюжетная завязка игры.

После вступления в силу Приказа 66 молодой падаван Кэл решил спрятаться от охотников на планете Брака. Но после того, как он использует Силу, чтобы спасти товарища, за ним начинают охотиться элитные Инквизиторы.

Много подробностей Gears 5

Один из главных козырей Microsoft в борьбе на консольном поприще возвращается. На конференции было показано сразу несколько видео о пятой части Gears of War.

Сначала был сюжетный трейлер, в котором у главной героини изрядно протекает крыша.

Потом «Майки» раскрыли подробности нового режима Gears 5, который называется «Побег» (Escape). В нем трое игроков сражаются с волнами монстров и зараженных солдат.

Сам трейлер сделан довольно круто, но вот реальных геймплейных кадров в нем, к сожалению, не было. Но зато стал известен бонус за предварительный заказ, и он действительно крут. Это облик Терминатора!

Официальный анонс Elden Ring

Как думаете, что получится, если создатели Dark Souls сделают игру вместе с автором «Игры Престолов»? Ответ на этот вопрос был дан на E3 2019, когда состоялся анонс Elden Ring:

Трейлер вышел в духе других игр From Software — эпичный, мрачный и непонятный. О сюжете толком ничего неизвестно, но ясно, что в центре истории будет мощный артефакт, уничтожение которого спровоцировало катастрофические события.

Анонс новой LEGO Star Wars

Хотите еще больше «Звездных войн»? Специально для самых преданных фанатов саги на E3 2019 продемонстрировали анонсирующий трейлер новой игры из линейки LEGO Star Wars:

Новая игра получила подзаголовок The Skywalker Saga. Знатоки франшизы уже поняли, что поиграть можно будет за персонажей новой трилогии, последнюю часть которой начнут крутить в кинотеатрах в декабре. Действительно, впервые в LEGO Star Wars появятся персонажи последних фильмов серии. Как и водится, в LEGO Star Wars много юмора и иронии над оригинальными фильмами.

Но на самом деле все куда серьезней. The Skywalker Saga будет включать задания из всех девяти эпизодов «Звездных войн». Пока, правда, непонятно, сколько времени будет уделено каждому из них, и сколько вообще будет главных героев, но фанаты наверняка будут в восторге. Поиграть можно будет в 2020 году, то есть уже после выхода девятого эпизода в кинотеатрах.

Официальный анонс Bleeding Edge

Слухи о том, что разработчики из Ninja Theory работают над мультиплеерным экшеном, подтвердились. На конференции показали первый трейлер проекта под названием Bleeding Edge:

Это командный сетевой экшен с уникальными героями на манер Overwatch, оформленный в очень яркой стилистике. Но если на секунду отвлечься от буйства красок, то можно можно заметить в трейлере?

Прежде всего это бои в формате 4 на 4 и необычные, даже странные герои со своими особыми способностями. Всего персонажей будет примерно десять штук, и на каждого из них можно мельком взглянуть в трейлере. Дата релиза Bleeding Edge пока неизвестна, но разработчики объявили, что проведут альфа-тестирование уже 27 июня.

Дата выхода Ori and the Will of the Wisps

Ori and the Will of the Wisps была анонсирована два года назад. Это сиквел милой и невероятно красивой адвенчуры про белого зверька.

В этот раз создатели игры разродились новым трейлером, а также сообщили дату выхода — 11 февраля 2020 года. Трейлер, кстати, вышел очень крутым. В нем можно увидеть сразу нескольких боссов.

Один из них — гигантский страшный паук, а второй — огромный волк. А на «сладкое» девелоперы припасли какого-то жуткого червя. Пока неясно, как крохотный главный герой справится с ними, но после такого просто руки чешутся перепройти первую часть. Новая игра выйдет на ПК и Xbox One, а также будет доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Анонс хоррора по фильму «Ведьма из Блэр»

Каждый, кто увлекается «ужастиками», знает про культовую ленту «Ведьма из Блэр», рассказывающую про студентов, потерявшихся в лесу. Так вот, на конференции Microsoft был анонсирован хоррор по мотивам, который так и называется — Blair Witch:

Сюжет у игры в духе оригинала. На дворе 1996 год, в лесах неподалеку от городка «Блэк Хиллс» потерялся девятилетний мальчик. Главный герой — офицер полиции с темным прошлым, который вместе со своим верным псом отправится на поиски.

Разработкой занимается студия Bloober Team, которая известна по дилогии психологических хорроров Layers of Fear. Новая игра обещает показать борьбу главного героя со своими страхами и мистическими силами, обитающими в лесах. Кстати, в Steam уже появилась страница проекта, там можно полюбоваться на симпатичные скриншоты и увидеть дату выхода — 30 августа.

Первый геймплей Battletoads

Если в прошлом году дело ограничилось лишь коротким анонсирующим роликом, то в этом все гораздо серьезнее. Microsoft продемонстрировала первый геймплей экшена Battletoads:

Геймплейная формула осталась неизменной. Battletoads — это задорный биттемап, в котором антропоморфные лягушки-качки бьют морды разным монстрам.

Но визуально игра выглядит более современно. Разработчики выбрали стилистику комикса и немного перерисовали главных героев, которых преданные фанаты сразу узнают. Их в Battletoads будет три штуки, при этом играть можно будет в кооперативе на одном компьютере или по сети. Единственное, что осталось в тайне — это дата выхода.

Первый геймплей Psychonauts 2

Microsoft продолжает скупать игровые студии для создания игр под свои платформы. Одно из новых приобретений — компания Double Fine Productions. Ее глава Тим Шеффер (Tim Schaeffer) лично посетил конференцию Microsoft, чтобы сообщить об этом. А также показать первые геймплейные кадры мультяшной адвенчуры Psychonauts 2:

В трейлере можно увидеть уже знакомого по первой части героя, а также других странных персонажей игры. Как и раньше, игроку предстоит исследовать гротескные видения и победить обитающих там существ. Более конкретной информации о сюжете пока нет. Когда выйдет — тоже неизвестно, но фанатам не привыкать, ибо анонсировала Psychonauts 2 еще четыре года назад.

Сюжетный трейлер Wasteland 3

Для любителей пошаговой тактики организаторы конференции приготовили кое-что особенное — новый трейлер Wasteland 3 от InXile Entertainment. Разработчики решили не сгущать краски и оформили трейлер в шутливой манере:

Действие игры развернется в постъядерных пустошах штата Колорадо. Здесь вовсю идет ядерная зима, поэтому местные вынуждены согреваться, как могут, а именно взрывать все и исследовать заброшенные руины с довоенными охранными роботами. Еще в трейлере можно заметить локацию с разбившимся самолетом, который рейдеры переоборудовали под базу.

Несмотря на веселый тон повествования, геймплейно игра изменится мало. В Wasteland 3 игрок может взять под свое начало группу персонажей и исследовать мир после ядерной войны. Бои проходят в пошаговом режиме с изометрической камерой, все в лучших традициях классики. Опробовать новую игру можно будет в этом году, но точной даты выхода пока нет.

Анонс Minecraft: Dungeons

Что-то в последнее время развелось очень много «диаблоподобных» игр. Вот на конференции Microsoft показали еще одну, которая называется Minecraft: Dungeons.

Это кооперативный экшен с ролевыми элементами, в котором нужно исследовать подземелья, сражаться с монстрами и, конечно, разгребать тонны «лута». И все это в декорациях из кубов.

В трейлере можно заметить все основные механики. «Боевка» в Minecraft: Dungeons будет аркадной, при этом персонажи будут разделяться на классы. Заявлена поддержка кооператива по сети и на локальная игра на одном компьютере. Интересно, что изначально игру собирались выпустить в этом году, но позже дату выхода сменили. Теперь проект стоит ждать не раньше весны 2020 года.

Какие игры понравились вам больше всего? И что вы вообще думаете о конференции? Делитесь своими мнениями в комментария и следите за последними новостями на VGTimes!

+2
Комментарии 2