Основатель Bethesda заявил, что без микротранзакций игры будут дороже

Кристофер Уивер (Christopher Weaver), который в 1986 году основал компанию Bethesda, в своем недавнем интервью рассказал, что он думает по поводу микротранзакций в видеоиграх. По его словам, в случае отказа от данной модели заработка, стоимость игр может существенно вырасти.

Этот подход к оплате всех составляющих игр может иметь неприятные последствия, поскольку он помешает геймерам в полной мере погрузиться в игровой процесс. В таком случае игрокам, возможно, придется платить за AAA-игры гораздо больше денег, чтобы в полной мере покрыть расходы издателей.
— Кристофер Уивер

Кристофер Уивер также считает, что хотя микротранзакции в видеоиграх в последнее время и вызывают среди геймеров бурю критики, они могут помочь AAA-продуктам оставаться в том же ценовом диапазоне.

Стоит заметить, что Кристофер Уивер внес огромный вклад в развитие Bethesda. Он проработал в компании до 2002 года.

Напомним, что игроки все чаще начинают бастовать против микротранзакций в видеоиграх. Недавно геймеры ополчились против Destiny 2, а еще раньше сильно раскритиковали Star Wars Battlefront 2, из-за чего EA пришлось убрать из игры возможность покупать лутбоксы.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
+1
Комментарии 7