Играм из The Orange Box исполнилось 10 лет: Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и Portal

Десять лет назад 10 октября 2007 года Valve выпустила The Orange Box — сборник игр для PC и Xbox 360. Тогда мы впервые познакомились с Team Fortress 2, Portal и Half-Life 2: Episode Two. Вряд ли кто-то знал тогда, что эти тайтлы в будущем станут классикой, и целое поколение будет ностальгировать по ним. А многие и вовсе не заметили, как пролетели эти годы, ведь ещё будто вчера мы впервые открыли коробочку оранжевого цвета.

В тот день никто не представлял, что держит в руках последнюю часть Half-Life, а третья не выйдет никогда. Впрочем, это не точно, и наши внуки однажды могут её дождаться. Вы можете почитать наши материалы о так и не вышедшей игре, которую неустанно ждут миллионы фанатов.

  • Бывший сценарист Valve опубликовал сюжет Half-Life 2: Episode 3 — клик;
  • 5 вещей, которые ожидают от Half-Life 3 — клик;

Головоломка Portal была самой загадочной игрой комплекта, но после в неё быстро влюбились толпы игроков. Это произошло благодаря не только интересному игровому процессу и необычной (для того времени) механике порталов, но и в равной степени главному антагонисту — роботу-маньяку GLadOS, не прекращающей болтать на протяжении всей игры. Надеемся, вы не забыли, что торт — это ложь.

  • Как GLaDOS решила одну из самых больших проблем Portal — клик;

Team Fortress 2 оказалась одним из лучших и самых весёлых шутеров своего десятилетия. В неё по-прежнему иногда приятно вернуться, чтобы поддаться ностальгии и вспомнить былые деньки. Проект настолько полюбился сообществу, что затем им вдохновлялись многие разработчики при создании своих игр. Среди них ArenaNet с Guild Wars 2 и Blizzard с Overwatch.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+2
Комментарии 3