Бывший сценарист Valve опубликовал сюжет Half-Life 2: Episode 3

Продолжение: Разработчик Half-Life 2 удивлен, что сценарий к Half-Life 3 слили в сеть

В то время, как миллионы геймеров ждут от Valve хоть малейшего намека на продолжение серии Half-Life, бывший сценарист компании Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw), работавший над всеми частями франшизы, опубликовал в своем блоге что-то под названием «Послание 3». Несмотря на замену имен ключевых персонажей, похоже, что данное сообщение является описанием сюжета так и не вышедшей Half-Life 2: Episode 3.

Многие имена, как и было упомянуто выше, изменены на другие, а поэтому о том, к какому персонажу относится тот или иной участок истории, можно только догадываться. Однако, скорее всего, Герти Фремонт — это Гордон Фримен, Алекс Ваунт — Аликс Вэнс, Элли Ваунт — Илай Вэнс, а доктор Бри — Уоллес Брин.

В сообщении указано, что Герти оказалась далеко в других измерениях, откуда не могла сообщить о себе некой или некоему Плайе. Нахождение Герти в неизвестном месте продолжалось около 18 месяцев, после чего она долго размышляла над тем, что же в итоге написать о себе и своих приключениях.

Смерть Элли Ваунт потрясла всех, кто ее знал. Команда Research & Rebellion была разуверена в том, сможет ли вообще воплотиться их план в реальность. После похорон Элли команда нашла в себе силы и мужество, чтобы перегруппироваться. Мужество ее отважного сына Алекса Ваунта в этом сильно помогло.

У команды были координаты в Антарктике, полученные давним помощником Элли — доктором Джерри Маасом, который, по всей видимости, должен был знать месторасположение потерянного роскошного лайнера Гиперборея. При жизни Элли понимала, что лайнер должен быть уничтожен, так как он может попасть в руки врага. Остальная же часть команды считала, что Гиперборея поможет им в революции.

В любом случае споры были бессмысленны, пока не нашлось судно. Не долго думая, Герти и Алекс сели в самолет и полетели в Антарктику на поиски лайнера. Остальная часть команды, включая ополчение, последовала за ними. Что случилось во время путешествия, Герти плохо помнит. Затем герои все же добрались до места назначения, но вместо лайнера там был укрепленный комплекс, включающий в себя технологии врага. Он был огромен и находился на льду.

Незаметно попав в комплекс герои обнаружили странный феномен, напоминающий какую-то голограмму. Поначалу персонажам казалось, что этот феномен является эффектом, вызванным системой линзирования, но в итоге они поняли, что нашли тот самый лайнер Гиперборея. Судно постоянно то материализовалось, то пропадало, из-за чего сложно было понять, что произойдет дальше.

Герои, пытаясь подгадать момент и пробраться внутрь лайнера, были остановлены силами их давней знакомой Ванды Бри. Доктор Бри не умерла, как думали персонажи ранее. В какой-то момент Диспарату удалось сохранить прежнюю версию сознания доктора и внедрить его в уже умершее тело, напоминающее огромного слизняка.

Доктор Бри выглядела очень нервной и напуганной, когда увидела Герти. Ванда попросту не знала, что ее оригинальная версия умерла. Она рассказала героям, что не хочет выполнять приказы Диспарата и находиться в ужасном теле. Герти было жаль Бри, но только не Алексу, желавшему ее убить.

Герти попыталась уменьшить мучения Бри, ускорив ее смерть. После этого герои нашли некоего Джерри Мааса, который допрашивался врагами. Алекс недолюбливал Джерри, обвиняя его в смерти Элли. Джерри рассказал Алексу, что на самом деле он был двойным агентом и делал все для сопротивления и Элли. Герти поверила ему, но Алекс все равно испытывал злобу.

У Джерри был специальный механизм, позволяющий материализовать лайнер, а поэтому героям он был нужен. После небольшого сражения Маас активировал устройство в судне. Персонажам удалось попасть на лайнер, как и нескольким врагам.

Затем Герти очень тяжело вспоминать разворачивающиеся события. Героям удалось разобраться с кораблем. После этого происходит какое-то разветвление истории.

В далеком прошлом, когда Диспараты только вторглись в мир, исследовательская команда ученых работала в лайнере, который тогда находился возле озера Гурон. Членам команды удалось найти что-то под названием «Загрузочное устройство», которое, по идее, должно излучать специальное поле, охватывающее весь корабль. Но что-то в этом устройстве не позволило излучить поле такого большого объема. «Загрузочное устройство» также должно было позволить лайнеру перенестись в любую точку за мгновенье. При этом при перемещении не использовались порталы.

Однако устройство полноценно не было протестировано. Во время девятичасового Армагеддона, устроенного Диспаратом, инопланетянам удалось захватить все важнейшие центры исследований. Члены команды лайнера в то время решили перенестись в самую отдаленную точку, которой оказалась Антарктика. Команда даже не подозревала, что лайнер переносится как в пространстве, так и во времени. К тому же корабль был перемещен не полностью, одновременно оставаясь возле озера Гурон во времена вторжения, а также в Антарктике в наше время.

После того, как персонажи попали на лайнер, они также оказались жертвами временного и пространственного разрыва. Герои могли видеть сразу несколько событий, происходящих в разных временных потоках. Во время этого феномена персонажи вели бой с врагами, преследовавшими их. В итоге команда решилась изменить курс корабля. Однако из-за всего увиденного герои не могли связно думать. Маас решил, что корабль нужно срочно доставить к сопротивлению, но Алекс его предупредил о словах матери касательно уничтожения лайнера.

Алекс даже нашел способ уничтожить корабль, после чего у него и Джерри образовался конфликт. Джерри удалось настроить корабль на путь в Арктику, но вскоре был застрелен Алексом. Оставшиеся герои додумались создать специальную ракету, которая могла бы переместиться во времени и уничтожить Диспаратов.

В итоге перед Алексом объявилась загадочная миссис Икс, на лице которой можно было увидеть ухмылку. Миссис Икс сказала Алексу, чтобы тот следовал за ней, после чего он неуверенно согласился. Алекс ушел в существующую реальность, оставив Герти одну на корабле. Она увидела вспышку света, а затем сферу Дайсона. На минуту Герти показалось сражение сопротивления против Диспаратов бессмысленным.

В это же время на борту, каким-то чудесным образом, появились Призрачные существа, которые открыли портал в реальности и забрали с собой Герти. После этого произошел взрыв.

Этот рассказ повествует о том, как Герти добралась к берегам. Героиня размышляла о том, что же произошло с сопротивлением в ее отсутствие. В конце своего сообщения Герти упомянула, что от нее больше не будет вестей и все будущие проблемы отныне лежат на плечах Плайи.
— описание возможного сюжета Half-Life 2: Episode 3

Стоит отметить, что Half-Life 2: Episode 3 так и не вышла, хотя релиза до сих пор ждут миллионы поклонников по всему миру.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2