5 вещей, которые ожидают от Half-Life 3

Трудно представить, что с релиза последней части в игровой вселенной Half-Life прошло почти 5 лет. Надежды на выход анонсированного в 2006 году дополнения Half-Life: Episode Three всё меньше и меньше. Неудивительно, что четвёртый эпизод предусмотрительно отменён. Пусть пропадут эти «Эпизоды», но ведь и анонсом Half-Life 3 нас радовать никто не спешит.

А пока нас не спешат радовать, мы потешим себя сами. Главное — фантазия и вера в лучшее — у нас есть, потому можно и начать. Однако следует помнить, что это не хит-парад, и каждому пункту номер присваивался в слепом жребии.

1. Скорейший анонс

Так близко, как сейчас, к анонсу третьей части мы не были. И вот, когда уже все уверовали в то, что это состоится на GamesCom 2012, поступила информация о том, что игры не будет на выставке. Впрочем, раз уж вице-президент Valve заявил, что игру они показывать не будут, то не безосновательно полагать, что она всё же есть. Впрочем, может повториться ситуация с третьим эпизодом. Радоваться или нет — сугубо дело каждого.

2. Слово Гордона

Пожалуй, соглашусь, что скорее Rockstar дадут каждому читателю этой заметки поиграть в GTA 5 в своём офисе, чем наш молчаливый герой произнесёт хоть слово. Но согласитесь, было бы круто услышать голос самого культового персонажа всех времён.

3. Хэппи-энд любовной истории

Говорить о том, что между Аликс Вэнс и Гордоном нет ничего, кроме «деловых» отношений, не позволит вам ни один поклонник серии. Неудивительно, если третья часть станет не только концом игровой серии, но и поведает утешительную историю о счастливой развязки далеко не самой романтической, хоть и очень трогательной, истории. И, чем чёрт не шутит, возможно, удастся заглянуть в будущую совместную жизнь Аликс и Гордона. При условии, если третья станет заключительной частью.

4. Поражение Альянса

Более чем логическим завершением игры станет поражение Альянса от повстанцев, ибо этой войне должен быть положен конец. Конечно, рассчитывать на победу враждебной к Гордону Фримену стороны, как минимум, глупо. Потому ликвидация захватчиков неминуема.

5. Персона G-Man'a

Думаю, никто из нашей компании не откажется, если ребята из Valve хотя бы приподнимут занавесу тайны, которая покрывает личность легендарного G-Man'a. Даром, что на такой шаг вряд ли пойдут «клапанщики», и фанатам игры придётся продолжить вечный спор и построение догадок на тему презентабельного мужчины в строгом костюме.

Огромная просьба к читателям материала не забрасывать автора камнями — он пытается вернуться в привычную рабочую колею. Спасибо.

Автор заметки: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+6
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 4