Итоги конференции EA Play на E3 2016: Mass Effect: Andromeda, Star Wars, Battlefield 1, Titanfall 2, Fe, Madden NFL 17, FIFA 17 и другое

После завершения конференции Electronic Arts на E3 2016 мы решили подбить итоги, собрав в одном материале все самое интересное, что показали во время презентаций. Открывать E3 — задача не из легких. Давайте проанализируем, удалось ли гиганту Electronic Arts с достоинством справиться с этой задачей.

На самом деле ответить однозначно нелегко. С одной стороны компания постаралась привлечь наше внимание первым полноценным геймплейным трейлером долгожданной Battlefield 1, интересной презентацией Titanfall 2 и представлением нового сюжетного режима в FIFA 17, с другой — нам, как и раньше, ничего толком не рассказали о новой Mass Effect и не показали ничего нового, способного удивить. Сейчас обо всем по порядку.

Текстовая трансляция Electronic Arts

Titanfall 2

Оригинальная Titanfall была неплохой игрой, но многие жаловались на отсутствие полноценной сюжетной кампании. Titanfall 2 обещает исправить положение, подарив игрокам возможность погрузиться глубже во вселенную Titanfall, исследовав уникальные связи между пилотом и титаном, а также в полной мере воспользоваться возможностями обновленных механик боя и передвижения, чтобы в полной мере почувствовать весь адреналиновый накал сражений.

Геймплейный трейлер сюжетной кампании представил новые виды титанов и оружия, а также оставил небольшую надежду на драматический сюжет, главной темой которого будет связь между человеком и роботом:

После этого глава студии Respawn, Винс Зампелла (Vince Zampella) представил мультиплеерный трейлер игры, который пообещал нам более глубокую систему прокачки и усовершенствованные механики передвижения:

Выход игры намечен на 28 октября этого года, но перед этим планируют провести бета-тестирование, за новостями которого надо следить на официальном сайте игры.

Mass Effect: Andromeda

Аарон Флинн (Aaryn Flynn) из BioWare вышел на сцену, чтобы поговорить о Mass Effect: Andromeda, и спросил «как далеко мы готовы зайти?». После этого риторичного вопроса он рассказал, как его команда разработчиков выходила за пределы воображаемого, чтобы подарить игрокам чувство неограниченной свободы в бескрайнем космосе.

Трейлер с отрывками геймплея показал нам новые планеты, персонажей и виды живых существ. В нем также можно увидеть обновленную версию «внедорожника» Мако в действии:

Понятное дело, это не то, что мы ждали от уже третьей по счету конференции E3, где говорят о новой Mass Effect. Больше подробностей и полноценные показы игрового процесса обещают на осень.

Зато разработчики подтвердили, что выход игры состоится в 2017 году для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

FIFA 17

Неожиданно для всех компания Electronic Arts анонсировала полноценный сюжетный режим для FIFA 17, в котором игрок примеряет на себя роль профессионального футболиста и пройдет вместе с ним через все взлеты и падения, что выпадают на долю молодых талантов. Но, в отличие от подобного режима в NBA 2K16, создать собственного игрока для прохождения карьеры нам не позволят, а заставят играть за молодую звезду, Алекса Хантера (Alex Hunter), которого и представили в трейлере, где также показали кат-сцены:

Не обошлось и без показа трейлера игрового процесса, который озвучил известный тренер Жозе Моуриньйо (José Mourinho). Трейлер поведал нам об изменениях в четырех столпах игрового процесса: переработанные стандарты (новые механики исполнения штрафных, угловых и вбрасываний), переработанная физическая модель (новая технология изменяет способы физического взаимодействия между игроками в разных игровых ситуациях), активная система интеллекта (осмысленные забегания и передвижение по полю) и новые возможности нападения (действия у чужих ворот будут сопровождаться хладнокровностью игроков).

Кроме того, в игре уделили внимании лицевой анимации, а также добавили реальных футбольных тренеров вроде того же Жозе Моуриньйо или Арсена Венгера (Arsene Wenger).

Релиз новой части серии футбольных симуляторов состоится 29 сентября на всех актуальных платформах, но режим «История» будет доступен только в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

Madden NFL 17

Продолжая и заканчивая (спасибо!) тему спортивных симуляторов, ведущие конференцию обратили внимание на Madden NFL 17, очередной выпуск симулятора американского футбола.

Как отметил Питер Мур (Peter Moore), Madden NFL 17 принесет «самый сбалансированный геймплей в серии». Он поделился анонсом трех новых режимов для игры в онлайне: Premier, Challenger и EA Major-ивенты. Они варьируются от личных соревнований между игроками (Premier) до таких, которые будут транслировать (EA Major). Самое интересное то, что серия чемпионатов по Madden 17 в следующем году будет иметь призовой фонд в 1 миллион долларов.

Игру разрабатывают для Xbox One и PS4, а выйдет она 23 августа этого года.

EA Originals — Fe

«Корпорация зла», кажется, кое-как пытается избавиться этого прозвища. Все дело в новой программе поддержки инди-разработчиков, EA Originals, первым продуктом которой стала независимая игра с кратким названием Fe от студии Zoink Games.

Fe — игра про наши отношения с природой, в которой вы не сыщете ни одного слова или диалога. Вместо этого, волшебный лес, где все живое общается через песню. Не ждите, что здесь вас будут вести за руку и говорить, что делать. Это ваш мир и вам решать, каким образом вы будете его узнавать.

О сроках выхода игры пока не сказали.

Star Wars

Отдельную часть конференции Electronic Arts посвятили франшизе Star Wars и ее будущему. Похорошевшая Джейд Реймонд (Jade Raymond) заявила, что компания не собирается сбавлять темпы в разработке новых игр во вселенной.

Так, Star Wars Battlefront в новом году получит новый контент, который понравиться любителям киновселенной.

А в 2018 году к выходу запланирована новая игра по мотивам серии от Visceral Games, которая сосредоточится на интересном сюжете и новых персонажах. В документальном сюжете даже показали некоторые концепт-арты и отрывки из этой игры, и они уже впечатляют:

Кроме того, в разработке находится еще одна игра по вселенной, но уже от Respawn. Все что пока известно — это приключенческая игра от третьего лица, действия которой развиваются в другом временном периоде.

Battlefield 1

Вышенкой на этом скупом на интересности торте от EA стала презентация амбициозной Battlefield 1, представлять которую вызвался Патрик Бач (Patrick Bach). По его словам, команда разработчиков стремится сделать все, чтобы ни одна битва не игралась одним и тем же способом. Разрушения, погода, оружие и техника сделают новую Battlefield разнообразной и выделяющейся на тле других игр жанра. В игре вы сможете управлять воздушной техникой, танками, боевыми суднами и даже бронированными поездами. Но чаще всего достаточно будет и нормального ружья.

Весь этот экшен и даже больше показала в первом полноценном геймплейном трейлере:

Разработчики также обещают провести открытое бета-тестирование этим летом.

Заключение

Трезво оценивая открывающую выставку конференцию, надо признать, что все было не настолько хорошо. Компании Electronic Arts во многом не хватило конкретики. Вместо это организаторы по большей части решили закидать нас обещаниями и напоминаниями о том, какими классными будут их будущие проекты. А нам этого мало. Мы хотим интересных игр сейчас (!), хотим сейчас (!) видеть, как они работают, хотим сейчас (!) знать реальные причины, почему их следует ждать. Но пока по большей части просто обещания...

+2
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 5