Microsoft не намерена выпускать Halo: The Master Chief Collection на PC

Как мы и думали, петиция фанатов по выпуску сборника Halo: The Master Chief Collection на PC не увенчалась успехом. 343 Industries заявила, что серия Halo продолжит оставаться эксклюзивом Xbox, а сборник будет доступен только на Xbox One.

«Прямо сейчас мы сфокусированы на версии для Xbox One. Мы прислушиваемся к PC-сообществу, но нам необходимо довести XOne-версию до ума. Владельцы персональных компьютеров могут поиграть в Halo: Spartan Assault», — предложил разработчик.

Halo: The Master Chief Collection представляет собою коллекцию Halo для Xbox One, в которую входят номерные части серии Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4. Сборник призван разогреть владельцев новой консоли Microsoft до выхода Halo 5: Guardians в 2015 году.

Ну что же, корпорацию Microsoft, диктующую условия 343 Industries, можно попробовать понять. Ей необходимо поддерживать интерес к Xbox One, выпуская для неё эксклюзивные игры, а тут пользователи PC докучают...

Сборник Halo: The Master Chief Collection появится в продаже только на Xbox One 11 ноября этого года. Старушка Xbox 360, по заверениям разработчиков, не потянула бы четыре части Halo разом.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+1
Комментарии 12