Disney закрыла Star Wars: Attack Squadrons

Компания Disney решила (признано в России экстремистской организацией) закрыть условно-бесплатную MMO Star Wars: Attack Squadrons про бои космических кораблей. Видимо, ничего хорошего из бета-теста игры не получилось.

После долгих размышлений мы решили прекратить разработку Star Wars: Attack Squadrons. Вместо этого мы сосредоточимся на других играх по вселенной. Мы действительно ценим всё то время, что вы потратили на бета-версию игры.

Разработкой игры занималась сиэтлская студия Area 52 Games. В космических баталиях могло участвовать до 16 человек одновременно, предполагалось пилотирование таких знакомых для «Звёздных Войн» кораблей, как Tie-Fighters и X-Wings.

В условно-бесплатной игре были реализованы различные режимы: командные, защита базы и т.д. Планировалось множество разблокируемых наград.

Star Wars: Attack Squadrons не зависела от сделки Disney и Electronic Arts, по которой последняя компания приобретала права на создание игр по знаменитой вселенной в течение 10 лет. О данном соглашении стало известно в мае 2013 года, Electronic Arts пообещала проекты для хардкорных игроков. Пока известно только об одной игре: Star Wars: Battlefront. Игра ожидается на E3 2014.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+1
Комментарии 0