Авторы Total War анонсировали хоррор Alien: Isolation

Creative Assembly анонсировала хоррор от первого лица Alien: Isolation.

Слухи подтвердились: играть мы будем за Аманду Рипли, дочку Эллен Рипли. В рамках квадрологии Чужих про неё почти ничего не рассказали — известно было лишь то, что Аманда умерла за некоторое время до того, как её мать вышла из стазиса (расширенная версия кинофильма Чужие). События игры разворачиваются через 15 лет после того, как пропала Рипли-старшая. Её дочь работает на корпорацию Вейланд-Ютани и готова отдать всё за любую новость о маме. Creative Assembly определённо может сообщить поклонникам вселенной много нового.

Alien: Isolation выйдет на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4 в 2014 году. Это шестая игра Creative Assembly, которая выйдет на консолях, она же самая амбициозная. Разработчики намерены по полной использовать возможности геймпада PS4: через динамик DualShock 4 будут проигрываться звуки (надеемся, в устрашающих целях), панель контроллера будет гореть зелёным светом.

Для игры был разработан новый движок. Если вы опасаетесь, что Alien: Isolation повторит судьбу Colonial Marines, то мы попробуем вас успокоить — Creative Assembly как минимум не отдавала разработку отдельных элементов игры сторонним студиям, весь процесс создания сосредоточен в стенах компании. Журналисты пишут, что Alien: Isolation ощущается как настоящая игра про Чужих, а Creative Assembly заверяет, что постаралась сделать всё, чтобы угодить закоренелым фанатам:

В нашей игре враги всегда сильнее игрока. Он не сможет победить. Мы добиваемся, чтобы игрок никогда не чувствовал, что всё под контролем и старался предугадать самые худшие последствия.
🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+10
Комментарии 1