Tomb Raider (2013) удержала первенство; Call of Duty: Black Ops 2 близка к вылету из чарта

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты». Tomb Raider продолжает удерживать первую строчку, тогда как бывший бессменный лидер в лице Call of Duty: Black Ops 2 близок к вылету из Топ-10.

Интерес игроков к новой Ларе Крофт (Lara Croft) и не думает ослабевать — игре от Crystal Dynamics удалось удержаться на первом месте. А вот SimCity, страдающая синдромом под названием «постоянное сетевое соединение», потеряла три позиции, оказавшись на пятом месте. Приз за «падение недели» получает бронзовый призёр прошлого чарта Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3, которая оказалась аж на двадцатом месте.

Серебро получила вышедшая недавно God of War: Ascension. Удастся ли прологу об боге войны удержать свои позиции? Опыт показывает, что игры жанров «файтинг» и «слэшер» долго в Топ-10 не задерживаются. Примером может послужить Metal Gear Rising: Revengeance, которая с девятого упала на деватнадцатое место.

А вот надолго задержаться в чарте есть все шансы у StarCraft 2: Heart of The Swarm, которая заняла третью строчку. Игроки давно уже ждали продолжение истории Сары Керриган (Sarah Kerrigan). Поприветствуем также ещё одного новичка — Sniper: Ghost Warrior 2, севшую на хвост творению Blizzard Entertainment.

Насчёт FIFA 13 и Call of Duty: Black Ops 2 мы, кажется, были правы: обе игры начали стремительно терять позиции. Футуристический шутер от Treyarch опустился на угрожающее девятое место, тогда как FIFA 13 пока занимает шестую строчку чарта. Far Cry 3 и Crysis 3 потеряли по одному и два пункта соответственно, заняв седьмое и восьмое места. Замыкает Топ-10 The Sims 3: University Life, некогда бывшая на четвёртом месте.

  1. Tomb Raider
  2. God of War: Ascension
  3. StarCraft 2: Heart of the Swarm
  4. Sniper: Ghost Warrior 2
  5. SimCity
  6. FIFA 13
  7. Far Cry 3
  8. Crysis 3
  9. Call of Duty: Black Ops 2
  10. The Sims 3: University Life
☣️ Мистер Бин познал мир Fallout 4
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0