Новости «Просто длинное DLC» и «Чистое золото»: на Metacritic появились первые пользовательские оценки God of War: Ragnarok

«Просто длинное DLC» и «Чистое золото»: на Metacritic появились первые пользовательские оценки God of War: Ragnarok

NDRoyal
Читать в полной версии

Спустя пару дней после выхода God of War: Ragnarok на Metacritic появились первые оценки от игроков. Они не до конца согласны с критиками, которые поставили приключению 9,4 балла.

На момент написания заметки у PS5-версии 8,4 балла, а у версии для PS4 — 7,3 балла. Некоторые владельцы консолей старого поколения ставят игре нули, жалуясь на плохую оптимизацию, баги и вылеты. Также два пользователя ругают проект за скучный геймплей и малое количество нововведений.

Больше всего пользовательских оценок на странице игры для PS5. Из 701 отзыва — 109 отрицательных и 30 смешанных. Недовольные называют сиквел гигантским DLC, отмечая «старый скучный геймплей», «скучный сюжет», «скучные головоломки», «плохой дизайн уровней».

«Это хорошее DLC с некоторыми улучшениями, но это все!!! Нам нужна действительно хорошая и новая игра про Кратоса», — Chrisnait.

«Это практически вторая половина первой игры», — Fred125.

«Такой убогий геймплей и графика, будто это игра от Ubisoft, где одни аванпосты и гринд», — Viaduk.

«Игра заслуживает GOTY?? ОНИ СУМАСШЕДШИЕ. Это игра прямо как из 2018 года», — daniel45454.

«Это не плохая игра, но можно сказать, что это в основном игра для PS4. Такое ощущение, что ничего особенного не добавили. Это просто длинное DLC. Не говоря уже о кат-сценах. Я хочу играть в настоящую игру, а не сидеть и смотреть фильм», — Rains067.

Тем не менее, большая часть игроков в полном восторге от нового проекта Santa Monica. На странице с положительными отзывами одни десятки, и лишь изредка в списке мелькают девятки и восьмерки.

«Фанат оригинальной GOW с первого дня, и я благодарен за работу над этим шедевром!! Наслаждался каждой минутой», — Surge17.

«Вы должны играть в игру, чтобы увидеть, насколько это круто. У меня нет слов, я в восторге!!!» — MadSl1ng3r.

«Единственное, что меня разочаровало в этой игре, это использование функций Dualsense. Остальное — чистое золото!» — fybios.

God of War: Ragnarok вышла 9 ноября на PS4 и PS5. Здесь мы рассказываем, как купить игру в России.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий

God of War: Ragnarok — это Игра года. Какая еще игра сможет вас пробить на слезу?
Какая игра еще заставляет вас задуматься о взаимоотношении Отца и сына.
Какая игра вызывает трогательную симпатию детей к Родителям и раскрывает их проблемы с той и другой стороны?
Это игра про умение прощать, — а только Сильные умеют прощать.
Это игра про заботу сына о старом Отце, который каждый день может умереть, а ты не знаешь когда и каждый день радуешься увидев его живым, хоть он и не понимает какое это счастье для Сына, — видеть родителей живыми.
Это философская Игра, где раскрывается трагедия взаимоотношений детей и родителей. И если это не Игра года, — то что тогда игра года?

Ответить
1 год
Мда, с учетом что я прошел прядущий ГОВ на 100% и там сюжет тянул так на 4+, Рагнарек я жду когда будет Пк версия, но мельком я глянул, что да как и с учетом, что пишут — проблемы ГОВа предыдущего не исправили, то не понимаю твоей гиперактивности на тему, что Рагнорок — игра года. Одно подозрение — что ты Сонибой.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

4 из 5 или 10 ? маленькая оценка для такого шедевра, если учитывать другие игры в сравнение, которые выходили в этом году и прошлом. хотя тут вкусовщина опять же, видимо просто игра не твоё

Ответить
1 год

Я по 5 шкале, если братьпо 10 — 7. Из всей игры мне запомнились 4 сцены: 1) прощание с... ; 2) получение кликов хаоса и спасение ... ; 3) Бой с матерью 1 боса; 4) ну и конечная точка. Так в игре особо делать нечего, сюжетное развитие отношений отца и сына, как по мне слишком нехотя развиваются, да и то когда Атрей что-то отчибучивает, а Кратос смотрит на него с неодобрением. Обыгрывание лора босов, врагов и любой локации из разряда пропылесось все, головоломки — так как я играл на клаво-мыши, я не столкнулся с тяжестью прохождения, что не сказать об геймпаде. Уровень сложности, ну 3: ходи наслаждайся, прохождение с синяками и — эмммммммм, а Кратос бог или тряпка?!! — последняя уровень называется — бог войны — ее стоит врубать только после полного прохождения, ну и на ней же выбивается по прохождению СУПЕР БРОНЯ — находите подлянку?! А если вы прошли все на 100%, то проще научиться вязать крючком, это во много раз полезнее и приятнее, чем учиться готовить яишенку своей пятой точкой пробуя пройти на боге войны(ну или использовать "жучка").
Потому предыдущий ГОВ для меня хороший, но не отвал башки.

Ответить
1 год

игра вполне нормальная

Ответить
1 год

Mount & Blade II: Bannerlord, который недавно релизнулся, по лучше будет, но я не ставлю ее в игру года. В нее можно играть тысячи часов и не наиграться. А GoW что? Ну прошел игру, ну прошел еще раз и все. Не то. Игра года, это та игра, в которую можно играть очень-очень долго или постоянно перепроходить, регулярно возвращаясь в нее. Я вот, к примеру, каждый год перепрохожу Dark Messiah of Might & Magic и Bloodborne , ну и периодически в DAO возвращаюсь. Это настоящие игры года. GoW недотягивает. Из-за того, что сейчас деградация игровой индустрии, всякая посредственность теперь метит в игру года.
Да и к тому же еще не конец года. Еще не вышел The Callisto Protocol и Warhammer 40,000: Darktide. Protocol делает команда, которая подарила нам уже бессмертную первую часть Dead Spase. Вполне может быть годной игра. А Darktide делают создатели до сели популярной Vermintide. А это значит, что онлайн у игры будет хороший еще лет 10 после выхода.

Ответить

Ну тут дилемма, — какими критерии ты оцениваешь игру, чтобы она стала "Игрой года". Для меня важен Сюжет, атмосфера Игры.
Если во мне Игра пробудила столь трогательные эмоции, то для меня это важно, ибо очень редко какой фильм может вызывать у человека эмоции, а тут не то что фильм, но еще и игра.
Очень мощный Сюжет с философским содержанием.
А момент когда Атрей на камне-фреске видит будущее, где его Отец-Кратос умирает, просто до слёз.
У меня 1 раз такой сон снился с таким содержанием, так я во сне закричал и проснулся в слезах, поэтому я Атрея прекрасно понимаю — и это прям было сильно.

А вам нужна реиграбельность?
А у вас есть столько времени и здоровья, -перепроходить по много раз одни и те же игры? Прошел раз-два, насладился Игрой, — зачем её затирать до дыр?
На раз-два — это игра отлично подходит, — она длинная, она слешер с увлекательной системой боя. Система прокачки соответствует Слешеру.
И эта Игра, где Добро побеждает Зло, а не про "клюшку Дракмана")
В общем отличная Сказка-Фентези)

Ответить

Погоди Elder Ring будет игрой года а не бог войны

Ответить

если брать в расчет количество принесённой Прибыли, — то выхлопа больше будет у Элдер Ринга, — не считаю это показателем лучшей Игры, — это финансовый показатель, — для Разработчкиа — да лучшая игра года, это та, которая принесла больше бабла.
По сюжету Элден Ринг и рядом с ГоВаром не стоял.
Там были сцены от которых ты хотел прям расплакаться? — нет, там и близко сюжет не цепляет вообще, а те кто прошел, так и не понял о чем была игра.

Ответить
1 год

как в такое гомно вообще играть можно?

Ответить
1 год

Мне тоже кажется что эта часть является не более чем длинным dlc для игры 2018г

Ответить
1 год

Ну неудивительно. Комментарии пользователей куда более объективные, чем честный и неподкупный игрожур. Как отличить плюс-минус адекватный игрожур от продажного? Любой, кто сравнил Horizon Forbidden West с Mass Effekt 2 это продажные (а это большая часть мирового игрожура) Все, кто писали: "10 из 10", они же писали про Mass Effekt 2. Игрожур мертв!!!

Ответить
1 год

«Я хочу играть в настоящую игру, а не сидеть и смотреть фильм»
Чел ты... Типичные пориджи, которым подавай бабаджи и фортинайти с экшоном у дерева и строительством. Буквально в первой части было ровно столько же катсцен, но надо как обычно поныть обиженкам и выпукнуть свою "ко-конструктивную" критику 🤡

Ответить

В игре хорошо все, кроме геймплея

Ответить

Мне и первая часть перезапуска не очень понравилось. Игра качественная и очень красивая, но это не тот "Бог войны" которого многие полюбили. В ней очень много катсцен и геймплея почти нету... по сути это интерактивный фильм. Еще этого школоло туда запихнули который меня бесит жёстко. Сделали они это для чего? Чтобы ЧСВ подростки которых я терпеть не могу себя с ним ассоциировали.

Ответить

это сделано для того, чтобы ты на проблему посмотрел как со стороны сына, так и со стороны отца, — у каждого своя Правда, и каждый по своему прав.

Ответить
1 год

Такую игрульку называть DLS???) Зажрались ребятки)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Согласен. Может я говорю от лица фаната этой серии, но God of War Rangorok — это топ за последнее время из выходящих игр. Ну, по крайней мере для меня, на счёт других не могу сказать)
Помню, как играл в самую первую часть, ещё на PS2... ах... было время...☺️ Иногда хочется стереть память и вновь перепройти всю серию с охами и ахами...))

Ответить
1 год

А что все жалуются — вторая часть вообще вышла ТОЛЬКО на второй плойке, когда уже была третья, и там тот же самый геймплей был, что и в первой.

Ответить