Netflix хочет скопировать Google Stadia? В компании заявили, что изучают это направление

На конференции TechCrunch Disrupt стало известно, что Netflix планирует создать собственный облачный потоковый сервис для игр. Вице-президент игрового подразделения компании Майкл Верду (Michael Verdu) заявил, что в компании изучают это направление. Как ожидается, сначала в нём будут запущены несколько проектов, а затем это направление расширят. В прошлом году компания уже начала разработку ряда мобильных игр и уже выпустила 35 проектов. Теперь же, похоже, их хотят перенести в облако.

Также в компании заявили, что проект Google Stadia был успешным с технической точки зрения, его проблемы состояли только в бизнес-модели. Судя по всему, в Netflix хотят использовать тот же подход, чтобы привлечь новую аудиторию. Предполагается, что игры будут доступны на различных устройствах.

Пока что неясно, когда компания планирует запускать свой игровой сервис, как он будет работать и в каких странах. Однако Верду уточнил, что если это произойдёт, то в списке не будет игр, в которые можно играть с помощью обычного пульта от телевизора. Это может указывать на планы по созданию геймпада или другого специализированного устройства.

Напомним, что ранее Google сообщила о закрытии Stadia из-за низкой популярности сервиса. Подробнее о причинах этого можно узнать здесь.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 6