Google закрывает потоковый сервис Stadia из-за низкой популярности и обещает вернуть деньги

Продолжение: Пользователь наиграл в RDR 2 в сервисе Stadia почти 6000 часов и просит не удалять его прогресс

Корпорация Google закрывает очередной проект — на сей раз речь идёт об облачном сервисе Stadia, который не смог стать популярным.

Несколько лет назад мы запустили потребительский игровой сервис Stadia. И хотя подход Stadia к потоковой передаче игр для потребителей был построен на прочном технологическом фундаменте, он не получил той популярности у пользователей, на которую мы рассчитывали, поэтому мы приняли трудное решение начать сворачивать наш потоковый сервис Stadia.
— Google

При этом все деньги за покупки компания обещает вернуть. Это касается приобретения оборудования через Google Store, а также игр и дополнений в магазине самого сервиса.

Игроки по-прежнему будут иметь доступ к своей библиотеке игр и играть до 18 января 2023 года, чтобы завершить последние игровые сессии. Мы ожидаем, что большинство возвратов будет завершено к середине января 2023 года.
— Google

Также отмечается, что сама технологическая платформа, созданная для Stadia, сможет найти применение в других сервисах компании. Например, в YouTube.

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
0
Комментарии 10