Google позволила разработчикам приложений в Европе использовать сторонние платёжные системы. В России этого пока нет

В Google, похоже, согласились изменить некоторые свои требования для магазина Play Store. Теперь разработчики могут добавлять в неигровые приложения альтернативные платёжные системы. Это нововведение запустят с сегодняшнего дня. При этом такое нововведение касается только стран, которые входят в Европейскую экономическую зону. России там нет.

Отметим, что комиссия в этих биллинговых системах будет на 3% меньше, чем в Google Pay, то есть она составит 12%, а не 15. Отметим, что 15-процентную комиссию платят те, чья выручка за год составляет менее миллиона долларов. Если больше — комиссия составит уже 30% или, при использовании альтернативных платёжных систем, 27%.

Эти нововведения связаны с тем, что скоро в ЕС запустят новые правила для корпораций. Они обяжут компании разрешить разработчикам мобильных приложений использовать не только Google Pay.

При этом, корпорация намерена позволить в Европе использование альтернативных платёжных систем и в мобильных играх. Отметим, что внедрение таких изменений со стороны Google создаст прецедент и наверняка даст возможность России требовать аналогичных уступок от корпорации.

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 4