Гомофобы доберутся до Рунета

25 января 2013 года был принят новый законопроект о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, согласно которому за любое распространение подобных материалов среди лиц, не достигших 18-летнего возраста, предусматривается штраф до 500.000 рублей.

Правительство посчитало, что гомосексуализм в различных его проявлениях несёт вред неокрепшим детским умам. И всё бы ничего, но в данный законопроект планируют внести поправки о блокировке интернет-доступа ко всему содержимому, которое может быть хоть как-то связано с однополыми отношениями. Гомофобы останутся довольны, сторонникам же равенства и единства людей с традиционной и не очень сексуальной ориентацией придётся несладко.

С комментарием данного решения выступила имеющая дурную репутацию у интернет-сообщества Елена Мизулина: «Никто из взрослых не вправе навязывать свои сексуальные предпочтения лицу, не достигшему 18 лет. Пропаганду гомосексуализма нужно отнести к информации, запрещённой для детей».

Стоит отметить, что слова депутата не лишены смысла, однако данный законопроект может послужить причиной очередной волны протестов, отнюдь небезосновательных: являясь дополнением так называемого «закона о чёрных списках», законопроект позволяет без судебных разбирательств блокировать доступ к ресурсам с вредным, по решению экспертов, содержимым.

В настоящее время конкретной организации по оценке содержимого веб-сайтов не существует. Ни Роскомнадзор, ни Минкомсвязь, ни Лига безопасного Интернета, глава которой обеими руками за подобное решение правительства, не смогли решить, кто будет проводить оценку.

Для нас, простых игроков, главное, чтобы подобные законопроекты не начали принимать в отношении интерактивных развлечений, иначе мы рискуем больше никогда не увидеть замечательных игр от BioWare, Rockstar и пр.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10